03.03.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»

«Динамо» – «Кривбасс» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция + ВИДЕО

Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин:

- Конечно, за результат отвечает тренер. Есть недоработки со стороны тренерского состава, так как команда вышла на поле и играла в полноги. По какой причине это произошло – будем разбираться. Некоторые футболисты не сыграли в свою силу. С этим тоже будем разбираться. Мы не воспользовались своими моментами в первом тайме. «Днепр» и «Металлист» опередили нас, но есть еще 11 матчей. Нужно играть и добиваться результата. Возможно, в сегодняшнем матче был не тот раздражитель, как, к примеру, «Бордо». Повторилась история матчей с жирондинцами. Один удар за матч по воротам «Динамо» – один гол.

- Прокомментируйте игру футболистов, выходивших на замену?
- Сейчас сложно оценивать их действия. Некоторые футболисты «Динамо» не были похожи сами на себя. По какой причине – другой вопрос. Перед матчем я разговаривал практически со всеми, кто выходил на поле с первых минут. Они были настроены на матч…

- Забив один гол, показалось, что команда попросту остановилась…
- Когда команда проигрывает 0:1, то в любом случае надеется на атаку и возможность сравнять счет. Если же такой команде забить два или три мяча, то она останавливается. Возможно, дело и в исполнительском мастерстве, которому, увы, футболистов уже не научить. В матчах с «Бордо» была целостность. А тут на поле был не коллектив, а набор игроков. Возможно, наша недоработка. Будем разбираться.



Главный тренер «Кривбасса» Олег Таран:

- Мы только вчера вернулись со сбора в Турции, поэтому опасались проблем, связанных с акклиматизацией. В таких условиях был важен не столько результат, сколько то, чтобы команда подошла к матчу с таким серьезным соперником как киевское «Динамо» с повышенной ответственностью. Мне очень важно было увидеть, как ребята двигаются на фоне физических нагрузок. Кроме того, хотелось понять, как команда готова реализовывать ту тактическую схему, которую мы нарабатывали на сборах. Ну, а по самоотдаче к своим подопечных у меня претензий нет.

- После межсезонья как оцениваете игру новичков команды? В частности, оцените действия Боровика.
- Думаю, что сегодня Боровик сыграл нормально, справился. Что касается Максимова, то в последние дни он почувствовал дискомфорт в мышце, на которой недавно перенес операцию. Поэтому я решил его поберечь. Очень рад, что Федорчук после того, как в мае получил серьезнейшую травму крестообразных связок, вернулся в строй. Я рисковал, выпуская его при счете 0:1, но это очень талантливый футболист, и я выпустил его сегодня, чтобы он скорее набирал свои кондиции. Тренировки остаются тренировками, а игры - это совсем другое.

Зимой наш состав усилил Гитченко - квалифицированны защитник. Он сегодня отыграл весь матч. В целом, все наши новички уже влились в коллектив. Кроме того, сегодня на поле вышел молодой, очень талантливый мальчик Мирошниченко. Ему всего 19 лет, это воспитанник криворожского футбола. Он здорово провел все сборы. Надеюсь, что при серьезной работе он не будет на этом останавливаться.

- Вы сказали, что результат сегодня был не настолько важен для вашей команды. Значит ли это, что на ничью вы не особо рассчитывали?
- Дело не в этом - просто, в первую очередь, мы рассчитывали увидеть со стороны ребят психологическую уверенность. Во-первых, мы впервые играли на таком стадионе, во-вторых, у нас был именитый соперник. В таких условиях большое значение имеет психология команды. Поэтому я и постарался настроить ребят так, чтобы они не зацикливались на результате.

- Ну а рассчитывали ли вы сегодня на ничью?
- У нас были моменты, мы должны забить сегодня больше, чем один гол. Но так сложилась игра. С другой стороны, где-то в чем-то нам повезло. Возможно, «Динамо» нас недооценило.

www.dynamo.kiev.ua



 

