Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 июня 2013, 14:01
1081
0

Инс-младший: «Мне повезло, что отец меня направляет»

Сын Пола Инса рассказал о своем кумире, молодежной сборной и о взаимоотношениях с отцом

| Обновлено 08 июня 2013, 14:01
1081
0
Инс-младший: «Мне повезло, что отец меня направляет»
Томас Инс

Фамилия Инс вызывает немало воспоминаний у большинства болельщиков, которые помнят экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Пола Инса. В Израиле на молодежном чемпионате Европы за британцев играет его сын Томас.

После ухода из «Ливерпуля» в «Блэкпул» в 2011-м Инс-младший успел заявить о себе. Вингер очень ждет игру второго тура против Норвегии, поскольку хочет помочь команде реабилитироваться за поражение от Италии в дебютной встрече, которую 21-летний футболист пропустил из-за дисквалификации. Инс также рассказал о сильных сторонах дружины Стюарта Пирса, отношениях с отцом и своем кумире.

О поражении в первой игре и о матче с Норвегией…

Поражение получилось обидным, все так считают. В то же время у нас еще есть два матча. Мы уже встречались с норвежцами и знаем, какие проблемы они могут нам доставить. Но мы должны уповать на свои способности и сильные стороны. Мы должны побеждать в субботу. Если наберем три очка, то в заключительной встрече с хозяевами все будет в наших руках.

Мы упорно работали на протяжении последних двух лет и проводили хорошие игры. К этому мы готовились и в Израиле, сейчас же нам нужно сохранять оптимизм и показать характер. У нас есть футболисты, у которых он силен, и мы будем готовы в субботу.

Об отце - Поле Инсе...

У меня двойное преимущество - я живу с тренером и отцом. Сейчас [после того как в феврале 2013-го Пол Инс возглавил «Блэкпул»] у меня все в одном флаконе. Когда я был ребенком, отец нередко доводил меня до слез. Если я проводил плохой матч, то он в лицо мне говорил, что я, мол, такой-сякой. Но это делало меня лишь сильнее, ведь с критикой приходится сталкиваться постоянно.

Сейчас мы садимся вместе, и он анализирует каждый аспект моей игры. Даже во время ужина он включает видео, ставит на паузу и снова включает отрывки встреч, еде приходится ждать. Но я не хочу иначе. Идти по стопам своего отца и достичь хотя бы половины того, что удалось ему - уже будет здорово. Мне повезло, что он меня направляет.

Я всегда уважал его. Я ездил с ним по свету на чемпионаты мира, в которых он принимал участие, и это помогало мне мечтать о таком же успехе. Я не получаю так много красных карточек как он, но у нас разные характеры. Помогает, что я действую на другой позиции, да и к тому же стиль игры отличается. Я говорю ему, что я техничнее, а он отвечает, что забил больше и с правой ноги, и с левой, и постоянно показывает мне эти видео.

Однажды мы приехали на «Сан-Сиро», и Роналдо, бразильский Роналдо, сидел прямо за нами. Я попросил отца помочь с автографом. Внезапно на большом табло на стадионе появилось лицо, и это было лицо Пола Инса, а не Роналдо. Тогда я понял, насколько он классный футболист. Когда я стал постарше, смотрел все его матчи. То, чего удалось добиться, - огромное достижение не только для него, но и для всей семьи, включая сына, которому еще предстоит длинная дорога.

О своем кумире...

Я всегда старался играть, как Райан Гиггз. В какой-то момент он месяцев пять-шесть жил в одном доме с нами. Я смотрел, что он делает на поле, как держит себя в тонусе, как себя ведет. Он по-прежнему выходит на поле в составе «Манчестер Юнайтед» и влияет на игру. Это говорит о том, что у меня впереди долгий путь, и мне многому предстоит научиться.

Мой отец общается с ним почти каждый день, они по-прежнему близкие друзья. Когда бы я ни играл, он [Гиггз] обязательно отправит мне сообщение с добрым пожеланием. В какой-то момент у меня в «Ливерпуле» были непростые времена, я слегка приуныл и отправился с ним побеседовать. Он усадил меня и сказал, что я все еще молод, и мне многому следует научиться. Иногда прогресс наступает позже, как и происходит в случае со мной.

УЕФА

Пол Инс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.