Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1202
0

Лацио начинает плей-офф с поражения + ВИДЕО

«Марка Футзал» и «Альтер Эго Лупаренсе» делают заявки на выход в полуфинал

Лацио начинает плей-офф с поражения + ВИДЕО

В субботу, 4 мая, еще в трех четвертьфинальных парах плей-офф чемпионата Италии по футзалу состоялись первые матчи. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне характерной чертой плей-офф стало отсутствие каких-либо фаворитов. Накануне победитель регулярного чемпионата «Асти» не смог добиться победы над восьмой командой «Пескарой», сыграв вничью. Вот и в субботних матчах лишь в одном из поединков итоговое преимущество одной из команд исчислялось двумя мячами.

Серия между шестой и третьей командами, «Аква&Сапоне» и «Лацио», ожидалась с особым интересом, ведь несмотря за итоговые места, римляне в регулярном чемпионате так и не смогли хотя бы раз обыграть «водомыльную» команду, проиграв дома и сыграв вничью на выезде. Печальная для «лациале» традиция сохранилась и в плей-офф. Уже в первом тайме при небольшом преимуществе хозяева смогли выжать из него два гола. Несмотря на то, что ветеран итальянского футзала Бакаро на 37-й секунде второго тайма один мяч отыграл, игроки «Аква&Сапоне» не дрогнули, не занервничали, терпеливо ждали своего шанса, и дождались его на 31-й минуте, когда резкую контратаку завершил Дзанчетта. За 5 минут до конца второго тайма «Лацио» перешел на игру с пятым полевым игроком, но совершенно в этом компоненте не преуспел.

Еще в одной паре команда, занявшая более низкое место в регулярном чемпионате, добилась победы. Однако говорить здесь о каких-то неожиданностях сложно. «Марка Футзал» – опытнейший турнирный боец, действующий вице-чемпион страны, а вот команда из Дженцано – дебютант Серии А, и один лишь факт ее участия в плей-офф – это уже успех. «Марка» уверенно чувствовала себя на протяжении все игры, в середине второго тайма вела в три мяча, и лишь в концовке, когда соперник уже играл с пятым полевым, голкипер хозяев Миралья вынужден был дважды доставать мяч из своих ворот.

И, наконец, серьезное сопротивление в лице «Каос Футзал» встретил в Болонье чемпион Италии «Лупаренсе». Особенно сложно подопечным Фульвио Колини пришлось в последние минуты матча, когда хозяева играли с пятым полевым и лучший бомбардир Серии А Кака сократил счет до минимума, но «Лупаренсе» удалось отстоять это минимальное преимущество.

Ответные матчи во всех парах пройдут 9-го мая и в случае необходимости 11-го мая.

4 мая
«Марка Футзал» (5) – «Коджианко Дженцано Футзал» (4) – 3:2 (2:0)
Голы: Эрколесси (14), Вильхельм (20), Нора (33) – Маурисио (35), Крема (38)

«Каос Футзал» (7) – «Альтер Эго Лупаренсе» (2) – 1:2 (0:1)
Голы
: Кака (38) – Мерлим (18), Рожерио (29)

«Аква&Сапоне» (6) – «Лацио» (3) – 3:1 (2:0)
Голы: Эктор (8), Чагвинья (10), Дзанчетта (31) – Бакаро (21)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.