Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 апреля 2013, 14:33
2178
0

Локомотив – Энергия. Анонс

Против интриги до последней секунды не возражаем

| Обновлено 05 апреля 2013, 14:33
2178
0
Локомотив – Энергия. Анонс

Чем ближе финиш регулярного чемпионата, а до него осталось 5 туров, в котором командам осталось провести по 4-5 матчей, тем выше ставки в каждом из оставшихся поединков.

Накануне матчей 24-го тура, который открывается в Харькове принципиальным противостоянием вице-чемпиона и чемпиона страны прошлого сезона, ни одна из команд Экстра-лиги не может считать себя 100-процентным участником второй фазы чемпионата. И вот, наконец, турнирная ситуация сложилась так, что «Локомотив» может первым из всех досрочно решить промежуточную задачу, которую еще в сентябре ставили перед собой команды Экстра-лиги. Конечно, победа над таким соперником, как «Энергия», сама по себе уже мощный стимул, но тот факт, что она же еще и позволит застолбить за собой место в плей-офф – кто же откажется от столько приятного дополнения к трем очкам!

Чтобы чуть прояснить ситуацию скажем, что сейчас команда Евгения Рывкина опережает остающихся за пределами четверки «Енакиевец» и «Кардинал-Ровно» ровно на 12 очков. Эта пара команд в 24-м туре играет между собой, в случае успеха любой из них этот разрыв сохранится (естественно, при победе харьковчан дома). Но «Локомотив» имеет преимущество по личным встречам и перед «Енакиевцем», и перед «Кардинал-Ровно». Следовательно, никто из них вытеснить «железнодорожников» из заветного квартета будет не в силах.

В каком состоянии подойдут «Локомотив» и «Энергия» к очному матчу – вопрос, который не может не волновать поклонников этих команд. Еще до перерыва, связанного с отборочными матчами чемпионата Европы, это самое состояние вызывало тревогу (не стало ли второе место сборной в Турции его следствием?). Из шести, сыгранных на двоих, последних матчей чемпионата команды Евгения Рывкина и Николая Сыча смогли выиграть только один! Бызвыигрышная серия «Энергии», как результат, составила 3 матча, а «железнодорожникам» только успех в Ивано-Франковске позволил избежать подобного пике после двух матчей, в которых команде не удалось добиться побед.

Ну и опять же в тему состояния команд – перед главными тренерами накануне пятницы вновь встает извечная проблема, как «собрать» свою команду после отъезда большой группы футболистов в сборную. Очевидно, что «сборники» вернулись домой не в лучшем психологическом состоянии, а тут еще и времени на подготовку в привычном режиме у тренеров не было вообще – только 2 апреля «Локомотив» и «Энергия» провели полноценные тренировки.

Как бы там ни было, играть надо – одна вывеска матча чего стоит! В каждом из трех ранее сыгранных поединков все решалось победой в один мяч, сдобренной неслабой интригой до самых последних секунд. Если в части интриги все будет так же и в четвертом матче, разве кто-то из собравшихся во Дворце спорта «Локомотив» будет против?      

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 апреля, пятница
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результаты предыдущих матчей – 0:1, 3:2, 0:1
 Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Андрей Ивашина (Сумы)
Инспектор матча – Виталий Головков (Донецк)
Делегат АМФУ – Владимир Залойло (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 19
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

6 голосов 31.58 %

Ничья

3 голоса 15.79 %

Победа «Локомотива»

10 голосов 52.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.