Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2013, 09:35
1215
0

Сергей ДОРОНЧЕНКО: «Кубань хочет подписать сильных игроков»

Спортивный директор краснодарского клуба подвел итоги сезона

| Обновлено 24 мая 2013, 09:35
1215
0
Сергей ДОРОНЧЕНКО: «Кубань хочет подписать сильных игроков»
Сергей Доронченко

Накануне ответственного поединка против махачкалинского «Анжи» спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко дал комментарий по поводу селекционной политики клуба, однако не стал забегать вперед в оценке итогов завершающего сезона.

- Сергей Викторович, сегодня многие СМИ переполнены информацией по поводу ухода из команды целого ряда игроков, успешно защищающих цвета нашего клуба в уходящем сезоне. Соответствует ли это действительности?
- Скажу так: интерес к нашим футболистам был и остается высоким. Отрицать этого не буду. Но в свете тех задач, которые поставлены перед нами президентом клуба Александром Ткачевым, наверное, даже глупо рассуждать на эту тему. В преддверии решающего матча, который состоится 26 мая, могу вас заверить, что никаких разговоров на эту тему не было и быть не могло. А ситуация, которая в некоторых средствах массовой информации подается таким образом, как будто эти переходы – уже дело состоявшееся, мягко говоря, не соответствуют действительности. Примерно то же самое мы наблюдали накануне и уже в ходе зимнего трансферного окна.

- Давайте,представим, что следующий сезон мы стартуем в еврокубках. По каким направлением будет идти усиление состава?
- Давайте накануне поединка с «Анжи» не будем говорить о еврокубках. Давайте подводить итоги сезона на следующий день после того, как сыграем против столь серьезного соперника.

- В таком случае, существует ли список игроков, которых вы хотели бы видеть в составе команды в будущем сезоне?
- Определенно, такой список есть. Однако предметно этими вопросами, а также решением проблем с ними связанными, мы начнем заниматься сразу по завершению сезона. При этом хочу добавить, что наши селекционные притязания по-прежнему остаются высокими. Вероятность появления сильных игроков в нашем составе довольно высока. Думаем, как я сказал, о предстоящем матче, но в то же время в плане комплектации мы уже смотрим в день завтрашний. На будущий год задачи перед собой будем ставить не менее серьезные.

- Немного о матче с «Анжи». Все ли игроки в строю? Нет ли потерь после встречи с ЦСКА?
- После предыдущего тура, который подарил нам надежду на то, что этот сезон может для нас завершиться благоприятно, у ребят открылось второе дыхание, и все рвутся в бой. Все в строю, и к поединку с «Анжи» мы готовимся в полном составе.

- Считаете ли вы, что шансы у «Кубани» в этой встрече выглядят все же предпочтительнее? «Анжи» ведь уже взял «бронзу» чемпионата и будет играть в финале Кубка России…
- Невероятное заблуждение! В предыдущем туре мы уже стали свидетелями матчей, на результаты которых ставились подобные «сверхточные» прогнозы. В конце концов, якобы немотивированные команды отобрали очки у клубов, которые ставят перед собой самые серьезные задачи. Я уверен, что для нас это будет исключительно сложный матч и рассчитывать на легкую победу здесь не приходится.

- Все игры 30 тура начинаются в одно время. Будете следить за результатами команд-соперниц в споре за еврозону?
- Когда предоставляется такой шанс, мы даже не хотим думать ни о чем, кроме победы. Все в наших руках, и ждать каких-то подарков в день последнего тура не приходится. Наивно размышлять о том, что кто-то, кроме нас, может решить эту задачу. А информацию в настоящее время, как вы понимаете, утаить невозможно. Результаты встреч на других стадионах, разумеется, будут знать все.

- На стадионе «Кубань» будет аншлаг?
- Думаю, да. Болельщики наверняка захотят помочь команде в этом поединке.

ФК «Кубань»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.