Мадрид. Кириленко уступила Серене Уильямс 1/4 финала

Американка уверенно переиграла российскую теннисистку в двух сетах

1008
1

12-й номер мирового рейтинга 26-летняя россиянка Мария Кириленко завершила выступление на турнире в Мадриде (Испания). В матче третьего круга соревнований москвичка потерпела поражение от первой ракетки мира 31-летней американки Серены Уильямс.

Матч завершился в двух сетах - 6/3, 6/1 в пользу представительницы США. Кириленко не сумела заработать за встречу ни одного брейк-пойнта и проиграла в четырёх геймах на своей подаче. Мария сделала четыре эйса и четыре ошибки на подаче. Уильямс-младшая за 1 час 5 минут, проведённые на корте, трижды подала навылет и допустила одну двойную ошибку.

Серена по-прежнему не знает поражений в матчах с россиянкой, и теперь ведёт в личном противостоянии с Кириленко со счётом 7:0.

В четвертьфинале турнира соперницей американки будет испанка Анабель Медина Гарригес, вышедшая в следующую стадию на отказе Ярославы Шведовой из Казахстана.