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Кривбасс
72' ГОЛ ! Владимир Приемов(Кривбасс) слева вошел в штрафную и из 26-го сектора технично пробил в дальнюю "девятку".
47' ГОЛ ! Мяч отскочил в 29-й сектор и Лукман Аруна(Динамо К) с лета нанес точный удар.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maradona
    online
    Maradona, 05.03.2013 09:52
    0
    критики валом. но он же не Реал взял или Ювентус и из одну из лучших команд превратил в дерьмо, не смотря на набор потрясающих игроков. в Динамо еще куча бездарей для которых Милевский был примером, команда была уже развалена, Хен хоть немного повыганял олухов вроде того же Алмейды. Блохину надо дать время, кто бы не был вместо него ничего лучшего он не слепит с того что есть сейчас, тем более за такой короткий промежуток времени.
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 23:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я чогось не знаю? Блохін в ДК уже 2роки????????
    Одразу з гівнячої(а така вона є, і то факт) команди, чемпіона не зробиш.
    alessandro13
    alessandro13, 04.03.2013 23:21
    0
    ____________________________________________________________________
    Який Хуан?!?!?!?!?!
    alessandro13
    alessandro13, 04.03.2013 23:18
    0
    Йеботкин
    Йеботкин, 04.03.2013 20:54
    0
    Какие свойства Блохина-тренера могут позволить возродить статус Динамо времен Блохина-игрока?
    Опыт? То есть возраст? В таком возрасте (>60) завершают/продолжают.
    Идеи? За последние 2 года не видно даже намека.
    Горячее сердце? Кроме наглости...
    Чюдо? Да вы на его харю посмотрите.
    История повторяется 2 раза, 1 - в виде трагедии, 2 - фарса.
    yokamagic
    yokamagic, 04.03.2013 20:44
    0
    Верните Милевского !!!
    yokamagic
    yokamagic, 04.03.2013 20:41
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    это потому что Блохин не тренер ,а физрук .
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 20:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну-ну... Коли Хуан команду роки строїв. То було інакше???
    Dron
    Dron, 04.03.2013 19:54
    0
    Ага, в Данецке это могут и полюбляют
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.03.2013 19:52
    0
    Время покажет.Но для этого надо дать не несколько месяцев а минимум год.Мне игра ДК в концовке 1го тайма понравилась.Переиграли полность,но реализация подвела.Бывает.НО!Команда не стояла как при Сёмине и это плюс.
    Верю всё буде ОК,нужно время и терпение.
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:51
    0
    сори за повторы случайно
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:50
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    -------------------------------------------
    и набор козлов на тренерской скамье !!!
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:50
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    -------------------------------------------
    и набор козлов на тренерской скамье !!!
    Falca0
    Falca0, 04.03.2013 19:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Один удар за матч по воротам «Динамо» – один гол.
    __________________________________________
    я насчитал 3 МИНИМУМ! опасных! перекладина, гол, удар головой(не помню кто бил) после навеса Приемова и мяч под перекладину летел.
    Блохин. Успокойся и как говорил Милевский: Блохин постоянно твердит Я, да Я, да в наше время... да Мы командой!!
    когда то Таврия была чемпионом, а сейчас?! вообщем, Блохин, давай работать без Я и без прошлого!!! стыдно товарищи. а ведь он уже с Динамо 6 месяцев!!!!! и поражений больше чем побед...
    Snuker44
    Snuker44, 04.03.2013 19:10
    0
    Ясно, что с него тренер никакой. Кто же как ни он отвечает за то, чтобы на поле был коллектив, а не набор игроков? Разберемся,наша недоработка и т. д. Разбирайся до игры, а не после. Детский лепет!
    Senior...S
    Senior...S, 04.03.2013 19:04
    0
    даем,сколько надо!!пять ,десять,ПОЖИЗНЕННО даем!!!
    Днепрянин
    Днепрянин, 04.03.2013 18:59
    0
    Дайте Блохину поработать!Ну уйдёт он,и кто на его место придёт???
    Вы думаете,что команда сразу после его ухода заиграет???
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 04.03.2013 18:54
    0
    Олежка будь человеком, уйди по состоянию здоровья,не дожидайся когда тебя уйдут.
    Рожденный пить еб...ть не может.
    Моралес
