Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 16 марта 2013, 16:46
10724
2

Ураган – Локомотив. Анонс

Для настоящей проверки лидерства соперника лучше не придумаешь

| Обновлено 16 марта 2013, 16:46
10724
2
Ураган – Локомотив. Анонс

У поклонников ивано-франковского «Урагана» после матчей предыдущего тура были все основания поднять бокал-другой за свою любимую команду. Во-первых, она одержала важнейшую победу над «ЛТК», благодаря которой во второй раз в сезоне вывезла из Луганска 3 очка. Во-вторых, и это более интересно, подопечные Сергея Гупаленко впервые в сезоне взобрались на самую вершину турнирной таблицы.

Даже с учетом того, что «Ураган» сыграл на одну игру больше своего ближайшего преследователя, свое лидерство ивано-франковцы заслужили честно. Именно команда Сергея Гупаленко на данный момент выглядит наиболее стабильно, а игра наиболее сбалансированной. О стабильности результатов говорит следующая статистика. К предстоящему матчу команда подходит с серией из пяти матчей без поражений, в которых была всего лишь одна ничья. А если копнуть чуть поглубже, то за последние 10 матчей «урагановцы» всего лишь раз покидали площадку побежденными – с таким показателем из остальных команд Экстра-лиги никто не стоит и рядом. Что же до сбалансированности игры, то лишь в одной игре голкиперами франковцев были пропущены 4 мяча, в то время как в первой половине чемпионата им пришлось вынимать из ворот и 5, и даже 6 мячей.

Воздав должное выходу «Урагана» на первое место, справедливости ради, отметим, что работать над чем еще есть. К примеру, атака. Любопытный факт – по количеству забитых мячей подопечные Сергея Гупаленко превосходят только… аутсайдера чемпионата, хмельницкий «Спортлидер+». Думается, эту проблему понимают в тренерском штабе ивано-франковцев и работают над ее решением. Ну, а каковы первые результаты этой работы – будем иметь прекрасную возможность понаблюдать в субботнем матче, в котором «Ураган» принимает самого неудобного для себя соперника – харьковский «Локомотив». Мало того, что были проиграны все три матча, сыгранных в сезоне, так при этом за 120 минут ивано-франковцы не забили ни одного мяча. Если вспомнить еще и прошлый сезон, то получится, что «Локомотив» держит свои ворота сухими в матче с «Ураганом» более 11-ти месяцев, а не проигрывает более года. В общем, для настоящей проверки лидерства соперника франковцам лучше и не придумаешь.

Что касается «Локомотива», то и у «железнодорожников» есть свой шлагбаум. Им для команды Евгения Рывкина стала луганская «ЛТК», для победы над которой у харьковчан остался только один шанс в виде матча четвертого круга. Очередная осечка в Луганске стоила «Локомотиву» первого места в турнирной таблице, но очертила круг проблем команды не только игрового плана (6 пропущенных мячей говорят сами за себя, столько харьковчане вынимали из своих ворот последний раз как раз от «Урагана» в январе прошлого года), но и внутрикомандного – не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увязать отсутствие Иваняка и Кондратюка в Луганске не с тем, что двум ведущим футболистам просто дали отдохнуть.

Впрочем, на длинной турнирной дистанции всякое бывает и в любой команде. Не только в Ивано-Франковске и в Харькове с интересом ждут результата субботнего матча – вести из столицы Прикарпатья с поединка команд, занимающих первые два места в турнирной таблице, не могут не остаться без внимания всей футзальной Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

16 марта, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Локомотив» (Харьков)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
Результаты предыдущих матчей – 0:4, 0:1, 0:1
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Андрей Ивашина (Сумы)
Инспектор матча – Юрий Веремчук (Ровно)
Делегат АМФУ – Валентин Завальный (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 22
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

9 голосов 40.91 %

Ничья

2 голоса 9.09 %

Победа «Урагана»

11 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Power
Урагаааан!!!!!!!!!
vit-2
Ураган, вперед до другого чемпіонства!