ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Экс-мэр Одессы о том, как проходили выборы городов Евро-2012

ГУРВИЦ: «Платини был против Евро-2012 в Украине»

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц вспомнил, почему город потерял право на проведение Евро-2012:

- Ситуация была следующая. Одесса после Киева была на втором месте по готовности. Я встретился с Платини. Поехал, не поленился, и с ним полтора часа беседовал. Платини мне сказал невероятную вещь - что он был против того, чтобы Украине давали Евро-2012.

Он хотел провести чемпионат в Италии. Он считал, что Украина была не готова и что надо было Польше и Украине дать право на проведение в 2016 году. Но, говорит Платини, «это большая заслуга Суркиса, который любыми путями добился этого».

- То есть, подкупил кого-то?
- Он сказал «любыми путями». Я цитирую Платини. Он сказал, что «даже нетрадиционными путями». Но Суркис посчитал, что это его личное первенство. И Суркис, конечно, не должен был предавать Одессу, откуда он родом. По всем обсуждениям Одесса 100% проходила как принимающий город, и наш аэропорт был вторым в стране после «Борисполя». Да и построить еще один терминал не представляло особого труда. Но в последний момент Суркис решил отдать Евро-2012 Харькову. Бог ему судья.

Но это нечестное решение и нелогичное. Допустим, английская сборная хотела базироваться в Одессе, россияне хотели базироваться в Одессе. Было много желающих. С 36 гостиницами уже были подписаны договора, все вопросы по 5-звездочным гостиницам закрыты. Но вопрос был решен кулуарно и бесчестно.

