2546
0

Металлург Д – Днепр – 1:1. Ничья при преимуществе Днепра

Наш отчет о матче

Игра для Металлурга началась совсем ужасно - уже в первой атаке Днепр забил. Сначала Шелаев пробил, но Вирт выручил, а на добивании быстрее защитников был Мелащенко. Вирт во второй раз выручить уже не смог.

Однако уже к середине первого тайма хозяева смогли отыграться. Днепряне нарушили правила, по крайней мере так решил боковой арбитр. Бусаиди упал в штрафной Днепра, Ищенко на это не отреагировал, но, посоветовавшись с помощником на линии, все же указал на точку. Бансе забил. Но Ищенко попросил повторить. Бансе пробил почти по центру, Куслий среагировал, но смог только коснуться мяча - удар был слишком сильным. 1:1.

В первом тайме больше преимуществом владел Металлург, а вот во втором тайме Днепр сразу взял игру в свои руки, активно играл Мотуз, у которого были очень неплохие моменты, хотя и попаданий во вне игры было больше, чем достаточно.

Днепр, имевший проблемы с некоторыми ведущими игроками, в целом выглядел получше, и смог достичь результата в выездном матче против одного из конкурентов в борьбе за Кубок УЕФА, т.е. в борьбе за 6 очков. Ничья в этом матче позволила киевскому Арсеналу выйти на четвертое место, потеснив тем самым Днепр на пятую позицию. Металлург же остался на 8-м месте.

Дмитрий Копий

Турнирная таблица, жмите сюда

Металлург Д – Днепр – 1:1 (1:1).

Донецк. Стадион «Шахтер». 16.00.

Судья: Вирт, Чечер, Нзело-Лэмби, Мельник, Бусаиди, Фернандес, Незири, Миту, Не (Приемов, 46), Бансе (Зезе, 70), Деметрадзе (Вог, 77).

Днепр: Куслий, Грицай, Лисицкий, Езерский, Шершун, Мотуз, Шелаев, Бартулович, Бидненко, Аладашвили (Костышин, 70), Мелащенко (Барабадзе, 87).