Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 февраля 2013, 14:02
11824
39

БУБНОВ: «Липовое объединение нужно России, а не Украине»

Российский специалист прокомментировал итоги заседания по Объединенному чемпионату

| Обновлено 19 февраля 2013, 14:02
11824
39
БУБНОВ: «Липовое объединение нужно России, а не Украине»

Мы сейчас наблюдаем крах российского футбола. Начался он с Колоскова, а закончился заседанием в этот понедельник. Наши олигархи, которые управляют некоторыми клубами, развалили футбол и теперь ищут пути выхода из этой ситуации. То, что отечественный футбол умирает, придумал не я. Уже сам Миллер публично заявляет, что РФПЛ не сможет соответствовать условиям финансового фэйр-плей УЕФА.

Слова Миллера - это подтверждение того, что в России профессионального футбола нет. Зато есть государственно-политический. И раз он не соответствует требованиям УЕФА и ФИФА, то после заявления Миллера можно начинать аудит всех клубов и выяснять, почему он не соответствует принципам фэйр-плей.

Почему в этой ситуации молчит Толстых? Он должен созвать чрезвычайную конференцию или же собрать в срочном порядке исполком, вызвать всех этих саботажников и исключить из чемпионата России, потому что они фактически пошли против регламента и устава РФС. Далее УЕФА автоматически должен снять их с розыгрыша еврокубков, так как они не могут в них участвовать, не представляя федерацию. И на этом все закончить.

Если же желающих начать новый объединенный чемпионат больше половины, то вообще нужно чемпионат России останавливать. Всех, кто против него, - отчислить.

Сформировать новый по системе «весна-осень», на который, как мы знаем, скоро перейдут все ведущие европейские чемпионаты. Те клубы, которые в этом бунте не принимали участия, объединить с клубами первой лиги, разбить ее на две зоны, потому что много команд получится, и играть новый чемпионат.

После того, как саботажников исключат из членов РФС, они, за неимением собственной организации, автоматически обанкротятся. Их не признают ни УЕФА, ни ФИФА. Так сделал бы настоящий президент федерации.

Я хочу призвать руководителей футбола Украины ни в коем случае не идти на эти авантюры по той простой причине, что на сегодняшний день такое вот «липовое» объединение нужно России, а не Украине.

Во-первых, у этой страны уровень футбола значительно выше, и это показывает выступление их клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Плюс на зимних сборах они выиграли почти все матчи у наших команд. Во-вторых, у Украины есть инфраструктура, которой нет у России.

И, в-третьих, им не нужны наши футбольные хулиганы, с которыми ни в России, ни в Европе никто справиться не может. Если они себя тут так ведут, вы представляете, что будет на матчах «Спартака» и «Зенита» в Киеве или Донецке? Если Украина на это пойдет, то сделает роковую ошибку.

Sport.ua
 
Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mex199
специалист -костолом
jasonshevchuk
Це точно взяти хоча б Новодворську
Dmitry_Kogan
Автору огромный респект. Все правильно сказал.
РПЛ - гавно. Футбол в росссс- гавно.
У нас его меньше, но тоже не мало. Так зачем нам еще кучу гавна к себе тянуть, в виде рассейского футбола с их говнокомандами, говностадионами, говноболелами и говнокоррупцией? И это только малая часть беды.
lexycaine
rosgha — 19.02.2013 15:53
И да, если Бубнов адекватный, то я Папа Римский.
___________________________________
Пошел в отставку!
Marchello_
нашолся адекватный человек , полностью с ним согласен.
franchuk_m
Со многим в словах Бубнова можно не соглашаться, но и правда в его словах присутствует. Росийского клубного футбола практически не существует - почти все клубы премьер-лиги финансируются из гос.бюджета (вдумайтесь только) -это вообще нонсенс, т.е. места в чемпе изначально распределены. Это не чемпионат, а дерибан.
downtown
Мдя! Бубнов получит в бубен, Коньков "отбросит коньки", а вот Гинер получит Гиннесс.
olexa-752012
Легия (Варшава), Висла (Краков), Спарта (Прага), Динамо (Загреб), Олимпия (Любляна),
Стяуа (Бухарест), Слован (Братислава), Рапид (Вена), Ред Булл (Зальцбург), Сараево (Сараево), Динамо (Минск), Ференцварош (Будапешт), Динамо (Киев), Металлист (Харьков),
Карпаты (Львов), Днепр (Днепропетровск), Шахтер (Донецк), Жальгирис (Вильнюс). Такой состав Лиги действительно был бы интересным и в футбольном отношении (разные футбольне школы, отсутствие так называемых одноклассников), и в отношении, чего фанам посмотреть (не очередной москвожопый Мухосранск, а шедевры бывшей Австро-Венгрии), да и отсутсвие москвожопых фано-дикообразов-огромный плюс. Плюс меньшие расстояния, плюс финансирование почти каждой команды целой страной.
Sauron
Кстати, именно трезвостью мысли Бубнов как раз и не отличается. Можешь погуглить его интервью, если интересно.
Но почти со всем, что он сказал, я согласен (кроме того, что наши клубы сильнее российских).
Я думаю, такое объединение убьет наш футбол. Мы не можем соперничать с их клубами в финансах.
prospekt_20mai2011
бубнов и леоненко братья на веки!
akella2008
"...представляете, что будет на матчах «Спартака» и «Зенита» в Киеве или Донецке?" - Я не знаю что там будет на востоке, но на западе... ууууух что будет на западе. Во Львове только последние лет 10 спокойно относятся к россиянам, если же их неадекватные болелы-идиоты начнут периодически наведываться и "гадить под дверями", то что-то мне говорит что назад в Московию будут возвращаться далеко не все. Особенно "отличившиеся" будут украшать деревья/столбы вокруг стадиона и местные морги. Снова начнется политическая травля. Кому оно надо?
Даже если Карпаты не вступят в "супер-чемпионат", то будут "украшенны" деревья (хоть и в меньших объемах) вокруг Киевских/Харьковских стадионов, потому как никто не любит когда "наглые гости гадят под твоими дверями". Так что численность населения внутри МКАД заметно сократится, хотя его средневзвешенная нравственная чистота заметно повысится. Похоже именно таким способом Россия хочет решить сразу две своих проблемы за счет Украины.
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Отличная статейка с резонными доводами.
Бубнов все рассматривает, не сквозь пачки долларов, а сквозь призму развития футбола.
Был неплохим защитником Спартака, и очень приятно, что сохранил трезвость мышления.
Виталий
В целом все правильно.
ManUtd
как ни странно, но во всем этом дне самое интересное будет дальнейшая и окончательная реакция ФИФА и УЕФА на все эти шманцы
Dron
Какой там Катар)))) Чемпионат СССР по футболу прводился по системе "весна-осень". И было постоянное нытье, что из-за этого наши клубы плохо выступают в еврокубках. После развала решили сделать по-европейски - "осень-весна".
Теперь оказывается на систему "весна-осень" собираются переходить "все ведущие европейские чемпионаты". Комедия
eddonetsk
Обязательно, Испания, и Италия перейдут на смену весна - осень...
Победитель определяется в ноябре, а через год начинает учавствовать в еврокубках.
antrsa
"Как вам сапоги?Слишком вызывающе,я бы их никогда не одела...Значит надо брать!"
theeromario
ого, аж не ожидал такого прочитать. эта сантабарбара с чемпомс СНГ становится все интереснее
rosgha
Пример конкретный можно?
И да, если Бубнов адекватный, то я Папа Римский.