    Моралес, 04.03.2013 18:17
    0
    Беланов! Дутая легенда с золотым мячом.
    airwolf77
    airwolf77, 04.03.2013 17:44
    0
    ,,дутым,, легендам Золотые мячи - недают
    Maradona
    online
    Maradona, 05.03.2013 09:52
    0
    критики валом. но он же не Реал взял или Ювентус и из одну из лучших команд превратил в дерьмо, не смотря на набор потрясающих игроков. в Динамо еще куча бездарей для которых Милевский был примером, команда была уже развалена, Хен хоть немного повыганял олухов вроде того же Алмейды. Блохину надо дать время, кто бы не был вместо него ничего лучшего он не слепит с того что есть сейчас, тем более за такой короткий промежуток времени.
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 23:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я чогось не знаю? Блохін в ДК уже 2роки????????
    Одразу з гівнячої(а така вона є, і то факт) команди, чемпіона не зробиш.
    alessandro13
    alessandro13, 04.03.2013 23:21
    0
    ____________________________________________________________________
    Який Хуан?!?!?!?!?!
    alessandro13
    alessandro13, 04.03.2013 23:18
    0
    Йеботкин
    Йеботкин, 04.03.2013 20:54
    0
    Какие свойства Блохина-тренера могут позволить возродить статус Динамо времен Блохина-игрока?
    Опыт? То есть возраст? В таком возрасте (>60) завершают/продолжают.
    Идеи? За последние 2 года не видно даже намека.
    Горячее сердце? Кроме наглости...
    Чюдо? Да вы на его харю посмотрите.
    История повторяется 2 раза, 1 - в виде трагедии, 2 - фарса.
    yokamagic
    yokamagic, 04.03.2013 20:44
    0
    Верните Милевского !!!
    yokamagic
    yokamagic, 04.03.2013 20:41
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    это потому что Блохин не тренер ,а физрук .
    WawanO
    WawanO, 04.03.2013 20:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну-ну... Коли Хуан команду роки строїв. То було інакше???
    Dron
    Dron, 04.03.2013 19:54
    0
    Ага, в Данецке это могут и полюбляют
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.03.2013 19:52
    0
    Время покажет.Но для этого надо дать не несколько месяцев а минимум год.Мне игра ДК в концовке 1го тайма понравилась.Переиграли полность,но реализация подвела.Бывает.НО!Команда не стояла как при Сёмине и это плюс.
    Верю всё буде ОК,нужно время и терпение.
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:51
    0
    сори за повторы случайно
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:50
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    -------------------------------------------
    и набор козлов на тренерской скамье !!!
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 04.03.2013 19:50
    0
    Олег БЛОХИН: «На поле был не коллектив, а набор игроков»
    -------------------------------------------
    и набор козлов на тренерской скамье !!!
    Falca0
    Falca0, 04.03.2013 19:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Один удар за матч по воротам «Динамо» – один гол.
    __________________________________________
    я насчитал 3 МИНИМУМ! опасных! перекладина, гол, удар головой(не помню кто бил) после навеса Приемова и мяч под перекладину летел.
    Блохин. Успокойся и как говорил Милевский: Блохин постоянно твердит Я, да Я, да в наше время... да Мы командой!!
    когда то Таврия была чемпионом, а сейчас?! вообщем, Блохин, давай работать без Я и без прошлого!!! стыдно товарищи. а ведь он уже с Динамо 6 месяцев!!!!! и поражений больше чем побед...
    Snuker44
    Snuker44, 04.03.2013 19:10
    0
    Ясно, что с него тренер никакой. Кто же как ни он отвечает за то, чтобы на поле был коллектив, а не набор игроков? Разберемся,наша недоработка и т. д. Разбирайся до игры, а не после. Детский лепет!
    Senior...S
    Senior...S, 04.03.2013 19:04
    0
    даем,сколько надо!!пять ,десять,ПОЖИЗНЕННО даем!!!
    Днепрянин
    Днепрянин, 04.03.2013 18:59
    0
    Дайте Блохину поработать!Ну уйдёт он,и кто на его место придёт???
    Вы думаете,что команда сразу после его ухода заиграет???
    DoMoVoj-S
    DoMoVoj-S, 04.03.2013 18:54
    0
    Олежка будь человеком, уйди по состоянию здоровья,не дожидайся когда тебя уйдут.
    Рожденный пить еб...ть не может.
    Моралес
    Моралес, 04.03.2013 18:17
    0
    Беланов! Дутая легенда с золотым мячом.
    airwolf77
    airwolf77, 04.03.2013 17:44
    0
    ,,дутым,, легендам Золотые мячи - недают