Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 апреля 2013, 12:37
1149
3

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Судьи – это семнадцатая команда РПЛ»

Пресс-конфенция главного тренера «Терека» после матча с «Кубанью»

| Обновлено 14 апреля 2013, 12:37
1149
3
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Судьи – это семнадцатая команда РПЛ»
Станислав Черчесов

- Игра была хорошая, думаю, матч понравился зрителям. Единственное, результат мог быть другой – мы доминировали, имели больше моментов, но в двух эпизодах сыграли не так, как нужно… Хотя, мы предупреждали игроков, что больше половины голов «Кубань» забивает после передач и проходов по центру. Все предусмотреть нельзя. Обидная ничья. Двигаемся дальше, впереди еще одна сложная игра – на кубок, с «Ростовом». У зрителей есть время попереживать, нам же нужно быстро все разобрать, раненных подобрать, вылечить, и 18 апреля сыграть. Большие победы приходят после того, как некоторые вещи переживем вместе, эту ничью, например.

Думаю, не должно быть претензий по качеству игры и по самоотдаче, но в определенных моментах опытные футболисты не должны терять концентрацию. Нужно доводить такие матчи до логического конца. Радует, что Аилтон обретает себя, показал это в те минуты, которые провел на поле. Несколько дней назад у нас была с ним беседа.

- В последнее время много дискуссий о судействе…
- Стараюсь меньше реагировать на это. Могу во время игры немного выплеснуть эмоции, чтобы выпустить пар. Мне лично не хотелось бы заострять внимание на судействе, чтобы быть сконцентрированным на команде. Судьи – это семнадцатая команда, у них есть свой тренер, он может их комментировать, а я – нет. Если тренер начинает комментировать только судей – он забывает свою команду.

- «Кубань» это та команда, у которой «Терек» не может выиграть в Премьер-Лиге уже десять матчей кряду. Почему так складывается?
- При мне «Терек» играл с «Кубанью» дважды, и идет поступательное движение – сначала проиграли 1-2, а теперь сыграли вничью 2-2. Надеюсь, в следующем матче выиграем. Статистика есть статистика, за те игры, что были ранее, я не могу отвечать.

- Может, «Кубань» заговорили? Верите в какие-нибудь заговоры?
- У нас это называется установка. Когда установка на игру выполняется от и до – меньше проблем. Надо быть объективным, «Кубань» хорошая команда, неспроста набрала столько очков. Мы изучаем все команды, сказал нашим футболистам, что игра будет сложная. Что и случилось.

- Какие виды на Кубок России?
- Вопрос не конкретный. Виды у меня всегда хорошие, потому что зрение неплохое, вижу все. И Кубок Советского Союза также держал в руках. Кубок России – турнир, который дышит своим воздухом, у нас будет сложный матч в Ростове-на-Дону.

ФК «Терек»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zuber1993
я согласен, что Динамо подсуживали, подсуживают как последнии игры в Чемпе, и будут подсуживать...
НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ПРО НАШ ДОБЛЕСТНЫЙ ШАХТЕР...
УЖ ЕМУ КОГДА НУЖНО ПОДСУЖИВАЮТ, НИКАК НЕ МЕНЬШЕ ЭТО ТОЧНО...
airwolf77
Хорошие слова про какое-то рпл
fkmnf
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Судьи – это семнадцатая команда РПЛ»-а унас это динамо-2