Украинская правда

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 01.06.2013 19:49
    0
    ни кто ее не поддерживает"! это пропаганда
    bulllk
    bulllk, 01.06.2013 12:22
    0
    pal_al — 01.06.2013 11:43
    точно так...
    pal_al
    pal_al, 01.06.2013 11:43
    0
    Когда родился Харьковчанин - Адэсит и Екатиринославец - сдохли от жабы ( болезнь есть такая зелёная), а в остальном , канечнааа, как огород Адеса - ну замечательная клоака! Канализации нет, море - ну там где и канализация, две улицы ( пусть четыре) для теристов. Морской музей вечно закрыт... - продолжать ? Да! Ёперный театр и Япончик - это не Адеса. народ уставший от турыстов -и тому злобный..... Привоза нет - одна вывеска....И очень все драчливые ( с какого слога сами думайте) пляж Аркадия - канашка ( по Адески) добро пожаловать!
    cerz61
    cerz61, 01.06.2013 09:03
    0
    понравилось про аэропорт и 100% готовности.
    Baltacha
    Baltacha, 01.06.2013 08:52
    0
    Местечковые одесские байки, коми она всегда славилась...)))
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 01.06.2013 08:13
    0
    Это просто смешно. Какой-то хрен с горы Гурвиц, поехал к президенту УЕФА Платини.. и беседовал с ним 90 минут. И не просто беседовал.. а ему еще президент УЕФА рассказал о том, что его соратник и коллега Суркис подкупил всех. ГУРВИЦУ взял все и рассказал!!))))))))))))))
    Пьяный наркоман, подал голос из своей коррумпировано украденой дачи у моря.
    Одесса была готова? Да, я не спорю.. Одесса город великолепный. Но какая она была вторая после Киева? Ну смешно просто.. Донецк и Киев были лидерами по строительству. Следом был Харьков несомненно.. который по темпам подготовки обскакал не только Одессу, но и Днепропетровск, Львов..
    И пока Гурвиц решал, сколько он украдет бюджетных средств со строительства, в Харькове уже был реконструирован Металлист, и во всю шло строительство отелей и терминала. Даже Львов, где до последнего не могли никак начать строить стадион.. в итоге обошел Одессу в подготовке.
    Так что, при всей моей любви к Одессе, при всем моем восхищении теплейшими людьми в украине - одесситами, Гурвиц - лживое трепло.
    Конечно, Одесса заслужила чтоб провести парочку матчей Евро. Но именно Гурвиц эту подготовку провалил. И я убежден, что Платни вообще понятия не имеет о существовании этого нелепого человека.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:44
    0
    Шось по твоїм словам виходить, що в ЧО, така ж Жопа, як і в КЛ!
    Бурдужана, вам просирати ніяк не можна - лідер команди!
    Так я так і не зрозумів, хто твій "ворог №1" Гри, чи Кли?
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рассказать могу ,но не сегодня,но одно могу сказать точно--выход Черноморца в финал,был неприятной новостью,для Климова,он этого не хотел,да он и кстати нигде и не говорил,что такая задача стоит,а тем более еврокубки!!Да пятое место зимой,но зная что предстоят четыре игры с лидерами он знал,что это место не удержат,а тут финал в его планы это не входило!!!Бурдужан чего уходит,а вот почему--в его контракте было записано,что в случае выхода в еврокубки,ему должны подкинуть бабла,а нет Климов дает заднею,и говорит ,в случае выхода в группу,зная что это задача не выполнима,с той обстановкой в команде, вот так!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:32
    0
    Моя думка - нехай всираються - але українці!!!! - А не Лео Матоси, Едуарди, Велозу, чи Азеводи...
    Але віриш так заграло, що нас ПРОСТИХ УКРАЇНЦІВ всі грають!!!
    Одеса зі своїм ресурсом - мала б давати піджопника всім - сраним турціям... (углубився)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:29
    0
    Я не знаю, конкретно вашої сутаації, а взагалі не розумію, чому проблеми в ЧО появились до ЛЄ (розкажи!)
    Але хотілось би щоб ви не всрались в квалф, а пройшли в групу!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну тогда замкнутый круг!!! и каждый год будем дрожать ,что бы не вылететь !!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот ,вот сценарий тот же,бо выход Черномора в финал кубка,для Климова был сродни проверки налоговой!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:23
    0
    Знаєш, ця вся "олігарфія" мене особо не радує, нехай в вас появиться свій олігарх, чи в нас , а толку, кидати всерівно він буде або одесітів, або львівян...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:21
    0
    Тайген, мля, ти мені це будеш розказувати... мої Карпати
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не скорее лето!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:20
    0
    "Весна покаже, хто де срав"! (с)
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обидно!!!Ведь все есть,а хозяина нет!!!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Боюсь,сто ты Тарас,мне цестерну 1715,вышлешь образно!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:14
    0
    Це хуєв*о...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:13
    0
    Якщо Гри, залишиться і команда буде прогресувати(якщо її не розпродадуть), я тобі згадую твій срач і ти будеш должен тут всім півас (образно)
