Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29074
37

Вячеслав ГРОЗНЫЙ:«Я очень хочу быть главным тренером Таврии»

«Таврия» – «Говерла» – 1:3. Послематчевая пресс-конференция

Вячеслав ГРОЗНЫЙ:«Я очень хочу быть главным тренером Таврии»

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»:

- Конечно, после победы можно иметь и улыбку на лице, и хорошее настроение. Во время игры такого не было, потому что у тренеров профессия такая: все пропускать через себя. После вчерашних матчей так сложилось, что мы с «Таврией» оказались на 15 и 16 местах, хотя этого не заслуживали ни мы, ни хозяева. У крымчан были хорошие моменты за два матча. У нас – тоже самое. Понимая состояние хозяев, да и нам ехать отсюда без очков было бы не особенно приятно, мы выбрали тактику, чтобы против Назаренко персонально сыграл Райчевич. Мы понимали, что все нити игры иду через него, а впереди активно открываются Шиндер и другие игроки группы атаки, тот же Фещук, Коробка, а раньше Габовда. Мы хорошо изучали соперника, так же, как и он нас. Нам было необходимо справиться с Назаренко, который увидел, что его плотно держат и начал смещаться на фланг, поэтому в перерыве мне пришлось перейти на зону в середине. В то же время мы достаточно быстро забили гол и хотели развить преимущество, но в очередной аз ошиблись в обороне, чем искусно воспользовалась «Таврия».

Потом у нас было еще четыре момента, могли забивать Ле Таллек, Трухин и Балашов. Нам давались моменты, но не было реализации, как в предыдущих матчах. Где-то даже закралось сомнение, почему мяч не идет в ворота? А если бы Назаренко забил во втором тайме, то я могу сказать, что «Таврия» была бы ближе к победе, чем мы к ничьей. Тренер крымчан быстро бы сменил тактику и закрыл зоны. Но в том эпизоде нам повезло. Когда-то это должно было случиться.

Затем нам удалось забить второй мяч. У «Таврии» же вышел Калиниченко для конструктива. У крымчан вообще очень сильная средняя линия, у нас же нет таких футболистов, как Назаренко. А потом мы «выжали» и третий мяч. Тут уже появилось внутреннее ощущение, что мы должны победить, что мы и сделали. Я рад, что мы взяли три очка, за три последних поединка мы это заслужили. Сыграли бы вничью, тоже было бы неплохо, учитывая момент Назаренко во втором тайме. Но в данной ситуации я доволен, что мы победили.

Я общался с главным тренером вашей команды, он очень приятный и интеллигентный человек. Я знаю, что такое быть тренером за рубежом. Ты должен все время доказывать, что ты матер своего дела, ты всегда должен быть на высоте. Просто нужно набраться терпения. Раз человеку доверили, то нужно дать ему работать. Подбор игроков в «Таврии» хороший, поэтому я ей искренне желаю удачи.

Я скажу вам такую вещь, которую никогда не говорил. Я очень хочу быть главным тренером «Таврии». Я лет пять шел к этой цели, со мной велись переговоры на самом высоком уровне при разных руководителях, но все время что-то мешало. Я всегда хотел работать в Крыму. Тут прекрасный климат, хорошие болельщики. Но так сложилось, что сегодня я нахожусь в другой команде и другом регионе. Но я с симпатией отношусь к Крыму и его открытым людям.

В Закарпатье люди тоже открытые. Не имея больших финансовых возможностей, люди открыты. Я попросил их через прессу прийти на первый матч поддержать нашу команду. Люди приехали со всего Закарпатья. Мы им аплодировали за поддержку, я им благодарен за это. Может жизнь сложится так, что когда-нибудь я все-таки буду работать в «Таврии».

- Какой вы видите перспективу «Таврии» в этом сезоне?
- Думаю, все у «Таврии» получится. Она никогда не покидала Премьер-лигу и не покинет ее и в этом сезоне. Если она усилится зимой, то все реально. При тех финансовых возможностях, которые у вас есть, «Таврия» может бороться за еврокубки. Критиковать легко, но нужно набраться терпения, ведь сразу ничего не строится.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»:

- Я очень расстроен результатом, ведь я полагал, что мы можем достичь большего в этом поединке, но мы не так хорошо защищались во время игры. Плюс Назаренко упустил хороший момент, а ведь если бы он забил этот гол, то игра могла бы перейти в совершенно иное русло.

