Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 мая 2013, 08:38
698
0

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Победа – это хорошо, но она в прошлом»

Главный тренер «Терека» готовит команду к заключительным матчам сезона

| Обновлено 17 мая 2013, 08:38
698
0
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Победа – это хорошо, но она в прошлом»
Станислав Черчесов

 

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке грозненцев к матчу 29-го тура против «Мордовии». Напомним, игра состоится в Саранске 18 мая.

- Станислав Саламович, расскажите, как команда готовится к матчу 29-го тура, в котором «Терек» сыграет в Саранске против местной «Мордовии»?
- В последней игре против «Анжи» три игрока, которые «висели» на карточках – Феррейра, Коморовски и Иванов, к сожалению, получили предупреждения и не смогут сыграть с «Мордовией». Это, конечно, не есть хорошо для нас. Если в течение сезона ближайшую игру из-за дисквалификации пропускали по игроку, и мы безболезненно выходили из ситуации, то в этом случае это специфическая ситуация. Мы тренируемся, готовимся. Тот ресурс, который у нас есть, надо использовать, и нужно сыграть достойно.

- Несмотря на кадровые потери в команде, должно быть, хорошее настроение после домашней победы, и это может быть хорошим стимулом..
- Есть болельщики, которые живут победами, а профессиональная команда каждый день должна жить днем сегодняшним. Победа - это хорошо, но она в прошлом, это уже история. А команде нужно со следующего дня переключаться и готовиться к предстоящему матчу. Понятно, что доставили радость болельщикам, пришедшим большим количеством на стадион и поддержавшим нас. Но мы не обольщаемся. Сегодня у нас теория, посмотрим, разберем игры соперника, и готовимся в штатном режиме.

- Рассчитываете на кого - то из тех, кто в последнее время в лазарете?
- К сожалению, нет. Кудряшов приехал после лечения, тренируется с командой, но на сегодняшний день он не готов. Ояла мне вчера звонил, рассказал о своем лечении. На июньских сборах он уже будет в строю, также как и Адилсон.

- Как Вам вчерашний финал Лиги Европы? «Челси» победил заслуженно?
- Раз выиграли, значит заслуженно. Понятно, что «Бенфика» имела территориальное преимущество, другое дело, что смысл владения мячом и территориального преимущества в том, чтобы забить мяч в ворота соперника. «Челси» свой шанс использовал. И это есть уровень больших команд. Игра понравилась, была такой живой. Думаю, что финал удался. Надо эту игру еще раз спокойно посмотреть, взять на вооружение кое какие моменты, которые нам подойдут.

ФК «Терек»

Источник ФК Терек
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.