Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3553
1

ГУПАЛЕНКО: «Бразильцы должны отрабатывать свои зарплаты»

«Спортлидер+» – «Ураган» – 4:4. Послематчевые интервью

ГУПАЛЕНКО: «Бразильцы должны отрабатывать свои зарплаты»

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- Прокоментуйте будь ласка гру команди.
- Начали мы очень хорошо - 2:0. Но потом... Так играть нельзя! Вторая четверка пропустила четыре мяча. И мы сломали всю свою игру. Одна четверка играла хорошо, вторая нет. Мы пошли играть впятером, хорошо, что забили два мяча. Но недоработали - могли ведь забить еще. С другой стороны - мы отыгрались со счета 2:4. Я говорил игрокам, что «Спортлидер+» команда хорошая, которая набирает форму, со специфической площадкой. Но они все равно делали ошибки, которые совершают постоянно. Мы боремся за серьезные места, те же бразильцы, играющие у нас, должны отрабатывать свои зарплаты. Мы могли выиграть, но недожали.

- Если бы в команде было еще три Симки, как бы это повлияло на сегодняшний результат?
- Может, он бы был более положительным. Андрей сыграл здорово, он набрал форму и мы с ним говорили об этом, но и партнеры помогали ему и сыграли не менее здорово. Сегодня он, конечно, один из лучших на поле. Но еще раз хотел бы отметить первую четверку, а вторую не очень. Поэтому и такой результат.

Іван Стасюк, головний тренер «Спортлідер+»:

- Прокоментуйте будь ласка результат і гру Андрія Сімки.
- Щоб не гнівити футбольного Бога, скажу, що результатом задоволений. Хоча по грі ми сьогодні мали відмінні шанси здобути перші три очки. Нам є над чим працювати. До гри Сімки ми готувались, але... Що сказати - висококваліфікований гравець, як в принципі і всі гравці «Урагану».

- У деяких гравців після матчу були сльози на очах. Як Ви думаєте, чому?
- Думаю, що це від того, що хлопці хочуть віддячити вболівальникам, керівництву клубу перемогою, але все ніяк не можуть її здобути. Ми мали ще й в Харкові набирати очки, але не вийшло.

- Наступна гра у Вас на Кубок України, що Ви знаєте про суперника?
- Про команду «Епіцентр-К» інформацією володіємо. Дякуємо нашим партнерам по Екстра-лізі, що надали нам відео товариських матчів із цією командою. Перед сезоном у нашої команди було завдання потрапити в четвірку в чемпіонаті. Але вже видно, що виконати це завдання ми не зможемо. А в Кубку у нас є всі шанси. Знаємо, що в команді є достатньо досвідчених гравців, двоє з яких були на перегляді і в нашому клубі. Виїжджаємо в Київ за день до гри. Ми ретельно готуємось до цього матчу.

Евгений БАЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rys75
Странно! -на хмельницком сайте совсем другое интервью Гупаленка!?