838
2

Мадрид. Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой турнира

Американка обыграла испанку Анабель Медину Гарригес

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс продолжила успешное выступление на турнире Mutua Madrid Open. В четвертьфинале соревнований 31-летняя американка переиграла 63-ю ракетку мира 30-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес – 6/3, 0/6, 7/5.

За 2 часа 14 минут, которые продолжался матч, Серена сделала четыре брейка, три двойные ошибки и четыре эйса. На счету Анабель пять брейков, четыре подачи навылет и две двойные ошибки. Счёт личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу американки.

В полуфинале соревнований Серена Уильямс сыграет с победительницей в матче между россиянкой Екатериной Макаровой и Сарой Эррани из Италии.