Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 февраля 2013, 14:44
2404
1

Локомотив – Ураган. Анонс

На кураже в поисках пути к воротам «железнодорожников»

| Обновлено 03 февраля 2013, 14:44
2404
1
Локомотив – Ураган. Анонс

Достаточно было харьковскому «Локомотиву» пропустить всего один лишь тур, как это стоило команде Евгения Рывкина первого места в турнирной таблице. В свою очередь, ивано-франковский «Ураган» благодаря crazy-победе над «ЛТК» закрепился в тройке. Такова главная преамбула воскресного матча во Дворце спорта «Локомотив», одного из двух центральных в туре.

Дожав в концовке луганчан, подопечные Сергея Гупаленко продлили свою победную серию до четырех матчей – это наилучший показатель для франковцев в сезоне. Резонно предположить, что у футболистов есть огромное желание его поднять на новый уровень. Да, стоит признать, что игра «Урагана» даже на фоне результата далека от идеала – достаточно взглянуть лишь на показатель пропущенных мячей, больше только у «ЛТК» и «Спортлидера». Конечно, для имеющей в составе солидное количество бразильцев команды логично играть по известной «бразильской системе»: «Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». Но если серьезно, то порой «урагановцы» пропускают такие мячи, что главному тренеру только и остается, что за голову хвататься.

С другой стороны, нельзя не признать, что «Ураган» сейчас явно на кураже, а в таком состоянии команде сам черт не брат и повергнуть можно любого соперника. Вот и здорово, что именно в таком своем состоянии ивано-франковцы отправляются в Харьков, который в последнее время был для них совсем негостеприимным. Достаточно сказать, что в последний раз с тремя очками Сергей Гупаленко возвращался домой более трех лет назад, еще 4 октября 2009 года, когда «Ураган» выиграл 4:3. После этого в столице Слобожанщины были неизменные «баранки», причем нули в графе «очки» подчас шли в комплекте с нулями в графе «голы». Так было, к примеру, в марте 2011 года, ну а самый свежий пример – матч первого круга, завершившийся победой «Локо» 4:0. Этот успех харьковчане закрепили «сухой» победой в Ивано-Франковске, вот и получается, что «Ураган» за 80 минут пока так и не разобрался, каковы же они, пути к воротам команды Евгения Рывкина.

Надежность в действиях у своих ворот – отличительная черта нынешнего «Локомотива», команда пропускает чуть более мяча за игру. Но при том факте, что в последнем своем матче харьковчане втрое превысили эту норму, несмотря на исправно пополняемую копилку очками, говорить о каком-то кураже, легкости в действиях футболистов не приходится. Перед поединком с «Ураганом» в активе «железнодорожников» серия из шести беспроигрышных матчей, которая как раз и началась с победы 1:0 в Ивано-Франковске, но каждое взятое в них очко дается команде с самым настоящим боем.

Не исключая того, что на харьковчан ныне все команды выходят с особым настроем, нельзя отрицать тот факт, что и сам «Локомотив», выражаясь близким ему языком, если не пробуксовывает, то движется не на полным оборотах. Однако не будем забывать, что футболисты ранее всех остальных команд включились в орбиту официальных игр, открыв сезон еще в августе матчами студенческого чемпионата мира. В целом же, спад на большой турнирной дистанции – это целиком привычное явление, присущее всем команд (та же «Энергия» сейчас далеко не образец чемпионской игры). Вот здесь-то и простор для тренерской работы, чтобы команда, во-первых, как можно быстрее преодолела это свое состояние, а, во-вторых, с наименьшими потерями.            

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 февраля, воскресенье
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результаты предыдущих матчей – 4:0, 1:0
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Сергей Гроховецкий (Киев)
Инспектор матча – Юрий Веремчук (Ровно)
Делегат АМФУ – Геннадий Лисенчук (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 22
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

11 голосов 50 %

Ничья

2 голоса 9.09 %

Победа «Локомотива»

9 голосов 40.91 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Power
Ураган ВПЕРЕД!!!!!!!!!