Монте-Карло. Долгополов уступил Дель Потро во втором круге

Украинец уступил седьмой ракетке мира в упорной борьбе

1591
5

Седьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро пробился в третий круг соревнований Monte-Carlo Rolex Masters, которые проходят в Монте-Карло. Во втором раунде турнира 24-летний аргентинец встречался с 22-й ракеткой мира своим сверстником из Украины Александром Долгополовым.

Дель Потро проиграл первый сет 1:6, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт длившейся ровно 2 часа игры 1/6, 6/4, 6/3 в пользу аргентинца.

Теннисисты сделали по пять брейков. Хуан Мартин трижды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. На счету Александра пять эйсов и четыре двойные ошибки. Теперь счёт личных встреч между теннисистами 4:0 в пользу Дель Потро.

За выход в четвертьфинал соревнований Хуану Мартину предстоит сыграть с победителем в матче между канадцем Милошем Раоничем и Яркко Ниеминеном из Финляндии.