Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2013, 15:35
6144
2

Таврия – Говерла. Анонс

Если не сейчас, то когда?

| Обновлено 09 августа 2013, 15:35
6144
2
Таврия – Говерла. Анонс

В новом футбольном сезоне ни «Таврия», ни «Говерла» еще не смогли набрать ни одного очка. Именно очная встреча станет для этих команд моментом истины, который наверняка повлияет на дальнейшую судьбу и той, и другой команды. Интересно, что в этой битве аутсайдеров оба соперника настраиваются исключительно на победу, ведь отступать им, по большому счету, уже некуда.

«Таврия» в двух стартовых турах уступила «Заре» и «Волыни», так и не продемонстрировав под руководством нового наставника чего-то нового, хотя этого трудно было ожидать, учитывая кадровый голод в команде Янниса Христопулоса, которому приходится делать ставку на необстрелянных футболистов дубля.

«Говерла» же под началом Вячеслава Грозного получила в соперники на старте чемпионата «Шахтер» и «Динамо», но при этом смогла если не влюбить в себя своей игрой, то, по крайней мере, оставить хорошее впечатление. Закарпатцы не стеснялись идти в атаку, создавали моменты и даже сумели забить «Динамо», пускай и с пенальти, но все же. При этом «Говерла» очень хорошо укрепилась в межсезонье и рассчитывает побороться не только за выживание, но и за место в десятке.

Наверняка ужгородцы планируют начать свое восхождение именно в Симферополе, где не так давно они одержали свою первую победу, обыграв крымчан в апреле этого года со счетом 2:0. При этом в минувшем сезоне номинально вылетевшая из Премьер-лиги «Говерла» обыграла «Таврию» еще и дома, так что статистика последних поединков в пользу гостей.

Крымчане же могут похвастаться преимуществом в общей истории противостояний. Тут у них 6 побед в 12 поединках, 3 раза фиксировалась ничья и 3 победы на стороне «Говерлы». В Симферополе же из 6 матчей «Таврия» выиграла 4, один раз команды делили очки и один раз «Говерла» смогла победить (7 апреля этого года).

Это, пожалуй, единственное, чем может гордиться крымская команда. Больше козырей у нее нет. Из-за неудачных результатов и не сильно привлекательного футбола болельщики практически не ходят на стадион, который в последнее время очень редко собирает даже пять тысяч зрителей, так что фактор домашних стен будет не очень значимым. При этом к проблемам с составом прибавились еще травмы. Перед матчем с «Волынью» вылетел из обоймы бразильский центральный защитник Селио, а уже перед поединком с «Говерлой» травму получил Габовда, который дважды выходил в основном составе в нынешнем чемпионате. Хорошо, что вернулся Гуменюк, так и не сумевший найти себе команду в межсезонье, однако, по словам тренера, он пока что находится не в тех кондициях. Поэтому и перспектива «Таврии» в предстоящем матче не очень то и радужная.

Но отступать ей уже некуда, так как поражение может окончательно сломить дух футболистов, тем более что впереди у крымчан поединки с «Динамо» и «Шахтером», где им вряд ли придется рассчитывать на какие-либо очки. Так что, если не обыграть «Говерлу», то следующий такой шанс может быть только в восьмом туре, когда в Симферополь пожалует запорожский «Металлург», который возглавляет хорошо знакомый крымским болельщикам Сергей Пучков.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман – Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди – Гомес, Причиненко, Павленко, Фещук, Назаренко – Шиндер

«Говерла»: Чурилов – Люлька, Дандя, Лисицкий, Рнич – Райчевич, Балафас, Трухин, Балашов – Лысенко, Ле Таллек

Травмированные: Свенссон, Селио, Габовда («Таврия») – Бабенко («Говерла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,20 – 3,20 – 3,00
William Hill – 1,95 – 3,10 – 3,50

28 июля, воскресенье
«Таврия» «Говерла»  
Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 44
С каким счетом завершится матч «Таврия» - «Говерла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

4 голоса 9.09 %

1:2

8 голосов 18.18 %

0:3

2 голоса 4.55 %

0:2

5 голосов 11.36 %

0:1

5 голосов 11.36 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 2.27 %

2:1

4 голоса 9.09 %

1:1

7 голосов 15.91 %

3:0

1 голос 2.27 %

2:0

1 голос 2.27 %

1:0

1 голос 2.27 %

0:0

5 голосов 11.36 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leme
В Крыму, летом, в 16-30, это экстрим. Там зрителям будет непросто, не то что игрокам. БУДУТ СТОЯТЬ.
sk@ut
пойду на стадион!давай Таврия,мы верим в тебя!пройдут тяжелые времена..