- После трех поражений на старте как-нибудь изменится ваш подход к подготовке футболистов к следующим поединкам?
- Я знаю, что у нас впереди очень серьезные соперники. На тренировках мы будем продолжать оттачивать наше мастерство. На данный момент у меня не очень большой выбор футболистов, он очень даже мал, но мы будем стараться что-то изменить. Во втором тайме мы старались изменить игру, но некоторые моменты игры оказались нам не по зубам. Например, при стандартах у нас не хватает общего роста команды, нет силы и, естественно, качества игры.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
micha(ZAKARPATTJA)
Правильно "хотел работать" а адмiни нехай не перекручують!
Це все змiнює
Fnm1
Скажу такую вещь, которую никогда не говорил. Я так хотел работать в Таврии. Я лет пять шел к Таврии. Со мной велись переговоры на самом высоком уровне при разных руководителях. Уже я приезжал в Киев, была заключительная стадия, но всегда что-то мешало и не получалось. Я хотел сюда приехать и работать: климат, болельщик хороший, Таврия – чемпион. Сложилось так, что сегодня я нахожусь в другой команде, в другом регионе, но с симпатией отношусь к Крыму. Здесь люди хорошо относятся к футболу, с пониманием, как и в Закарпатье. Люди, не имея больших финансовых возможностей, открыты. Я попросил их прийти на первый матч, поддержать. Люди со всего Закарпатья приехали, поддержали. Это дорогого стоит, я им искренне благодарен. Может жизнь сложится так, что я когда-нибудь буду работать в Таврии.
_________________________________________________________
Это отрывок из интервью Грозного на другом сайте.
"ХОТЕЛ РАБОТАТЬ", а не "ХОЧУ РАБОТАТЬ"!!! Это, согласитесь, всё-таки разница! Где же правильно?
rriiss
--------------------------------------------------------------
Сиськи отдельно от тёлок??? Или тёлки те что с 4-мя вместе сиськами??? )))))) Извращенец вы какойто сударь
rodrigez_robert
а Грозный - потвора. Зачем такое говрить. Я бы на месте Шуфрича его оштрафовал.
rodrigez_robert
С Лужным хоть какие то шансы были, а так теперь все призрачно и все из-за того что гаспадину Селюку надо было встроить своего кандидата.
ABCD4321
Получаете:
smile
sad
wink
laughter
hi
rofl
confused
offence
angel
devil
devil
tongue
glasses
sickness
drink
wall
tired
tired
yahoo
write
bomb
BarcaLT
Коваль - фанат ЦСКА, Грозный очень хочет быть тренером Таврии... Может белые линии на футбольном поле стали кое-чем другим насыпать???
zhevaua
Думается за такие слова последуют действия со стороны руководства Говерлы.
Самым жестким может быть увольнение за такое поведение, что можно понять.
Минимум попросит извинения через прессу и скажет ,что он имел ввиду совсем другое!
Weckl
Тёлки, море, сиськи - что ещё человеку надо для счастья?
p2012u
вот это отмочил))
FoZZy
Я бы на месте руководства Говерлы отпустил... Хочет быть тренером Таврии? Так пусть им будет раз так хочет.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
та даже если бы проиграл, все равно!
Мирча же не пел на пресс-конференции "я хочу быть тренером Дортмунда"
Иначе сразу в психушку
А тут цирк на дроте
Лёвкин папа (Донецк)
Вячеслав = Мирон, прошу прощения
Лёвкин папа (Донецк)
Вячеслав МАРКЕВИЧ:«Я очень хочу быть главным тренером Днепра»
ГВАРДИОЛА:«Я очень хочу быть главным тренером Реала»
Ринат АХМЕТОВ:«Я очень хочу быть президентом Динамо»
по-моему, это полный алес
за такое сразу невьепенный штраф и нахер из клуба
gavriil1973
Луческу тоже мечтает про Фенербахче))))
Евгений Найт
Если бы и бабы тебя хотели, то проблемы бы не было...
cheraleks
а я бабу хочу
Хрюн Моржов
В каком туре уволят грека? И согласится ли взять такую Таврию Грозный в ходе чемпа?
А по его окончанию, не боится, что уволят?
Tetiy
Грозный совсем с катушек слетел, его команда выигрывает у Таврии, а он поет сопернику диферамбы и неоднократно заявляет, что очень хотел бы работать тренером Таврии!!! По-моему это не нормально.