Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1768
1

В субботу ЦСКА и Анжи разыграют Кубок России

Решающий матч Кубка России начнется в 12:30

В субботу на «Ахмат-Арене» в Грозном состоится решающий поединок Кубка России. За трофей поспорят команды, по итогам чемпионата завоевавшие золото и бронзу - ЦСКА и «Анжи».

Армейский клуб - лидер по числу побед в Кубке России. Красно-синие завоевывали шесть трофеев, причем три из них выиграли за последние пять лет. «Анжи» однажды, в 2001 году, достиг финала турнира, где в серии пенальти уступил «Локомотиву». Впрочем, то была совсем другая команда, не имевшая столь звездного состава и именитого тренера.

Между тем Гус Хиддинк не скрывает, что статус фаворита остается за ЦСКА. «Наш соперник заслуженно занял первое место в чемпионате и, естественно, полон желания оформить «золотой дубль», - говорит наставник махачкалинцев. - Мы тоже провели хороший сезон, в том числе в Лиге Европы УЕФА. Однако в финале будем скорее «темной лошадкой».

Вскоре после встречи в Грозном голландец обещает дать ответ на вопрос, сохранит ли он пост главного тренера «Анжи». При этом Хиддинк подчеркивает: его судьба не зависит от исхода игры на «Ахмат-Арене». «Клуб всегда должен думать о будущем, результат одного матча никак на это не повлияет, - отмечает 66-летний специалист. - Вообще моя персона сейчас не так важна, как предстоящий поединок. О каком бы решении я ни объявил, ему уделят много внимания, а мы хотим думать о том, как выиграть кубок».

По признанию Хиддинка, он давно определился с футболистами, которые начнут матч в «основе». Среди них точно не будет защитника Арсения Логашова, у которого травма голеностопа. Вряд ли выйдет на поле и другой игрок обороны, Эмир Спахич. На тренировке босниец повредил колено. Зато вернется в состав Жоао Карлос, отдыхавший в последнем туре чемпионата. В матче с «Кубанью» не играли и другие лидеры команды: Самюэль Это'о, Юрий Жирков и Мубарак Буссуфа.

ЦСКА в промежутке между заключительным туром и поединком с «Анжи» успел официально отпраздновать завоевание золотых медалей премьер-лиги. В среду команда, захватив с собой чемпионский трофей, каталась на теплоходе по Москве-реке и принимала поздравления болельщиков. На церемонии отсутствовали защитник Марио Фернандес и фланговый хавбек Зоран Тошич. Оба травмированы и в субботу на поле не появятся, как и дисквалифицированный Сергей Игнашевич.

Грозный расположен в 170 километрах от Махачкалы, поэтому для «Анжи» матч получится почти домашним. С этим согласен и Леонид Слуцкий. Наставник армейцев уже признался, что предпочел бы провести встречу в Москве. К слову, в двух последних гостевых поединках с дагестанским клубом ЦСКА уступил. «В субботу мотивация будет одинаковой для обеих команд, - уверен Слуцкий. - И мы, и «Анжи» максимально хотим выиграть этот матч».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 3
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
0 - 0 ! по пеналям будет 0 - 1 ,после 10 ударов с каждой стороны !