Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 июня 2013, 15:22
2181
8

Реконструкция Лужников обойдется в 700 миллионов долларов

Заммэра Москвы не опасается протестов

| Обновлено 27 июня 2013, 15:22
2181
8

Реконструкция стадиона «Лужники» в Москве, который должен стать одной из площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, обойдется примерно в 700 миллионов долларов, рассказал в четверг исполняющий обязанности заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Ранее и.о. заммэра говорил, что власти Москвы хотят убедить ФИФА снизить число базовых посадочных мест на стадионе «Лужники». Он пояснил, что, согласно соглашению с ФИФА, на стадионе «Лужники» должно быть 89 тысяч базовых посадочных мест, однако такого показателя можно достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый.

«Реконструкцию основного стадиона мы будем делать за счет городского бюджета», - указал Хуснуллин. Он добавил, что внимательно следит за волнениями в Бразилии, где одним из поводов к массовым протестным акциям стали высокие затраты государства на проведение ЧМ по футболу в 2014 году.

«У нас может быть протест, если бы мы, скажем, сносили «Лужники». Но я считаю, что мы с ФИФА договоримся и «Лужники» сносить не будем. Соответственно, у нас никаких протестов не будет, потому что для страны проведение чемпионата мира - это огромный плюс», - сказал и.о. заммэра столицы.

По его словам, расходы на подготовку к чемпионату 2018 года обсуждаются, и пока все цифры условные. «Но могу сказать, что у нас есть утвержденная примерная цифра, это порядка семи-восьми миллиардов долларов на всю программу, включая стадионы, подъезды, железнодорожные перевозки и так далее», - сообщил чиновник.

Sport.ua

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
Россия это Россия-БРАТЬ ТАК БРАТЬ,это чтоже получается что наши перед Евро так мелочь по карманам тырили
nikolay1987dd
798 миллионов фунтов
nikolay1987dd
Наш распил - самый гуманный распил в мире.
Распил на ЕВРО-2012 просто отдыхает.
Стадион Уэмбли в Лодноне был построен австралийской компанией Multiplex; затраты на строительство составили £798 млн (wiki)
BekXan
Это понятно)Но цыфры ребята это просто плевок всем свои гражданам.Плюс ещё и олимпиада сколько там отмыли.То просто поражают маштабы.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Реконструкция Лужников обойдется в 700 миллионов долларов
Заммэра Москвы не опасается протестов
))))))Готовте мешки для денег)))Боже какой маразм)На такую суму можно построить сферхсовременный новый стадион)))Вот это у России маштабы по воровсвту учитесь не то что наши на Евро 2012 так по мелочи))))))))
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Россия - страна крупнейшего распила