Хьюитт переиграл Иснера в полуфинале турнира в Ньюпорте

Австралийский теннисист оформил победу над соперником в трех сетах

609
0
Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт вышел в финал турнира ATP в Ньюпорте (США). В полуфинальном матче 32-летний австралиец, находящийся на 64-й позиции в мировом рейтинге, победил девятнадцатую ракетку мира, 28-летнего американца Джона Иснера - 5/7, 6/2, 6/4.

Иснер в упорной борьбе выиграл первый сет, но затем Хьюитт уверенно сравнял счёт в матче. Победа в решающей партии также досталась австралийскому спортсмену. На счету Ллейтона шесть эйсов и восемь двойных ошибок, а Джон тринадцать раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 10 минут. Теперь австралиец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.
В финале соревнований Хьюитту предстоит встретиться с французским спортсменом Николя Маю, который, в свою очередь, переиграл другого американца, Майкла Расселла.