Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2013, 10:19
36245
251

Динамо – Кривбасс. Анонс

Первый украинский фронт. И последний

| Обновлено 16 марта 2013, 10:19
36245
251
Динамо – Кривбасс. Анонс

Венцом стартового весеннего тура станет киевский поединок «Динамо» и криворожского «Кривбасса».

Прозвучит где-то банально, но вместе с природой в душах болельщиков пробуждается и надежда на чудо в исполнении любимой команды. В случае с «Динамо» данное утверждение более чем имеет право на жизнь. После анонсированной осенью Олегом Блохиным кардинальной кадровой чистки только ленивый не рассматривал киевский клуб сквозь оптический прицел. И действительно, в «Динамо» со многими расстались, но только с теми, кто давно уже не попадал в основную обойму и, соответственно, не делал в команде погоды.

Продолжать карьеру во французский «Эвиан» уехал Милош Нинкович, позже к нему присоединился Бетао. В качестве свободного агента команду покинул Бадр Эль Каддури, на родину в бразильский «Коритиба» вернулся Алмейда. Еще целый десант отправился в другие клубы в полугодовые аренды: Андрей Богданов («Арсенал» Киев), Юссуф (турецкий «Ордуспор»), Раффаэль («Шальке»), Сергей Рыбалка («Слован» Словакия), Кирилл Петров («Говерла»), Огнен Вукоевич («Спартак» Москва). Ну и, конечно, в этой связи нельзя не вспомнить об Артеме Милевском, желающих приобрести которого нынешней зимой так и не нашлось. Как следствие, игроку остаток контракта придется провести в дубле и, скорее всего, без права на помилование. Во всяком случае, такой вывод напрашивается после его разговора с пранкером и высказанном вслух мнении о главном тренере «Динамо».

Что касается приобретений, то уже многие успели заметить заданную Олегом Блохиным тенденцию на украинизацию. За исключением хорвата Домагоя Виды и испанца Лукаса, который не пришелся ко двору в «Карпатах», динамовскую футболку нынешней зимой примеряла целая национальная гвардия – Сергей Селин, Роман Безус (оба из полтавской «Ворсклы»), Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков (оба «Металлург» Запорожье), Сергей Мякушко, Давит Иашвили («Оболонь»). Из аренды вернулись Виталий Каверин («Металлург» Запорожье») и Александр Алиев («Днепр»). Правда, последнего позже Андрей Гусин даже не взял на сбор дубля.

Как бы то ни было, а снайперское внимание к команде еще больше усилилось, пальцы находятся на спусковых крючках. И только от игроков зависит, дрогнет ли рука болельщиков эти крючки нажать. Несмотря на вылет из Лиги Европы от «Бордо», пока дело ограничилось, скажем так, одиночными выстрелами. И то, во многом по причине того, что часть огня на себя взяли еще два товарища по несчастью – «Днепр» и «Металлист». Последние теперь еще и основные конкуренты киевлян в борьбе за второе место (с первым все ясно, по крайней мере, для тех, кто не живет иллюзиями). Вряд ли нужно лишний раз объяснять, что в такой ситуации будет означать потеря киевлянами турнирных очков. Тем более что причин для «отмазок» (мол, тяжело нам на несколько фронтов) не осталось и любой другой результат, кроме серебра, будет, мягко говоря, не понят.

Касательно «Кривбасса», могло получиться так, что автору этих строк не пришлось бы нынче барабанить по клавиатуре, создавая данный анонс. В январе «паутину» атаковала новость, что из-за финансового неблагополучия криворожане, а вместе с ними «Арсенал» и «Волынь» могут сняться с чемпионата страны. Тем не менее, клуб продолжает борьбу весной, все оказалось не так страшно. Во всяком случае, по сравнению с тем же «Арсеналом», где до последнего момента все было более чем туманно.

Но «канониры» – тема другого разговора, а «Кривбасс» тем временем провел ряд кадровых пополнений. Не желая испытывать судьбу, из того же «Арсенала» в Кривой Рог переехали голкипер Евгений Боровик, защитники Богдан Шершун и Андрей Гитченко и полузащитник Александр Максимов. Полноценные контракты с клубом подписали днепряне Дмитрий Лепа и Павел Пашаев. С учетом всего сказанного криворожцы, которые находятся на 12-м месте, приступят к решению своих турнирных задач. Теоретически расстояние в 10 очков от находящейся на предпоследнем месте «Говерлы» можно рассматривать как угрозу понижения в классе. Реально же слабо верится, что ужгородцы способны на чудо (не говоря уже о запорожском «Металлурге», судьба которого, судя по всему, предрешена). А значит, задача у криворожцев одна – брать в каждом матче как можно больше очков, попортив как можно больше нервов соперникам. Сумеют ли подопечные Олега Тарана это сделать в матче с «Динамо», узнаем воскресным вечером.

