Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 мая 2013, 15:03
2831
38

ГИНЕР: «Победитель Лиги СНГ мог бы дойти до финала ЛЧ»

Президент ЦСКА – о бюджете Объединенного чемпионата

| Обновлено 26 мая 2013, 15:03
2831
38
ГИНЕР: «Победитель Лиги СНГ мог бы дойти до финала ЛЧ»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал о бюджете Объединенного чемпионата России и Украины, а также заявил, что этот турнир поможет клубам справиться с требованиями финансового «фэйр-плэй».

«Бюджет Объединенного чемпионата — не миллиард, а миллиард триста пятьдесят миллионов. 350 миллионов — это спонсорские деньги. Но об этом не было объявлено, потому что еще ничего не подписано.

 Вообще, это была бы одна из сильнейших лиг. В России есть 9-10 команд, которые по уровню сильно отличаются от других. В Украине — 4 такие команды, а я считаю — 6. Победитель этого чемпионата мог бы реально дойти до финала Лиги чемпионов.

 Что касается «фэйр-плэй», то, например, телевизионная компания Sky платит клубам Англии за трансляцию матчей 5 миллиардов фунтов. Та же Румыния — «сумасшедше богатая страна». Там и клубы сильнее, чем у нас и у Украины. У них телевизионный контракт — 270 миллионов евро. В Турции — тоже очень сильные клубы (улыбается). У них контракт — 420 миллионов евро. А что у нас?

 Я все время слышу, что Россия — это северная страна. Только в хоккей что-то не получилось сейчас, но мы же хоккейная страна. О какой стране южной и северной говорят: у нас есть футбол, хоккей, биатлон. У нас 140 миллионов человек» — цитирует Гинера «Спорт уик-энд» .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
согласен во всем
Fletch_64
Нет, в Об*чемпе смысл для Кремля не свою состоятельность повысить - иначе, и на свои клубы пропорционально бы давали бабло. (Отступление маленькое - КАКАЯ роль фактически никудышняя КХЛ, продемонстрировал ЧМ хоккейный: из лучших трех команд КХЛ в сб. Раисси было толи 5, толи 3 человек, и сама она провально выступила. На двоих финалистов из КХЛ - 5 игроков, причем швейцарцы ВООБЩЕ в этом супертурнире не шлифуют мастерство!..)
Смысл Об*чемпа - в неоколониализме Украины. Когда и войны вести накладно, а футбол, ежели такой об*чемп решат проводить, так много сфер деятельности людей втягивает, таким социальным объединяющим фактором является, что под этот "шумок" будет легализована инвазия расейскАго бизнеса в Украину, со всеми вытекающими из этого политическими последствиями... И "скинуть" такое первенство, то есть отказатся от него в одночасье не получится - слишком много людей, клубов и организаций задействовано будет в случае учреждения его,на что неоколонизаторы тоже возлагают большие свои алчные геополитические надежды...
Расхожий тезис о "мерянии пиписками" - для поверхностных и недалеких. В случае с Шахтером, клуб как громоотвод социальных напряженностей рЫгона для Ахметова неизмеримо более ценен, чем тщеславная самореализация только лишь спортивного бренда. Социальные факторы футбола для олигархов важнее и привлекательнее.. и насущно необходимее... Три года тому, когда Ахметов купил Мариупольский комбинат, и футбольная команда резко стала влачить жалкое существование, новый хозяин вел дело к первой лиге... Смогли удержатся, когда у ДК выиграли в последнем туре, а в следующем сезоне Ахметка опомнился - надо поддерживать команду, народ ведь сразу меньше роптать будет!.. И "наладилось" финансирование, и стали команду Арендовцем небеспочвенно называть! И вот мы видим, как подчеркивая близость к Властителю, на многих матчах (но - не своей команды, а ахметкиной! ) Бойко сидит подле Хана, зачастую в символике ФК КОпанка!..)))) Пущай охлос поверхностным восприятием близости вассала к сюзерену поторжествует!... От такого рабу кандалы сразу менее обременительны!
А разве вброс огромных денег в Анжи, в Терек, до этого в Нальчик и Аланию - не реализация попыток смягчений сепаратистских настроений на Кавказе?! И вот уже даги вполне "довольны" возможностью через "Анжи" о себе на Европе заявить, пусть как составной частью эрэфии! Зато о желаниях отделится сразу меньше стало роптаний...
Dron
этот турнир поможет клубам справиться с требованиями финансового «фэйр-плэй».
________________
Чтобы клубы справились с требованиями "финансового фэйр-плэй", им в первую очередь нужно перестраивать свою работу.
В ФИФА давно поняли, что футбол начал превращатся из игры в мерянье пиписками денежных мешков, и скоро не будет иметь со спортом ничего общего. Потому и вводят новые правила, чтоб хоть как-то сохранить в футболе частицу спорта и интерес болельщиков.
А брать-славяне по укоренившейся привычке думают только о том, как бы найти лазейку, нае... ФИФА и эти правила не выполнять.
Fletch_64
Ага!.. Может! Вот Шахтар (с благословения цыгана) делегировал это "право" Дортмунду в 1\8 финала. Потом ему так Малага и судьи "делегировали"... Потом, в полуфинале, как говорится, лотерея - выиграть мог любой!.. Но "должон был" Дортмунд!!!
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
witjock
какой конкурент?всё под присмотром уефа и которому тоже светит кусок пирога стоимостью 1.3 млрд
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Не только составляли, еще и курили.
Мацей Штанга
Да чего уж ЛЧ? Межгаллактический турнир - наш размерчик! По ходу с Газзаевым план составляли.
p2012u
наплел чепухи
gutorovr
А газпром это акционерное компания вообще то!
gutorovr
Лукойл,нафта ?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Все перечисленные тобой компании государственные а значит попадают под ограничения финансового фейр-плея. Вот запретят такое спонсорства больше одного клуба и все конец фильма.
qwerty197111
Все это чепуха, ничего не будет. УЕФА не даст, нафиг им конкурент.
DocRoberts
"Наша пісня гарна, нова..."
Этому не гойю неймется, как я погляжу.
Никому вы тут не нужны, со своими миллиардами, балалайками, совдеповщиной!
gutorovr
Я считаю что это повредит футболу в таких городах как самара,ростов на дону,саранск,екатеринбуг,НИЖНИЙ НОВГОРОД!ТОГДА зачем в этих городах проводить чемпионат мира?
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlovo.Pole
У нас тоже чемп интересный.
У нас тоже у одного из лидеров - ДК очки поотбирали в этом сезоне все, кому не лень...
Ладно команды из верха таблицы, но против Динамо отлично сыграли: Ворскла, Метадон, Кривбасс, Таврия.
Металл не добрал с Арсеналом, Кривбассом, Волынью, МЗ...
Чем плохой чемпионат ?