Серена Уильямс стала чемпионкой турнира в Бостаде

В финале американская теннисистка легко расправилась с шведкой Йоханной Ларссон

740
0
Серена Уильямс

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей турнира Collector Swedish Open. В финальном матче 31-летняя американка обыграла 76-ю ракетку мира, 24-летнюю шведскую теннисистку Йоханну Ларссон - 6/4, 6/1.

Шведская спортсменка оказала достойное сопротивление только в первой партии, а во втором сете Уильямс уверенно довела матч до итоговой победы. На счету Серены шесть эйсов и две двойные ошибки, а Йоханна дважды подавала навылет. Матч длился 1 час 18 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Эта победа принесла Уильямс пятьдесят третий чемпионский титул WTA в карьере и седьмой - в сезоне 2013 года. Также американская спортсменка получит $40,000 призовых и 280 очков в зачёт рейтинга WTA.