Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 марта 2013, 16:04
1233
5

РФС рекомендовал клубам отказаться от агентов

По итогам заседания Комиссии РФС по деятельности агентов был опубликован ряд новых рекомендаций

| Обновлено 27 марта 2013, 16:04
1233
5
РФС рекомендовал клубам отказаться от агентов

Посредническая деятельность по своей экономической сущности призвана облегчить перемещение товаров, работ или услуг от производителя (источника) к потребителю и увеличить экономичность хозяйственной операции за счет возложения на специального компетентного посредника функций, несвойственных производителю.

Другой аспект деятельности посредника заключается в том, что обладающий специальными знаниями и умениями агент, выступает в качестве советника экономического субъекта, не специализирующегося в данной области.

Наряду с вышеназванными отношениями, к услугам агента стороны могут прибегнуть для урегулирования споров и разногласий между ними.

Размер национального рынка услуг футболистов и тренеров позволяет исследовать этот рынок в полном объеме силами штатных специалистов футбольных клубов и такая маркетинговая активность не требует от клубов несоразмерных затрат. Деятельность футболистов и тренеров отличается высокой степенью публичности. Возможность открыто наблюдать за футбольными играми снижает потребность в специальных усилиях для изучения рынка.

Профессиональные футбольные клубы представляют собой субъекты, обладающие необходимыми ресурсами для функционирования в области профессионального спорта, в частности футбола. Предполагается, что такие субъекты должны обладать достаточно квалифицированным и компетентным персоналом, в том числе в области права и селекции спортсменов. Кроме того, наличие такого персонала является одним из обязательных лицензионных требований, предъявляемых к футбольным клубам.

Что касается урегулирования коммерческих разногласий между клубами, национальной федерацией и входящими в нее лигами установлены корпоративные правила разрешения таких споров и разногласий, а также сформированы специальные юрисдикционные органы.

Принимая во внимание вышеизложенную позицию, уважая принцип свободы договора, уважая права и полномочия футбольных клубов, Комиссия РФС по деятельности агентов футболистов:

1. считает экономически необоснованным и не имеющим деловой цели использование услуг футбольных агентов российскими футбольными клубами;

2. рекомендует прекратить действующие договоры между клубами и футбольными агентами, если для продолжения таких отношений не существует существенных, разумно обоснованных и чрезвычайных оснований;

3. рекомендует впредь воздержаться от заключения сделок между футбольными клубами и футбольными агентами, по крайней мере, в отношениях между российскими футбольными клубами.

Комиссия РФС по деятельности агентов футболистов выражает надежду, что настоящая рекомендация будет принята во внимание всеми заинтересованными лицами, в том числе государственными контролирующими органами и ведомствами.

РФС

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Пути Пут и демократия - не совместимы !
rosgha
Просто агенты обнаглели в конец и гребут себе чуть ли не половину от стоимости трансфера футболиста.
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Не реакция ли это на деяния господина Селюка ?