Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1488
7

В России вновь обсудили вопрос единого чемпионата

Общее собрание РФПЛ по объединенной лиге посетили Гинер, Смородская и Митрофанов

Состоявшееся во вторник общее собрание членов РФПЛ не приняло никаких процессуальных или юридических решений по поводу будущего объединенной российско-украинской лиги, но одобрило создание оргкомитета соревнований.

Их состав на сегодняшний день неясен - участники совещания не поднимали подобный вопрос, приняв принципиальное решение о продолжении работы по созданию новой лиги. Кто именно войдет в группу, которая будет формировать необходимый пакет документов и решать вопросы оперативного взаимодействия с коллегами из Украины, решится позже. Однако, по нашим данным, первичные действия по подготовке регламента работы группы проведут юристы ЦСКА и «Зенита».

При этом соответствующий вердикт вынесен без представителей двух клубов премьер-лиги: в Москву не приезжали представители «Терека», а представлявший «Волгу» юрист прибыл в Дом футбола без доверенности на ведение дел. Не было в столице и представителя «Амкара»: пермяки отправили в РФПЛ доверенность на имя ее главы Сергея Прядкина, предоставив ему возможность распоряжаться голосом уральского коллектива на заседаниях, где обсуждаются вопросы объединенной лиги.

Помимо «Волги» юристом на заседании была представлена и «Алания» - ее интересы соблюдал глава юридического отдела владикавказцев Петр Туаев. Остальные отправили на Таганку как минимум генерального директора. Многие клубы делегировали своих топ-менеджеров: «Зенит» - Максима Митрофанова, ЦСКА - Романа Бабаева, «Спартак» - Романа Асхабадзе, «Рубин» - Андрея Громова, «Мордовия» - Николая Лёвина. «Краснодар» представлял Владимир Хашиг.

Вместе с тем президент ЦСКА Евгений Гинер прибыл на заседание лично, равно как и его коллега из «Локомотива» Ольга Смородская. От «Кубани» на собрании побывал Олег Мкртчан, инвестор клуба и с недавних пор глава его совета директоров. «Спартак» помимо Асхабадзе представлял многолетний вице-президент «Лукойла», ныне член совета директоров красно-белых Джеван Челоянц.

«Анжи», «Крылья Советов» и «Ростов» послали на заседание руководителей клубных советов директоров - Константина Ремчукова, Алексея Чигинева, Али Узденова. «Динамо», подобно «Рубину», «Зениту», ЦСКА и «Спартаку» было представлено двумя руководителями: вице-президентом Юрием Белкиным и заместителем исполнительного директора Дмитрием Ивановым.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mars07
Это бредовая идея.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Действительно интересно было бы глянуть на китайско-российский Объечемп, на их дальневосточные большие дерби, все равно же когда-то ему быть, все к тому идет естественным путем, а вот объединение с Укрчемпом выглядит совсем искусственной мертворожденной затеей.
K1C1
Пусть идут в жо... со своей объединенной лигой!
vitrish
Дебилы пукинские. Раз не в тамсоюз, тай в объебчемпионат
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил