|
968
0

Лупаренсе увез ничью после битвы при Монтесильвано + ВИДЕО

Серия А. 1/2 плей-офф. «Асти» на последней минуте спасся в матче против «Марки Футзал»

Двумя пятничными матчами в чемпионате Италии по футзалу стартовала полуфинальная стадия плей-офф.

Победитель регулярного чемпионата едва не уехал из Монтебеллуны ни с чем. Обменявшись в первом тайме в течение 24-х секунд забитыми мячами, «Марка Футзал» и «Асти» перенесли выяснение на второй тайм. Один из ветеранов итальянского футзала Эдгар Бертони на исходе 31-й минуте вывел хозяев вперед, после чего после бесчисленных попыток сравнять счет гостям пришлось в концовке матча переходить на игру с пятым. Разыграть пятого игрокам «Асти» удалось лишь на последней минуте, когда за 54 секунды до финальной сирены отличился Родольфо Фортино.

Ничья, как известно, допустимый результат в итальянском плей-офф на ранних его стадиях, и теперь победитель ответного матча получит право выйти в финал. При ничейном результате соперникам предстоит третий мачт.

Ровно по одному голу в первом тайме забили и участники матча в Монтесильвано, именно в этом городе проводит свои домашние матчи плей-офф «Аква&Сапоне». А вот во втором тайме эмоций и событий было с головой. Для начала на 28-й минуте, в течение 35-ти секунд, соперники смогли забить три мяча в соотношении 1:2 в пользу «Лупаренсе». К этому времени гости уже висели на пяти фолах, и через несколько секунд сфолили в шестой раз – 10-тиметровый грамотно реализовал Дзанкетта.

Не прошло и минуты, как голкипер «Лупаренсе» Кавиккио очень жестко уже после свистка пошел в атаку на Дзанкетту, за того полез заступаться Мурило. В результате Кавиккио и Мурило увидели перед собой по красной карточке, и зрители стали свидетелями игры «три на три». В этой ситуации решил подключаться к атакам своей команды голкипер «Аква&Сапоне» Дзарамелло, но его партеры вблизи штрафной соперника допустили ошибку, и Онорио навесным ударом через всю площадку отправил мяч в пустые ворота.

Хозяев это не смутило и их настойчивые атаки привели к еще двум нарушениям со стороны игроков «Лупаренсе», но, ни Дзанкетта, ни Эктор реализовать дабл-пенальти не смогли (причем последний пробивал с места нарушения и вовсе метров с восьми). И, тем не менее, «Аква&Сапоне» смог уйти от поражения. Минут за 5 до финальной сирены хозяева перешли на игру с пятым полевым, и на 37-й минуте Каэтано ударом с дуги отправил мяч в сетку ворот Путано, который играл в воротах «Лупаренсе» после удаления Кавиккио.

В концовке матча «Лупаренсе» также за счет игры с пятым пытался вырвать победу, но счет на табло так и не изменился.