BSL. Обзор игрового уик-энда в Высшей лиге +ВИДЕО

«Заруба» в матче «ArturMusic» - «Плесо» и тяжелая победа «ТрансБуд»

1694
0

Эта встреча резко контрастировала с предыдущей. В ней было намного больше острых моментов, ударов по воротам и эмоций. За одну минуту команды могли нанести пять-шесть ударов по воротам, забить пару мячей, поспорить с арбитром и за свой длинный язык получить «горчичник». Практически по всем этим параметрам лучшими били игроки «ТрансБуда»: они чаще и лучше били, больше забивали, чаще ругались с судьями и, соответственно, зарабатывали желтые карточки.

После девяти минут игры счет был уже 2:0 в пользу «строителей», при этом у «Материк Трэвэл» момент практически не было. Лишь менее чем за минуту до перерыва экс-сборнику Олегу Войникову удалось один мяч отыграть.

Вторая 12-минутка также осталась за «строителями»: сначала «Ибра-гол» (ударом ножницами через себя в падении) забил Никита Шклярук, и тут же Вадим Атаманенко, пробив почти с центра поля, отправил в сетку ворот соперника четвертый мяч - 4:1.

Не проиграть «Мастер Трэвэл» удалось лишь в третьем тайме, который завершился со счетом 2:2, но, тем не менее, они были далеки от того, чтобы спасти эту игру.

ТрансБуд - Материк Трэвэл - 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
Голы:
Демиденко, 3 - 1:0. Мельник, 9 - 2:0. Войников, 12 - 2:1. Шклярук, 20 - 3:1. Атаманенко, 20 - 4:1. Войников, 30 - 4:2. Демиденко, 30 - 5:2. Лоскутов, 33 - 5:3. Галюк, 35 - 6:3.

ВИДЕО

Безусловно, центральный матч тура. «Artur Music» - один из фаворитов чемпионата, в состав которого вернулись игроки сборной Украины (голкипер Сидоренко, братья Борсуки, Зборовский, Бутко), «Плесо» - старожилы чемпионата и просто сильная команда, которая в скором времени отпраздную свое десятилетие.

В равной игре первыми удалось отличиться «Аrtur Мusic» - гол на счету Богдана Бутко. А на последней минуте тайма преимущество своей команды удвоил Олег Зборовский, забивший блестящим ударом «ножницами» под перекладину.

У «Плесо» первый действительно голевой момент возник уже во второй 12-минутке, но «АМ» спас вратарь, подкорректировавший полет мяча в перекладину. Однако незадолго до второго перерыва экс-сборник Евгений Вареница ударом со штрафого один мяч таки отквитал.

Третий тайм, как и два предыдущих, также проходил в более-менее равной борьбе. Вот только у «ArturMusic» мало что получалось в атаке получалось, чем в итоге воспользовались игроки «Плесо» - Максим Максимов после розыгрыша углового счет сравнял.

Впрочем, «АМ» все же был ближе к тому, чтобы вырвать победу в основное время, но за полторы минуты до конца тайма Игорь Борсук с опасного штрафного послал мяч в сторону загорающих на пляже, а на последней минуте «Плесо» буквально стали стеной у своих ворот и перевели игру в овертайм. Это, правда, им не помогло: в самом его начале Зборовский добил мяч в сетку после попадания в перекладину, а за 2 секунды до финального свистка Андрей Борсук поставил точку в этой игре - 4:2.

Артур Мьюзик - КП Плесо - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1), доп. время - 2:0
Голы:
Бутко. 8 - 1:0. Зборовский. 12 - 2:0. Вареница, 23 - 2:1. Максимов. 30 - 2:2. Зборовский, 37 - 3:2. И. Борсук, 39 - 4:2.