Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 июня 2013, 11:16
1102
0

Футнет. Итоги 2-й тура Открытого чемпионата Украины

Впервые в истории игры первенства были сыграны вне пределов нашей страны

| Обновлено 26 июня 2013, 11:16
1102
0
Футнет. Итоги 2-й тура Открытого чемпионата Украины
Статус открытого чемпионата позволил Кишиневу принять второй тур. В играх тура, помимо постоянных участников чемпионата приняла участие команда «Дубоссары», которая заменила КФ «Бережаны», молодые игроки которого не смогли вовремя получить загранпаспорта, и, соответственно, не попали в Молдову.
 
Немного не повезло с погодой – 36 градусов в тени и не единой тучки в небе. Возможно, именно тяжелые погодные условия привели к некоторым довольно неожиданным результатам.
 
В первую очередь, хочется отметить неудачное выступление двух киевских команд. «Голосеево» и «ДК» не смогли выйти из группы. Действующий чемпион и лидер чемпионата после первого тура выглядел очень вяло и неуверенно. Хотя, если бы киевляне в последнем матче группы обыграли «Бемол», то, возможно, опять взяли бы первый приз, однако, молдаване впервые в истории обыграли киевлян в официальных соревнованиях, в т.ч. и на уровне сборных команд, и вышли в полуфинал.
 
«ДК», не смотря на самый громкий трансфер сезона – приобретения лучшего блокаря Украины Игоря Павлишина, выступил еще хуже. Последнее место в группе и победа в утешительном финале за 7-е место над клубом «Дубоссары», который, как не старался, но не смог выиграть ни одного сета за весь тур. Итак, киевская команда, впервые осталась без медалей. Это, пожалуй, главная сенсация тура.
 
Достаточно неожиданным был провал финалиста первого тура «Маяка» из Черновцов. На протяжении тура «Маяк» смог обыграть лишь явного аутсайдера – «Дубоссары». Возможно, причиною тому явились определенные кадровые проблемы. Черновицкий «Cоsmosat», ведомый своими неутомимыми лидерами Сергеем Гамалем и Игорем Мигалатюком, цеплялся за каждый мяч, играя, как говориться, «от обороны» совершенно справедливо вышел в финал. Хотя, конечно, хотелось бы увидеть больше разнообразия в атакующих действиях от этой команды, ведь в большинстве случаев, игроки «Cоsmosat» просто переводили мяч на сторону соперника, зачастую даже ударами головой.
 
Достаточно легко оказались в финале хозяева тура, «Бемол-11». Несмотря на поражения в группе от того же «Cоsmosat» 2-3, в полуфинале кишиневцы легко обыграли житомирский «Легион-XXI». Представители Житомира, вместе с одесским «Торнадо» стали главными открытиями турнира. Пусть игра команд еще далека от совершенства, но турнирные их достижения впечатляют! Команды, в итоге, сошлись в игре за третье место, где “Торнадо” не хватило опыта подобных противостояний. В то же время, хочется похвалить одесситов, ведь играть и тренироваться они начали всего полгода назад. В этом немалая заслуга лидера «Торнадо» Сергея Белова.
 
Финал так же оказался максимально напряженным. По регламенту, финальный матч играется до побед в 4-х сетах. В этой игре были сыграны все 7 сетов. «Качели» продолжались всю игру. Как только молдаване брали сет, украинцы тут же отыгрывались. В этом матче на первое место вышли физическая выносливость и психологическая устойчивость. Зрители не часто видели в этой игре искрометные комбинации и смеши навылет. Была напряженная борьба очко в очко. Лишь в последнем, седьмом сете при счете 3-3 «Бемол-11» неожиданно легко взял решающий сет в тройках, и стал победителем домашнего тура. Так же, на первое место вышел молдавский «Бемол-11» и в общей турнирной таблице Чемпионата Украины, как бы парадоксально это не звучало.
 
Борьбу за чемпионство продолжают минимум 5 команд! А ведь в прошлогоднем чемпионате, после двух туров «Голосеево» практически гарантировали себе 1-е место. Даже «ДК», идущий восьмым, вполне может претендовать на призовые места. Тем интереснее будет развязка! 

 
Большое спасибо от лица всех украинских команд хочется сказать организатору тура в Кишиневе Евгению Веретенникову, а так же компании «Бемол»!
 
Чемпионат уходит на летние каникулы. Третий тур состоится в Одессе 7 сентября.

Футнет Украины
футнет
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.