Победный марш Марки Футзал к Скудетто продолжается + ВИДЕО

Серия А. Шанс узнать нового чемпиона Италии в ближайшие дни весьма велик

1294
0

Как мы уже отмечали в обзорах футзальной Серии А, в нынешнем сезоне руководители итальянского футзала несколько видоизменили график проведения финальной серии плей-офф, и по нему второй и третий матчи теперь проводятся на площадке команды, которая в регулярном чемпионате заняла более низкое место. Таким образом, после выездной победы «Марка Футзал» получила реальный шанс уже в родных стенах отобрать Скудетто у «Лупаренсе», который, в свою очередь, отобрал его у «Марки Футзал» в финальной серии плей-офф прошлого сезона.

Правда, «родные стены» в этот раз для «Марки Футзал» были не совсем родными. Игра проходила не в городке Монтебеллуна, где команда обычно играет матчи регулярного чемпионата, а в соседнем Конельяно, который и сам по себе побольше, да и спорткомплекс имеет вместимость раза в 4 больше, чем тот, что в Монтебеллуне.

События в матче начали разворачиваться с места в карьер. Уже на второй минуте хозяева заработали штрафной вблизи ворот «Лупаренсе», к мячу подошел Борха Бланко, не стал что-либо выдумывать, пробил, что есть силы – голкипер гостей Путано отразить «расстрельный» удар был не в силах. Радовались хозяева и те, кто болел за них на трибунах, недолго – ровно 10 секунд. Разыграв мяч, «Лупаренсе» организовал атаку левым флангом, и после передачи Мерлима Канал слева классно пробил в дальний верхний угол.

Далее игра несколько успокоилась, или как ее иной раз называют, приняла позиционный характер. Никто особенно не рисковал, а каждый из соперников либо ждал явной ошибки оппонента, либо своего шанса. В такой игре больше повезло хозяевам. На 10-й минуте Борха Бланко выступил ассистентом для Джонаса – слева последовал прострел в штрафную, и Джонас в борьбе с Путано смог протолкнуть мяч в сетку. Ну, а третий гол «Марки» – это стопроцентная заслуга одного футболиста. На исходе 16-й минуты Дуарте в центре площадки буквально вырвал мяч у Саиотти, пробежал по правому флангу, и в борьбе с тем же Саиотти пробил в дальний верхний угол.

Главный тренер «Лупаренсе» Фульвио Колини взял тайм-аут, который явно пошел гостям на пользу – больше провальных ошибок в обороне они не допускали, правда, и отыграть хотя бы один мяч чемпионам Италии до перерыва не удалось.

Немного выправил ситуацию для «Лупаренсе» в начале второго тайма Рожерио – очень настойчиво он поборолся за мяч в штрафной площадке хозяев, что позволило нанести ему результативный удар. Однако через три минуты Дуарте вернул разницу в счету к двум мячам. Приняв мяч вблизи дуги, Дуарте чуть подработал его и несильным ударом в противоход Путано отправил в сетку.

Двойное преимущество в забитых мячах позволило «Марке Футзал» полностью сконцентрироваться на игре от обороны. «Лупаренсе», не имевшему шансов вблизи штрафной, пришлось прибегнуть к дальним ударом, но на последнем рубеже у «Марки» надежно играл голкипер Миралья.

Не находя иных вариантов, ровно за 7 минут до конца второго тайма Колини перешел на игру с пятым полевым игроком, функции которого были доверены Педотти. Прямо скажем, поначалу гостям в этом компоненте игры не удавалось ничего, более того, пару раз мяч пролетал в опасной близости от пустых ворот «Лупаренсе».

И все-таки на 37-й минуте чемпионы Италии выдавили один мяч. Не обошлось без везения. В ходе быстрой контратаки Педотти справа пробил в штангу, мяч отскочил к Каналу, и после его удара мяч угодил в ногу Миралье, от которой срикошетировал в ворота.

Надежда забрезжила для «Лупаренсе», и за 3 минуты до сирены Колини взял тайм-аут, чтобы внести последние коррективы в действия своих подопечных. У ворот Миральи стало нереально жарко, но за 1.22 до конца матча, отбив очередной штурм, Фолладор со своей половины из очень сложного положения смог выкрутить мяч в направлении пустых ворот и не промахнулся.

Это была точка в матче, и заключительные секунды «Марка Футзал» отбивалась под приветственные аплодисменты своих болельщиков. 5:3 – победа в матче, и 2:0 в серии с предстоящим впереди матчем на своей площадке – это уже очень серьезно.

5 июня
«Марка Футзал» (5) – «Альтер Эго Лупаренсе» (2) – 5:3 (3:1). Счет в серии 2:0
Голы
: Борха Бланко (2), Джонас (10), Дуарте (16,25), Фолладор (39) – Канал (2,37), Рожерио (22)

1 тайм

2 тайм

Третий матч финальной серии плей-офф, который уже может назвать нового чемпиона Италии, вновь состоится в Конельяно уже через два дня, 7 июня.