Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 марта 2013, 12:04
4146
2

Спартак и ЦСКА поспорят за игрока сборной Бразилии

21-летний лидер «Гремио» Лукас может перебраться в Россию

| Обновлено 25 марта 2013, 12:04
4146
2
Спартак и ЦСКА поспорят за игрока сборной Бразилии

 

Опорный полузащитник «Гремио» из Порту-Алегри и сборной Бразилии Фернандо Лукас стал главной трансферной целью столичных российских клубов — «Спартака» и ЦСКА — в ближайший период дозаявок.
 
Для того чтобы переманить в свои ряды одного из любимых игроков наставника «селесао» Луиса Фелипе Сколари, московским коллективам придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны клубов английской премьер-лиги.
Эту информацию подтвердил агент футболиста Жорж Машаду. 
 
— Мы уже контактировали с представителями российских ЦСКА и «Спартака», — рассказал нашему изданию Машаду. — До конкретных предложений дело еще не дошло, но мы всерьез рассматриваем возможность переезда в Россию. Москва — отличный город, а в ЦСКА и «Спартаке» успешно играют много бразильских футболистов. Также у нас есть интересные варианты продолжения карьеры в Англии. Фернандо добился серьезного прогресса за последний год, поэтому интерес таких больших клубов не стал для меня неожиданностью. 
 
Нынешнее лето — самое подходящее время для покупки талантливого опорника. Во-первых, цена Фернандо Лукаса пока не кажется заоблачной — по данным специализированного сайта transfermarkt.de, она составляет €6 млн. После Кубка Конфедераций, а тем более после домашнего чемпионата мира-2014 года, куда полузащитник наверняка поедет, его отступные будут гораздо выше. 
Во-вторых, Фернандо Лукас выступает на очень дефицитной позиции и станет серьезным укреплением перед стартом в еврокубках. Учитывая, что текущий розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы сложился для команд Валерия Карпина и Леонида Слуцкого из рук вон плохо, в следующем сезоне им необходимо будет реабилитироваться. 
 
В «Спартаке» Лукас мог бы образовать мощный кулак вместе со своим соотечественником Ромуло, проходящем длительную реабилитацию после серьезной травмы колена. Если «Спартаку» все-таки удастся подписать Фернандо, они смогут расстаться с Рафаэлем Кариокой, который давно просится в обратном направлении. Другой опорник «Спартака» — швед Ким Чельстрем — не оправдывает надежд болельщиков «Спартака» и выглядит бледной тенью самого себя образца выступлений за «Лион». 
Для столичных армейцев покупка Лукаса тоже станет серьезны усилением. Слуцкий не только сможет создать глубину состава, но и повысит конкуренцию в центре поля, где практически без замен выступает шведская пара Вернблум–Эльм. 
 
Добавим, что в бразильской серии А футболист провел 68 матчей, забил два мяча и отдал партнерам столько же результативных передач. Довольно жесткий игрок — в его пассиве 23 желтых карточки и одно удаление.

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geroi__Odessa
А чего он ещё не в Украине???????