Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 мая 2013, 12:37
1223
2

Александр ДОЛГОПОЛОВ: «Турсунов меньше делал ошибок»

Первая ракетка Украины проанализировал матч на Открытом чемпионате Франции против Дмитрия Турсунова

| Обновлено 29 мая 2013, 12:37
1223
2
Александр ДОЛГОПОЛОВ: «Турсунов меньше делал ошибок»

Саша, как бы ты сам оценил качество твоей игры на протяжении грунтового сезона?
- Наверное, я оценил бы качество своего тенниса как неудовлетворительное. И пусть на турнирах проигрывал в борьбе, я пока еще не нахожу своей игры, я больше ошибаюсь в ключевые моменты, тогда, когда нужно выигрывать. Я не могу сказать, что у меня какие-то глобальные проблемы. Со здоровьем все в порядке, дело в другом: я играю, но не выигрываю матчи. Сейчас думаю над тем, как исправить положение.

Сегодня ты допускал много невынужденных ошибок именно в ключевые моменты встречи. В первом сете дважды делал брейки, но тут же отдавал подачу, не реализовал четыре сетбола в третьей партии, дал двойную на матчболе, дело в неуверенности из-за отсутствия побед?
- В матч я входил уверенно. Я обыгрывал Турсунова пару недель назад. Но, как я и говорил, в поединке я делал ошибки тогда, когда их нельзя было делать. В какие-то моменты Дмитрий хорошо играл, не давая мне поймать ритм, и я чувствовал себя довольно некомфортно. Иногда мне откровенно не везло. Все эти факторы вместе и повлияли на результат. 

- Я присутствовала на твоем матче против Турсунова в Мюнхене. Как мне кажется, вы оба показали тогда более качественный теннис, было много интересных и зрелищных розыгрышей, сегодня же было много ошибок с обеих сторорон. Эти игры проводились при разных погодных условиях: при теплой и солнечной погоде в Мюнхене и при влажной дождливой - здесь. Естественно, мячи в Париже были тяжелыми, корт вязким. Насколько это повлияло на уровень вашего тенниса?
- Не думаю, что это сыграло какую-то роль. Мы профессионалы и понимаем, что каждый день разная погода. Каждый из нас может сыграть по-разному в любой день. Турсунов сегодня лучше играл в том смысле, что меньше делал ошибок именно в ключевые моменты встречи. На самых важных мячах Дмитрий сыграл стабильнее, чем я, а в Мюнхене было все наоборот: он делал ошибки на тайбрейках. Может быть, общее качество игры было лучше на Мюнхенском турнире, но в теннисе самое главное: выиграть ключевые розыгрыши: брекпойнты, геймболы, быть стабильным на тайбрейке и так далее. Сегодня Дмитрий именно на этих мячах играл лучше, чем я. 

Заметила, что ты изменил прическу, постригся...
- Это я просто наконец-то добрался до парикмахера (смеется). В принципе прическа та же, только я значительно укоротил ее. Волосы стали слишком длинными. Попросил максимально коротко для этого стиля.

Длинные волосы мешали играть?
- В принципе не мешали, но это уже был перебор, их и мыть и сушить тяжело, поэтому решился на такой шаг. 

Как ты расцениваешь результаты плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса и выбор испанцами Мадрида как места проведения встречи? Как расцениваешь шансы сборной Украины?
- Я еще не думал об этом. Как сложится, так и сложится. Все будет зависеть от того состояния, в котором мы подойдем к матчу, насколько будем здоровы. До встречи еще есть время. Естественно, нам попалась самая сильная команда из всех возможных. Понятно, что они - фавориты. Но в Кубке Дэвиса возможно все. В Мадриде нам играть предпочтительно, потому что город находится довольно высоко над уровнем моря, и мяч будет лететь быстрее. Это нам на руку. Ну, а шанс есть всегда. Будем бороться. Я считаю, что нам вполне по силам обыграть их парную комбинацию. Да, они высококлассные игроки,стоят в 10-ке парного рейтинга, но это не братья Брайаны. С ними можно играть и у них выигрывать. Еще одно очко можно брать в матче против Феррера или Альмагро. Это -  реально. А там уже будет видно. Поедем сражаться за победу.

Какие планы у тебя на травяной сезон?
- Какие планы (улыбается)?. Играю все турниры: Лондон, Истборн, Уимблдон. Буду стараться отыграть хорошо, набрать очки, найти свою форму.

Через два года травяной сезон будет длиннее на одну неделю. Как ты смотришь на это нововведение?
- Я? Для меня это не очень хорошо (смеется). Я на траве особо хорошо не выступал. Но если решение принято, будем играть больше турниров.

Удачи на следующих турнирах.

- Спасибо

Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Париж

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
рахит, походу, это ты! Раз до сих пор не понял, что Сашка - заядлый конторщик! Разве можно ставить на Долгополова!!! Ведь никогда не знаешь, как он поведет себя !
Tka4enko_85
Сраный рахит, просрал на тебе бабки кроворукий убл...док