Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1890
0

Сергей ВОРОНИН: «Севастополь выполнил цель на сезон»

Футболист крымского клуба поделился впечатлениями о матче с «Титаном»

Сергей ВОРОНИН: «Севастополь выполнил цель на сезон»
Сергей Воронин

По ряду причин в Армянске защитные порядки «Севастополя» предстали в новом сочетании. По сути, старожилом в этом построении был Сергей Воронин, для которого игра с «Титаном» стала 25-й в нынешнем чемпионате.

— Сергей, даже ничейный результат в этой встрече практически гарантировал нашей команде «малые» золотые медали. Что чувствуешь после того, как прозвучал финальный свисток?
— Немножко обидно, конечно. Очень хотели победить, чтобы заканчивать чемпионат полностью на мажорной ноте. Но цель, поставленную перед нами в начале сезона, мы выполнили – заняли первое место, завоевали путевку в Премьер-лигу.

И хотя впереди еще два тура, уже сейчас можно сказать, что это был очень тяжелый чемпионат. Все команды настраивались на нас, как на последний бой. Думаю, нам было тяжелее, чем всем остальным: они не ставили высокие цели, над ними не висел такой груз ответственности… Но хорошо все, что хорошо заканчивается.

Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые оказывали нам поддержку на каждом матче, наших родных и близких, которые за нас переживали и дома, и на стадионе. Мы шли, как сказал Георгич, к этому – год. К этому матчу. И в нем решили все задачи.

А эмоции… Мы еще, наверное, до конца не ощутили, что мы в Премьер-лиге с золотыми медалями. У нас впереди еще две игры, может быть, после них придут какие-то особенные ощущения?

— Кстати, ты будешь в них участвовать? Левандовски пропустит встречу с «Одессой» из-за перебора желтых карточек, трое ребят – в молодежке, Ковпак и Миколюнас – в национальных сборных…
— Я готовлюсь к каждой игре, а там – как тренер решит.

— Представляешь, как вас, победителей турнира, будут встречать и чествовать в Севастополе?
— Да, немножко представляю. Потому что помню, как болельщики готовились нас встречать из Черновцов. К сожалению, тогда мы вернулись с ничьей, которая не дала нам шанса попасть в Премьер-лигу в прошлом году. Поэтому – немножко представляю. Хочется, чтобы в этот раз встреча была радостной для всех.

ФК «Севастополь»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.