В криворожской встрече команд в первом круге «Динамо» лишь под занавес матча сумело додавить хозяев благодаря точному удару Андрея Ярмоленко, одержав тем самым минимальную победу 1:0

Всего же в чемпионате страны команды встречались друг с другом 41 раз. Подавляющее преимущество здесь на стороне более именитых киевлян – 31 победа против 2-х у «Кривбасса», еще в 8 случаях была зафиксирована мировая. Баланс мячей 81:15 в пользу динамовцев.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Тайво, Михалик, Хачериди, Вида, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Безус, Кранчар, Идейе

«Кривбасс»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Лобжанидзе, Федорчук, Матич, Бартулович, Максимов, Валеев, Самодин

Дисквалификации: Антонов («Кривбасс»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.20 – 5.25 – 13.00
William Hill – 1.20 – 5.25 – 10.00

3 марта, воскресенье
«Динамо» «Кривбасс»  
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 428
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Кривбасс»?

Другой вариант

9 голосов 2.1 %

2:3

1 голос 0.23 %

1:3

2 голоса 0.47 %

1:2

23 голоса 5.37 %

0:3

11 голосов 2.57 %

0:2

8 голосов 1.87 %

0:1

22 голоса 5.14 %

3:3

2 голоса 0.47 %

3:2

2 голоса 0.47 %

2:2

3 голоса 0.7 %

3:1

43 голоса 10.05 %

2:1

26 голосов 6.07 %

1:1

51 голос 11.92 %

3:0

118 голосов 27.57 %

2:0

56 голосов 13.08 %

1:0

23 голоса 5.37 %

0:0

28 голосов 6.54 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 251
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Senior...S
а какое место? 4Е?
sportbool
я,за боевую нечью!!!
Моралес
Марьванна, Вы и тут двойки ставите?
if-fan
ах,да в футболе,тебе и до пту-шника далеко!!!
if-fan
Теперь послушай меня,скорее всего,это ты малолетк,в школе меня учили не слово Выиграш,а Виграш.пишу н русском,чтобы тебе было понятнее.И ещё:когда я Выигрывал,ты в то время учил грамматику.я то обойдусь без грамматики,а вот то что ты не будешь первым никогда-это беда!!!
qwerty197111
Слушай вьюноша, а вот хамить не нужно, я долго терпел, но всему есть границы. Слово выигрЫш пишется через Ы, в школе ты букварь по-ходу скурил, и выигрывать тебе точно не приходилось, тогда бы наверное запомнил как это пишется. Иди учи языки великий футбольный специалист пт-ушного уровня.
if-fan
хорошего футбола!!!
if-fan
Чувствуешь разницу между:Успех и Выиграш???...наверное нет,не приходилось выигрывать?!о чём ещё с тобой говорить???
cucumber
арбитр - Годуляяяяяяяяяяяяяяяяяяян! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
mitaidonbacc
удачи Кривбассу
qwerty197111
От тебя попахивает детским максимализмом, ты мало того, что с орфографией не дружишь, еще и потерял суть разговора. Сборная завоевавшая в любом турнире серебро и бронзу успешна. Команда дошедшая до полуфинала ЛЧ тоже одна из лучших. Пока существует жесткий лимит на легионеров, лучшие из лучших в Украину не поедут, а украинские игроки будут стоить еще дороже, что само по себе нонсенс. Проблемы всех малобюджетных клубов - непомерная з/п украинским игрокам, это по сути и губит весь чемпионат.
vovan_78
лучшие двоешник
if-fan
Хоть понимаешь что пишешь,о чём речь?это Лутшие из лутших,а не Вукоевич,Юссуф и т.д
if-fan
само слово Выиграш,говорит само за себя
qwerty197111
Милан конечно без легионера Шевченко выигрывал, Манчестер вообще только усилиями англичан играл, Ливерпуль вообще легионеров игнорировал? А Месси в Барселоне уже натурализовали? Он уже не аргентинец? А Роналду не португалец? Бензема тоже испанец? Везде играют легионеры!!!
if-fan
Я уже писал,в ДК Академия лутшая,была.Бронза,это не трофей,в кубках.не финал,и даже не третье место.
qwerty197111
Бронза Евро это не трофей?
Лобановский практически с составом ДК выиграл серебро Евро 1988. Тебе мало академии ДК? В ДК плохая академия?
if-fan
хорошо,берём эти клубы,когда они выигрывали трофеи,кто играл ключевые роли в тех командах???
if-fan
я спрашивал что выиграла!!!у Англии есть минимум 8 команд,откуда можно черпать кадры для сборной
qwerty197111
Если считать предыдущие года почему не вспомнить Милан, Ливерпуль, Манчестер, только Испания блистала?