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 01.06.2013 19:49
    0
    ни кто ее не поддерживает"! это пропаганда
    bulllk
    bulllk, 01.06.2013 12:22
    0
    pal_al — 01.06.2013 11:43
    точно так...
    pal_al
    pal_al, 01.06.2013 11:43
    0
    Когда родился Харьковчанин - Адэсит и Екатиринославец - сдохли от жабы ( болезнь есть такая зелёная), а в остальном , канечнааа, как огород Адеса - ну замечательная клоака! Канализации нет, море - ну там где и канализация, две улицы ( пусть четыре) для теристов. Морской музей вечно закрыт... - продолжать ? Да! Ёперный театр и Япончик - это не Адеса. народ уставший от турыстов -и тому злобный..... Привоза нет - одна вывеска....И очень все драчливые ( с какого слога сами думайте) пляж Аркадия - канашка ( по Адески) добро пожаловать!
    cerz61
    cerz61, 01.06.2013 09:03
    0
    понравилось про аэропорт и 100% готовности.
    Baltacha
    Baltacha, 01.06.2013 08:52
    0
    Местечковые одесские байки, коми она всегда славилась...)))
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 01.06.2013 08:13
    0
    Это просто смешно. Какой-то хрен с горы Гурвиц, поехал к президенту УЕФА Платини.. и беседовал с ним 90 минут. И не просто беседовал.. а ему еще президент УЕФА рассказал о том, что его соратник и коллега Суркис подкупил всех. ГУРВИЦУ взял все и рассказал!!))))))))))))))
    Пьяный наркоман, подал голос из своей коррумпировано украденой дачи у моря.
    Одесса была готова? Да, я не спорю.. Одесса город великолепный. Но какая она была вторая после Киева? Ну смешно просто.. Донецк и Киев были лидерами по строительству. Следом был Харьков несомненно.. который по темпам подготовки обскакал не только Одессу, но и Днепропетровск, Львов..
    И пока Гурвиц решал, сколько он украдет бюджетных средств со строительства, в Харькове уже был реконструирован Металлист, и во всю шло строительство отелей и терминала. Даже Львов, где до последнего не могли никак начать строить стадион.. в итоге обошел Одессу в подготовке.
    Так что, при всей моей любви к Одессе, при всем моем восхищении теплейшими людьми в украине - одесситами, Гурвиц - лживое трепло.
    Конечно, Одесса заслужила чтоб провести парочку матчей Евро. Но именно Гурвиц эту подготовку провалил. И я убежден, что Платни вообще понятия не имеет о существовании этого нелепого человека.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:44
    0
    Шось по твоїм словам виходить, що в ЧО, така ж Жопа, як і в КЛ!
    Бурдужана, вам просирати ніяк не можна - лідер команди!
    Так я так і не зрозумів, хто твій "ворог №1" Гри, чи Кли?
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рассказать могу ,но не сегодня,но одно могу сказать точно--выход Черноморца в финал,был неприятной новостью,для Климова,он этого не хотел,да он и кстати нигде и не говорил,что такая задача стоит,а тем более еврокубки!!Да пятое место зимой,но зная что предстоят четыре игры с лидерами он знал,что это место не удержат,а тут финал в его планы это не входило!!!Бурдужан чего уходит,а вот почему--в его контракте было записано,что в случае выхода в еврокубки,ему должны подкинуть бабла,а нет Климов дает заднею,и говорит ,в случае выхода в группу,зная что это задача не выполнима,с той обстановкой в команде, вот так!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:32
    0
    Моя думка - нехай всираються - але українці!!!! - А не Лео Матоси, Едуарди, Велозу, чи Азеводи...
    Але віриш так заграло, що нас ПРОСТИХ УКРАЇНЦІВ всі грають!!!
    Одеса зі своїм ресурсом - мала б давати піджопника всім - сраним турціям... (углубився)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:29
    0
    Я не знаю, конкретно вашої сутаації, а взагалі не розумію, чому проблеми в ЧО появились до ЛЄ (розкажи!)
    Але хотілось би щоб ви не всрались в квалф, а пройшли в групу!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну тогда замкнутый круг!!! и каждый год будем дрожать ,что бы не вылететь !!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот ,вот сценарий тот же,бо выход Черномора в финал кубка,для Климова был сродни проверки налоговой!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:23
    0
    Знаєш, ця вся "олігарфія" мене особо не радує, нехай в вас появиться свій олігарх, чи в нас , а толку, кидати всерівно він буде або одесітів, або львівян...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:21
    0
    Тайген, мля, ти мені це будеш розказувати... мої Карпати
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не скорее лето!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:20
    0
    "Весна покаже, хто де срав"! (с)
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обидно!!!Ведь все есть,а хозяина нет!!!
    tyigena
    tyigena, 01.06.2013 01:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Боюсь,сто ты Тарас,мне цестерну 1715,вышлешь образно!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:14
    0
    Це хуєв*о...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 01.06.2013 01:13
    0
    Якщо Гри, залишиться і команда буде прогресувати(якщо її не розпродадуть), я тобі згадую твій срач і ти будеш должен тут всім півас (образно)