Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 марта 2013, 18:42
2068
8

Богдан БУТКО: «Задачи попасть в Лигу Европу перед нами нет»

Защитник «Ильичевца» - о предстоящем матче против «Металлурга»

| Обновлено 07 марта 2013, 18:42
2068
8
Богдан БУТКО: «Задачи попасть в Лигу Европу перед нами нет»

Защитник мариупольцев Богдан Бутко дал интервью пресс-службе ПЛ накануне стартового поединка 20-го тура Чемпионата Украины в Донецке против «Металлурга».

- Богдан, позади длительная подготовка и первый весенний матч. Какое настроение после них?
- Замечательное. Есть первая победа, а это о многом говорит. Значит, мы хорошо поработали на сборах, что начинает давать результат. Так, я слышал, что некоторые упрекают нас плохим качеством игры. Но результата нельзя достичь случайно.

- Что можешь сказать о самом ходе поединка против запорожского «Металлурга»?
- Очень много борьбы и мало по-настоящему голевых моментов. Наверное, со стороны это не выглядело как яркое зрелище. Впрочем, первые туры практически всегда такие. Это нормально.

- Соперник-аутсайдер ничем не удивил?
- Запорожцы неплохо выглядели. Однако по составу и в первом круге они могли рассчитывать на большие достижения. Считаю, что все их проблемы были вызваны не квалификацией футболистов, а шли от состояния дел даже не в середине команды, а дел в клубе. Вероятно, что худшее позади, и «Металлург» способен весной выступить лучше.

- В прошлом туре ты вывел команду на игру. Капитанская повязка не давила?
- Да нет, все в порядке. Возможно, потому что это было не впервые, а, пожалуй, уже пятый или шестой раз. Такое доверие почетное и важное для меня. Роль капитана свидетельствует об отношении тренера и обязывает сплотить коллектив на поле в отдельные моменты - хорошие или плохие - когда непосредственно наставник не может повлиять на ситуацию в игре.

- Можно сказать, что сейчас «Ильичевец» тот же, что и осенью, ведь кадровых изменений не видно...
- Так быстро делать выводы я бы не стал. Пусть пройдет некоторое время, можно будет сформировать целостное впечатление, насколько мы смогли добавить как команда или же поменять игровой почерк.

- Сейчас «Ильичевец» находится на безопасном расстоянии от «зоны вылета». На что настраиваетесь?
- Как такой, задачи попасть в Лигу Европы перед нами не стоит. Но если игрой и количеством очков получим такое право, то это будет прекрасно. Вспоминая ориентиры, на которые нас настраивали в начале сезона, речь шла о попадании в десятку лучших. Сейчас наше место 7-е, и вряд ли можно спорить с тем, что «Ильичевец» не всегда занимал подобные позиции.

- Теперь тренировки уже не такие изнурительные?
- Особых нагрузок уже нет. В них нет нужды, потому что фундамент заложен прочный, а на этой неделе после дня отдыха работаем в одноразовом режиме, делая акцент на командную тактику и отдельные технические моменты.

- В следующем туре далеко ехать не придется. Есть некоторые особые отношения с донецким «Металлургом»?
- Хотя мы и не считаем встречи с донетчанами дерби, все равно настраиваемся по максимуму. Соперник неудобный, технический, который исповедует результативный футбол с большим количеством угроз воротам оппонента, особенно если речь идет о домашних поединках. В первом круге была несколько другая игра, где мы свои шансы не использовали, соперник сумел забить со штрафного удара. Вряд ли мы тогда заслуживали поражения.

УПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fletch_64
Какой минус?!!... По твоим словам, от Украины 5 команд бы выступало. Будет же 6 как и должно. Минус - персонально для Ульяновца!
Почему радуюсь? Злорадствую! Хотя они неплохо играют, но на евроарене бы не сдюжили даже пройти первый круг квалифая. Сказалось бы "тяжелое наследие времён"...
А что саркастически не позлорадствовать?! Значит, Яремченко дурили с зарплатой - это нормально? Сейчас уже пол-года "дурочку" с Павловым на трибунах разыгрывают - и нам всем сочувственно слезу ронять и охать, "Ах , как бы ОНЕ в ЕВропах "пошумели"?!! Пошумели надысь их шефы из областного центра))) Коллектив физкультуры ФК КОпанка!)))
qwerty197111
А чему ты радуешься? Минус одна команда Украины в еврокубках...
fletch_64
ХА-ха-ха-ха!.... На выход в Европу в этом году им УЕФА выдала "волчий билет"!....
По результатам рассмотрения жалобы Яремченко на Илличевец в отношении невыплаты всех причитающихся денег, пару недель назад было сообщение, что УЕФА наложит запрет на выступления Мариуполя в еврокубках, в случае их выхода туда этим летом.
Финита!)))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сержик
Богдан, ты сам себе должен поставить задачу попасть в ЛЕ. Ты уже достиг уровня УПЛ, и чтоб прогрессировать дальше - нужно игать матчи 2 раза в неделю и с европейскими командами. Иначе так и останешся игроком уровня УПЛ.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
poland2012
результата нельзя достичь случайно.
Золотые слова пока Ахмет-паша не распишет все "висты" на поле ни кто не выйдет.
vadyu
зачем делать такие заголовки и віставлять игрока дураком....а бутко надо менять клуб