Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 апреля 2013, 22:28
3891
7

От Украины в Кубке Еременко может сыграть один клуб

В Москве состоялось совещание во вопросам проведения Евразийского футзального турнира

| Обновлено 16 апреля 2013, 22:28
3891
7
От Украины в Кубке Еременко может сыграть один клуб

В пятницу, 12 апреля, в конференц-зале Российского футбольного союза прошло второе рабочее совещание по вопросам проведения Евразийского турнира «Кубок К.Еременко», на котором был принят ряд важнейших решений относительно предстоящего события.

В начале собрания перед представителями потенциальных команд-участниц выступил Президент РФС Николай Толстых, выразивший полную поддержку международному турниру и отметивший его важность в развитии мини-футбола.

В первом розыгрыше турнира выступят 8 команд. Уже получены подтверждения от клубов «Нефтчи» (Азербайджан), «Никарс», «РАБА» (оба – Латвия), «Кайрат» (Казахстан). Украина своего представителя назовет позднее. Три клуба от России определятся после окончания розыгрыша Кубка страны и национального чемпионата.

Кубок К.Еременко будет разыгран по схеме, предложенной АМФР и поддержанной участниками. Восемь участников будут разбиты на две группы по следующему принципу, состав которых определится путем жеребьевки летом 2013 года. Соревнования в группах пройдут по принципу мини-турниров в два круга. По две сильнейшие команды выйдут в «Финал четырех». Первый круг намечен на ноябрь 2013, года, второй – на декабрь. Финальная стадия состоится в марте 2014 года.

Определено представительство судейского корпуса. От России матчи Кубка К.Еременко будут обслуживать 4 арбитра и 3 делегата, от остальных стран-участниц – по 3 арбитра и 2 делегата.

Техническим партнером турнира станет компания ABM-Sport, официальным мячем - Select. Арбитры будут экипированы спортивным инвентарем Umbro.

Состоялось утверждение состава генерального совета. Его председателем выбран Почетный президент АМФР, член Исполкома РФС Семен Андреев. Членами совета стали: Эмиль Алиев (Россия), Валентин Разуваев (Россия), Лев Ким (Казахстан), Заур Ахундов (Азербайджан), Артур Гайдельс (Латвия). Украина своего представителя назовет в ближайшее время.

Контрольно-дисциплинарный комитет возглавил заместитель генерального директора АМФР Александр Иванов, комиссию назначения – Николай Цаплин, судейско-экспертную комиссию – Рустам Рахимов.  Исполнительным директором Евразийского турнира стал руководитель департамента развития АМФР Денис Федяев.

АМФР

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
жаль, что остальным не надо, наверное нравится друг с другом по 4 раза играть, если так и дальше пойдут дела в ЭЛ, то ее ожидает судьба нашего хоккея, где нормальные клубы разбегаются по разным чемпионатам
trancelife
судя по присутствию Новикова на обоих заседаниях кубка Еременко кажется, что этот турнир из украинских команд нужен только Еначке
trancelife
при чем тут Локо?
Andrey_87
Дивно що від України 1 команда, а від Латвії, де рівень футзалу значно нижчий дві, в чому логіка?
keegan
как же можно без Локо
почему?
Power
головне щоб не розглядали цей кубок як перший етап чергового об'єднання чемпіонатів України і рос
trancelife
При всем уважении к Новикову, очень не хочется, чтобы представителем от Украины был нынешний Енакиевец.