Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 февраля 2013, 09:38
3994
5

Локомотив – Ураган – 1:0 + ВИДЕО

Харьковчане с невыразительной игрой возвращаются на первое место

| Обновлено 04 февраля 2013, 09:38
3994
5
Локомотив – Ураган – 1:0 + ВИДЕО

Последние два матча, которые харьковский «Локомотив» проводил у себя дома, включая и отчетный с «Ураганом», прямо скажем, не впечатлили ни специалистов, ни болельщиков мини-футбольного клуба Южной железной дороги. Длительное и неспешное держание мяча без особого продвижения к воротам соперников, большое количество ошибок плюс очень низкая реализация голевых моментов, вряд ли украшает команду, которая в настоящее время реально претендует на звание чемпиона страны. Но, как бы там ни было, очки железнодорожники добывают и после сегодняшней победы харьковчане вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Если же говорить непосредственно о матче, то первый серьезный удар по воротам в нем был нанесен на 4-й минуте. Умеющий хорошо атаковать издали Виталий Киселев решил пробить метров с десяти, но промахнулся. Гости по-настоящему ответили на 8-й минуте, да и то со штрафного. Максим Павлюк также пытался забить дальним ударом, однако мяч пролетел рядом со штангой.

На 12-й минуте хороший момент возник у Евгения Клочко. Получив справа передачу от своего партнера, Клочко-младший оказался совершенно один перед воротами гостей. Бил он в левый от вратаря угол, но Роман Колток в данной ситуации выручил своих партнеров, отбив мяч на угловой.

А вот спустя пять минут, когда ситуации, можно сказать, практически повторилась, Евгений Клочко уже своего шанса не упустил. Здесь, кстати, надо еще обязательно отметить и Николая Белоцерковца, который принял мяч на грудь стоя спиной к воротам «Урагана», и в касание выдал великолепный пас на Клочко. На сей раз Евгений (его опять забыли закрыть защитники ивано-франковской команды) распорядился мячом со знанием дела и точно пробил в правый угол ворот.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды, по-прежнему, крайне неохотно шли на обострение. И если хозяев поля еще можно было понять, так как они уже вели в счете, то инертность гостей просто удивляла. Не очень-то были заметны у них и бразильские легионеры, которые, по всей видимости, должны уже были стать лидерами команды. И только ближе к концу матча «Ураган», наконец, пошел вперед большими силами, когда за 3 минуты и 13 секунд до финального свистка стал играть с пятым полевым игроком (им стал Павел Будняк). Но даже за это время гости так ни разу и не пробили по воротам соперников. Правда, в одном из эпизодов после передачи Петра Шотурмы, мяч, по мнению игроков приезжей команды, попал в руку кому-то из харьковчан. Арбитр находился рядом и развел руки в стороны, тем самым дав понять, что никакого нарушения правил не было.

Вот так единственный гол Евгения Клочко стал победным для «Локомотива» в малоинтересном матче с «Ураганом». Но если харьковчане действительно нацелились на золотые медали, то с такой игрой, какую они показали в двух последних матчах, им это будет сделать очень и очень сложно.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 1:0 (1:0)

«Локомотив»: Евгений Иваняк - Дмитрий Сорокин, Сергей Журба, Александр Кондратюк, Александр Сорокин - Андрей Чуднов, Виктор Кравцов, Виталий Киселев, Дмитрий Камеко, Евгений Клочко, Евгений Серый, Максим Воронин, Николай Белоцерковец
«Ураган»: Роман Колток - Евгений Валенко, Павел Будняк, Петр Шотурма, Тарас Королишин - Роман Киндратив, Рониньо, Додо, Луиз Негао - Андрей Симка, Максим Павлюк, Роман Кордоба, Тарас Шурак

Судьи: Олег Иванов (Днепропетровск), Сергей Гроховецкий (Киев)

 Евгений Клочко, 17.
 Павел Будняк, 14. Петр Шотурма, 19. Тарас Шурак, 31.

Удары (в створ): 19 (11) – 15 (6).

ЛОКОМОТИВ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

События матча

17’
ГОЛ !
Гол забил Евгений Клочко(Локомотив (Харьков)). После длинной передачи Белоцерковец принял на грудь мяч, сбросил Клочко и тот с 9 метров поразил ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rys75
[quote trancelife—05.02.2013 12:32]FAN-URAGAN—04.02.2013 16:43

"класний" відеоогляд. про гру рукою ні слова, хоч би для при...стойності сказали, що була рука! суддям окреме спасибі, продажні св*ні!
а в матче с ЛТК судьи хорошо судили?[/quote
а что не так в этом матче????
А Лококомотиву выразительная игра не нужна-у них выразительные зеленые!!!
trancelife
а в матче с ЛТК судьи хорошо судили?
FAN-URAGAN
"класний" відеоогляд. про гру рукою ні слова, хоч би для пристойності сказали, що була рука!
суддям окреме спасибі, продажні св*ні!
starter90
а что, у Урагана с трусами напряженка?
Power
Рука була!!!