2742
0

Чудо-гол голкипера-бомбардира не остановил Лупаренсе + ВИДЕО

Серия А. Действующий чемпион Италии стал первым полуфиналистом плей-офф

В минимальные два матча уложился чемпион Италии по футзалу «Лупаренсе», чтобы оформить себе путевку в полуфинал плей-офф, но каким же непростым оказался для хозяев паркета ответный матч против «Каос Футзал»…

В первом тайме соперники имели не так много возможностей открыть счет. Гости уже на 3-й минуте получили право на свободный с дуги за два касания вратаря, но сначала удар Скандолары пришелся в стенку, а затем в голкипера «Лупаренсе» Путано. В середине тайма Путано вновь блеснул, когда отразил удар с пяти метров Тули. Ну а, «Лупаренсе» свой самый реальный шанс открыть счет получил благодаря ошибке главного бомбардира «Каос Футзал» и всей Серии А Кака, когда он перед своей штрафной обрезался, Саиотти пробил между ног голкиперу гостей Лайону, мяч уже катился в сетку, но вратарь рукой все-таки успел выбить мяч в аут.

Недостаток забитых мячей в первом тайме с лихвой был компенсирован во втором, причем один из них получился редким по своему исполнению.

Для начала на 27-й минуте при абсолютно равной игре инициативу взял на себя Мерлим, и свой проход по центру завершил точным низовым ударом.

А через минуту пришел черед продемонстрировать свои бомбардирские качества… голкиперу команды из Болоньи. То, что Лайон – мастер дальних ударов, в Серии А хорошо известно, но при этом он все равно ухитряется очень эффективно подключаться к атакам своей команды – достаточно сказать, что в регулярном чемпионате на счету вратаря-бомбардира 7 забитых мячей. Вот и в матче против «Лупаренсе» на 28-й минуте Лайон столь мощно и столь неожиданно выстрелил с 15-ти метров, что его визави Путано едва успел руки поднять, но этого было мало, чтобы отбить мяч.

Счет равным на табло продержался всего 39 секунд. Мерлим еще на своей половине отобрал мяч у Джеффе, и свой рейд через всю площадку завершил несильным ударом между ног Лайону. Но еще через 53 секунд Феррейра Андре вернул все на исходные позиции – после прострела Скандолары бразилец из пределов штрафной переправил мяч в сетку.

Очередное равенство в счете было нарушено гостями на 34-й минуте, это Джеффе реабилитировался за свою ошибку, допущенную шестью минутами ранее. И только за три минуты до конца второго тайма «Лупаренсе» вынужден был идти ва-банк, ведь для выхода в полуфинал хозяевам нужен был всего один мяч – ничья была для них вполне приемлемым результатом. Итог настойчивости «Лупаренсе» подвел Канал. На 39-й минуте при розыгрыше пятого 11-й номер хозяев хитроумно открылся в штрафной «Каос Футзал», что позволило ему своевременно завершить передачу Онорио.

3:3 – ничья в домашнем матче в совокупности с гостевой победой 2:1 вывела «Лупаренсе» в полуфинал.

9 мая пройдут ответные матчи в трех других четвертьфинальных парах плей-офф.