Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 апреля 2013, 16:51
2440
0

Евгений РЫВКИН: «Счет вводить в заблуждение не должен»

«Локомотив» – «Энергия» – 5:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 05 апреля 2013, 16:51
2440
0
Евгений РЫВКИН: «Счет вводить в заблуждение не должен»

Сергей Якунин, игрок «Энергии»:

- Сергей, сегодня у вашей команды что-то получилось, но больше все-таки не получалось. Чего «Энергии» не хватало в матче с «Локомотивом»?
- Скажу так, в первом тайме практически при равной игре у нас было больше явных моментов, но мы пропустили два мяча со стандартов, с угловых, и нам приходилось немного по-другому действовать.

- При счете 0:2 тебе удалось сократить счет. Это, как правило, добавляет настроения, но в этой игре перелома не произошло.
- Сразу же после того, как счет стал 2:1, у нас было два хороших момента, мы их не реализовали. И опять же таки стандарт, и мы, можно сказать, пропустили гол в раздевалку. Поэтому, во втором тайме пришлось играть по-другому.

- Судя по результатам последних матчей, они тяжело даются вашей команде.
- По результату – да, но последние две игры – Луганск и «Локомотив» – у нас появилась игра. Если с Ровно и Енакиево были закономерные результаты, и игры не было, то последние две игры – есть. Тем более, сейчас перерыв, и, я думаю, нам недели хватит, чтобы с ребятами, которые уезжали в сборную, вновь вместе нормально тренироваться.

Максим Воронин, игрок «Локомотива»:

- Максим, твой гол фактически поставил точку в матче. Получился он и красивым и эффектным. Как в целом складывалось четвертое противостояние в сезоне с «Энергией»?
- С «Энергией» у нас всегда очень сложные матчи получаются. Они сейчас, как раненый зверь, как говорил нам тренер. Так и получилось – игра достаточно тяжелая, хорошо, что мы выстояли, и тут не только мой гол, думаю, все ребята заслужили победу. Мы играем для зрителей, самое главное, что взяли три очка и остались на первом месте.

- Ты в прошлом сезоне забил «Энергии» достаточно красивый мяч, и сейчас отличился. Можно ли говорить, что «Энергия» – это «твоя» команда?
- Наверное, да, я и за «Шахтер» им забивал. Это одна из самых сильных команд, но мне удается им забивать, да и голы получаются хорошими. Я не хотел сразу бить, я хотел обыграть, может, лучше было и сразу пробить. Думаю, сегодня игра должна была понравиться всем, спасибо зрителям за поддержку, спасибо всем, кто за нас болел.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Сегодня у «Локомотива» получилась хорошая победа над хорошей командой.
- Думаю, счет никого вводить в заблуждение не должен. Играли две хорошие команды, плюс две команды делегировали примерно одинаковое количество игроков в сборную, поэтому, испытывали определенные трудности с адаптацией. Хотя, я думаю, «энергетикам» было чуть полегче, потому что покрытие у нас специфическое, и тем игрокам «Энергии», которые работали здесь на сборе перед Турцией, было проще приспособиться. Но, думаю, дело не в этом, мы попытались продумать стратегию матча, не скажу, что все получилось, даже в первые минуты команда «Энергия» смотрелась предпочтительнее. Но в дальнейшем дисбаланс, который просматривался в игре «Локомотива», почти ушел, и вся опасность, которую создавали «энергетики», была от игры в большинстве. Мы отоборонялись, возможно, нам где-то немножко повезло, но футбол состоит и из везения, поэтому, вот такой счет.

- Какие-то были моменты в матче, когда команде пришлось перетерпеть, когда были опасения за исход матча?
- Наверное, отмечу два таких эпизода. Первый – когда мы были на пяти фолах, наверное, у ребят невольно вспомнился матч со Словенией, у тех, которые в Турции были. Второй – когда была игра «Энергии» впятером. «Энергетики», как правило, здорово разыгрывают лишнего, мы смогли перетерпеть, смогли победить, за что я ребятам благодарен.

- «Локомотив» стал первое командой, которая обеспечила себе место в плей-офф. Будет ли ставиться задача обязательного первого места, или будут какие-то варианты?
- Я думаю, что мы каждый матч будем играть на победу, потому что места местами, все определяет плей-офф, главное же – психологический комфорт, психологическая уверенность команды приходит только с победами. Поэтому, надо играть на победу, и, соответственно, надеяться на максимальный результат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.