Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2013, 21:13
935
0

Сергей ЕСИН: Доигрывать сезон просто так никто не собирается

И.о. главного тренера «Гелиоса» прокомментировал ничью (2:2) с «Авангардом»

| Обновлено 02 мая 2013, 21:13
935
0
Сергей ЕСИН: Доигрывать сезон просто так никто не собирается
Сергей Есин

Исполняющий обязанности главного тренера «Гелиоса» после матча с «Авангардом» заверил, что проходных игр для его подопечных до завершения чемпионата не будет.

— О какой-то игре пока не приходится говорить. Была самоотдача, но не все получалось. Получилось меньше половины от того, что хотелось бы видеть. Было много борьбы, а вот осознанности мало. Команда играет так, как ей позволяет соперник. Сегодня соперник был мощнее нас, сильнее. «Авангард» играет в атлетический футбол, и располагает подбором игроков под такой футбол. Я благодарен ребятам, что они выдержали такую борьбу, не остановились, проигрывая. Это дорогого стоит. Вперед мы смотрим с оптимизмом.

— Прошло буквально четыре дня с тех пор, как вы возглавили команду. Насколько для вас оказалась неожиданной ситуация с этим назначением? И сложно ли было переключиться с прежней работы тренера-селекционера?
— Конечно, все произошло неожиданно. Никто этого не хотел и не ожидал, что «Гелиос» после удачного весеннего старта — победы над «Александрией» — командой, которая год назад играла в Премьер-Лиге, потерпит три поражения. Естественно, все связывали огромные надежды с приходом квалифицированных тренеров в клуб. Бывает такое, что что-то не получилось. Я не готов сейчас и не собираюсь это обсуждать. Мы все благодарны этим тренерам за проделанную работу. Хочется пожелать им удачи в дальнейшей работе. Что касается второй части вопроса, то я не всю жизнь работал селекционером. Это была такая вынужденная мера. Если вы знаете, я работал в команде помощником главного тренера. Было это в первом круге, и до этого работал год с командой. Да, опыта работы и.о. главного тренера у меня нет. Но какие-то свои взгляды на футбол у меня есть. Поэтому мы постараемся двигаться в том направлении, в котором двигались три месяца тому назад.

— Какие задачи стоят перед командой на оставшийся месяц до завершения чемпионата?
— Задачи самые максимальные. Локальная — двигаться от игры к игре. У нас впереди еще семь игр. Каждая из них — на вес золота. Глобальная — вернуться в «десятку». Хотим занять 7-е место. Мы взяли такую смелость на себя внутри коллектива, переговорив с ребятами. Это лично наша задача. Руководство нам никакой конкретной задачи не ставило. Но не может клуб с такими амбициями, я не побоюсь этих слов, с такой историей, не ставить перед собой таких задач. Доигрывать просто так сезон никто в этом клубе не собирается. Не будет ни одной секунды человек находиться в команде, если он будет просто сезон доигрывать.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.