Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2801
4

Телеканал XSPORT – новое лицо канала Хокей

10 июня в телеэфире появится новый украинский мультиспортивный канал «XSPORT»

Он придет на смену каналу «Хокей», объединив в сетке вещания яркие хоккейные поединки с топовыми трансляциями других видов спорта. Соответствующие изменения в спутниковой и эфирной цифровой лицензиях ООО «ТОТВЕЛЬД» внес Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 мая 2013 года.
 
«За полтора года существования канала «Хокей» мы увидели значительный интерес украинской аудитории к спорту в целом. Несмотря на то, что некоторые телеканалы отказались от спортивных новостей, а трансляции спортивных соревнований подаются несколько ограничено, спрос на такой контент есть, –  говорит председатель наблюдательного совета канала «XSPORT» Юрий Громницкий. – Поэтому было принято решение расширить программную сетку канала, добавив на начальном этапе к уже существующим хоккейным трансляциям другие виды спорта – большой теннис и легкую атлетику. Соответственно канал «Хокей» был переименован на телеканал «XSPORT».
 
В течение лета зрители канала «XSPORT» увидят в прямом эфире не только матчи плей-офф Кубка Стэнли, но самый престижный и старейший теннисный турнир Уимблдон и соревнования легкоатлетической Бриллиантовой лиги, первая трансляция которых состоится уже в ближайший понедельник, 10 июня. Отметим, что осенью «XSPORT» представит общественности подробную концепцию нового канала и полную линейку вещания, которая обещает быть насыщенной яркими спортивными событиями мирового масштаба.
 
Новый украинский мультиспортивный канал «XSPORT», как и его предшественник канал «Хокей», будет ориентирован на активную аудиторию, которая ведет спортивный образ жизни и стремится к постоянному самосовершенствованию. Целевая аудитория канала «XSPORT» – мужчины в возрасте 21-55 лет (50 тыс. +).
 
Стоит отметить, что за полтора года канал «Хокей» достиг впечатляющих показателей покрытия: по состоянию на июнь техническое покрытие канала составило 63,5%, покрытие в кабеле – почти 80%. Канал «ХSPORT» будет вещать на тех же параметрах, что и канал «Хокей»: для телезрителей канал «XSPORT» будет доступен для просмотра в цифровой эфирной сети ООО «Зеонбуд» (DVB-T2), а также через спутник «AMOS 3».
 
Добавим, что прямые трансляции Чемпионата мира по хоккею в мае 2013 позволили в свое время каналу «Хокей» достичь впечатляющих показателей: 16 мая во время трансляции матча между сборными России и США была зафиксирована рекордная доля просмотра – 1,65% (целевая аудитория: мужчины 21-55, города 50 тыс. +). Ожидается, что трансляции новых видов спорта, которые предложит к просмотру канал «XSPORT», значительно увеличат аудиторию канала и позволят достичь новых рекордов.
 
Справка: Телеканал «Хокей» начал вещание 22 января 2012 года. Канал транслировал топовые хоккейные поединки, международные и национальные турниры и чемпионаты. 28 мая 2013 канал «Хокей» сменил название на «XSPORT», соответственно изменив программную сетку канала.

По материалам пресс-релиза ТК Хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дьявол
Ура, теннис! Только теперь, видимо, Воля загонит канал в пакет Спорт, но и при этом это супер! Теннис, теннис, теннис! Хоть бы не получилось так, как с Евроспортами и НТВ-теннис, которые пропали из всех пакетов...
Shaddiks
Посмотрел сетку вещания: пока будет много лёгкой атлетики и хоккея и чуть-чуть байдарки и кулёва стрельба. Но потом ещё Уимблдон теннисный будет, что очень радует: а то ни Нтв+Теннис ни Евроспорты у меня не идут.
Но со временем ещё хотелось бы на канале волейбол, гандбол и рэгби
Gera30_80
Вот такого Канала давно ждали ,а то хоккоей ведь не весь год,а теннис это хорошо
dudya
Интересно