Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 февраля 2013, 21:30
1881
0

Евгений РЫВКИН: «Игра шла до забитого гола»

«Локомотив» – «Ураган» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 03 февраля 2013, 21:30
1881
0
Евгений РЫВКИН: «Игра шла до забитого гола»

 

Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива:
- Матч сегодня для нас был непростым. Соперники хорошо подготовились к нему и попытались сыграть с нами в быстрый мини-футбол. Мы приняли их вызов, старались играть активно, контролировать ход матча, не давая развернуться техничным легионерам «Урагана». По существу игра шла до забитого мяча. И та команда, которая его забивала, получала преимущество. Очень рад, что именно мы сумели первыми поразить ворота гостей. В дальнейшем у нас еще было несколько моментов, но, увы, подвела реализация. Итог матча, в котором встречались две сильные команды, считаю закономерным.

- Вы сегодня играли в две четверки м больше не произвели ни одной замены. Почему?
- Я был бы очень рад на протяжении всего матча поддерживать высочайший темп, меняя игроков. Но выпускать против такого сильного соперника, имеющего в своем составе нескольких бразильских легионеров, совсем молодых ребят, а также футболистов, которые только-только приступили к тренировкам, я не стал. А вообще было бы очень хорошо иметь в запасе двух-трех игроков, которые в нужный момент могли бы поддержать высокий темп и усилить игру нашей команды. Надеюсь, что рано или поздно мы к этому обязательно придем.

- В перерыве Вы интересовались тем, как проходит поединок в Луганске?
- Нет. И я всегда стараюсь не обращать внимание на то, что происходит в другом месте. Потому что для нас очень важна концентрация и тренеров, и футболистов именно на нашей игре. Главное побеждать самим и брать свои очки. И если бы, к примеру, в Луганске матч закончился так как он и завершился, а мы сегодня снова бы упустили выигрыш, как это было в предыдущей игре с ЛТК, было бы очень обидно.

Евгений КЛОЧКО, игрок «Локомотива», автор единственного и решающего гола:
- Нам сегодня удалось победить, прежде всего, за счет коллективной игры и огромного желания. «Ураган» очень хорошая команда, с серьезным подбором игроков. Тем не менее, потеряв в матче с ЛТК два очка, здесь надо было побеждать во что бы то ни стало. Все ребята очень старались, боролись до самой последней секунды и мы рады тому, что удалось выиграть.

- В том эпизоде, когда Вы забили гол, участвовало сразу несколько партнеров. Это наигранная комбинация?
- Честно говоря, подобные ситуации мы прорабатываем на тренировках. Если игрока накрывают, то делаем длину и быстро стараемся выбегать. На этот раз хорошо разыграли и забили. Все получилось удачно.

- У Вас в этом матче было еще пару моментов, чтобы отличиться. Что помешало?
- Сложно сказать. В одном эпизоде вратарь гостей отбил мяч, в другом я пробежал раньше, чем последовала передача. Возможно, сказалось усталость. А вообще сегодня нам важнее было удержать победный счет, чем забить еще раз. Мы не пропустили, выиграли матч и это самое главное.

- Вы, похоже, становитесь специалистом в команде по решающим голам. Не так ли?
- (Улыбаясь). Дай Бог, чтобы так было всегда. Я не против.

Сергей ГУПАЛЕНКО, главный тренер «Урагана»:
- Если говорить откровенно, то игра получилась не интересной. Мы пропустили единственный гол из-за собственной грубой ошибки, когда наш игрок упустил соперника, оставив его одного вблизи ворот. Впятером не удалось отыграться, и больше особых моментов в этом матче не было. Зато было много толчков, нарушений, падений. Так что назвать матч интересным, я думаю, никак нельзя. Мне лично он не понравился. Еще, может быть, мы не сумели как следует приспособиться к покрытию в этом Дворце спорта – оно не быстрое и оказалось для нас тяжелым.

- После финального свистка Вы о чем-то живо дискуссировали с судьями. Откроете секрет о чем?
- Конечно же, открою. Речь шла об эпизоде на последних секундах. Есть такое понятие, как прерывание передачи рукой. Игрок команды соперников лежал, его рука была в стороне, и мяч попал в нее, прервав передачу на дальнюю штангу. Я считаю, что это был пенальти. А, значит, этот эпизод повлиял на окончательный итог матча. Именно это я и пытался объяснить арбитрам, но они просто слушать не хотят. Кроме того, судьи почему-то по-разному трактуют правила. Так, господин Иванов судил нас в Енакиево и если сравнивать с сегодняшним матчем, то это были совершенно разные люди. Там была абсолютно другая трактовка правил. Может быть, это его брат судил, не знаю. А если серьезно, мы внимательно посмотрим все эпизоды в записи и тогда будем принимать решение.

- Как, на Ваш взгляд, в этом матче сыграли легионеры?
- Скажу так, мы ожидаем от них значительно большего. Пока они физически не готовы на весь матч. А если не готовы физически, то пропадает техника и голова не работает так как надо, мало движения и, не случайно, именно из-за их ошибки мы пропустили гол. Мы постоянно говорим с ними об этом и, я надеюсь, что они обязательно прибавят.

- В продолжение этой темы. В Ивано-Франковске есть своя собственная детско-юношеская мини-футбольная школа, ярким примером которой является Петр Шотурма. Почему же «Ураган» уже не в первый раз прибегает к услугам легионеров?
- Потому что пока больше некого брать. Было несколько провальных возрастных групп, из которых только названный Вами Шотурма смог пробиться в основной состав. Как только еще появятся сильные игроки, мы обязательно предоставим им шанс. А легионеров сейчас берем потому, что все видели, что творилось у нас в первом круге. Так что это вынужденная мера.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.