ГАЗЗАЕВ: «Жаль, что объединенный чемпионат Украины и России не состоялся»

В произошедшем виноват «политический переворот в Украине», считает экс-тренер «Динамо»

ГАЗЗАЕВ: «Жаль, что объединенный чемпионат Украины и России не состоялся»
© Sport.ua. Валерий Газзаев

65-летний бывший тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев рассказал о том, почему не состоялся объединенный чемпионат Украины и России.

«Очень жаль, что не состоялся объединенный чемпионат. В этом проекте было отработано все до мелочей. Если бы не политический переворот в Украине, этот чемпионат состоялся бы. Я раз пятнадцать летал в Украину, встречался с президентами клубов. Все клубы, все президенты были согласны.

В объединенном чемпионате должны были играть по девять российских и украинских команд, это премьер-лига. В первой лиге тоже должны были объединиться по девять клубов. А вторые дивизионы проводили бы национальные федерации.

Это был бы один из лучших, если не лучший чемпионат в Европе. Он был бы самым смотрибельным. Каждый матч — всегда аншлаг, всегда битва и хорошее финансовое вознаграждение. Вот это мы потеряли. Была бы польза и Украине, и России. Но вмешалась политика.

Думаю, сейчас все сожалеют, особенно с той стороны», — сказал Газзаев.

Газзаев возглавлял киевское «Динамо» с 2009-го по 2010-й годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Р-Спорт

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ua-goahead
      ua-goahead, 07.12.2019 07:41
    +3
    Це нахабство чи тупість? радіти анексії Криму і потім розраховувати на щось з українцями. А грошей він вже підняв. Почитайте, як розікрав Аланію.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 07.12.2019 05:45
    +4
    Может быть общий турнир и мог быть интересный, но только не с рашкой. Украина и Россия страны несовместимы. Мы уже давно не "Братья". По ходу Газза не понимает, что Россия напала на Украину.
    А по ходу объединительный чемпионат может быть. Например объединитесь с ДНР и ЛНР, между Россией и Новороссией. Будет общий чемпионат Недороссии.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 07.12.2019 01:07
    -4
    объедененый чемп все же был интересней, и его готовы были покупать для тв трансляций германия и италия
    cmd
    cmd, 07.12.2019 00:06
    +4
    Газзай просто глупый.
    Что он мелет???
    Юрий Тютюшев
    Юрий Тютюшев, 07.12.2019 00:02
    +3
    Пускай Господь Бог хранит вас, Георгий победоносец сопутствует вашим успехам и святой Николай чудотворец дарует вам крепкого здоровья) подальше от нас!)))
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 06.12.2019 21:16
    +4
    Ага і ковбаса об'єднана і горілка,а потім кордони...(.і. вам на ніс) Наші продукти смачніші(це факт)горілка чистіша(теж факт) кордони повернемо,рівень чемпіонату буде вище(теж факт)...гуляйте уралом-мєчтатєлі
    Al Zolo
    Al Zolo, 06.12.2019 21:07
    +3
    осетин рассчитывал срубить бабла а оно вот как.... теперь будет злой на украинцев всю оставшуюся жизнь....
    Нам то что.... он и Динамо пользы не принес никакой в отличии от Семина
    MaxUa
    MaxUa, 06.12.2019 21:04
    +2
    ARTA LC, 06.12.2019 19:17
    Всегда был против такого объединения и тогда и тем более сейчас... В футбол играют же и футболисты и деньги, так вот деньги у нас "разные", и разные настолько, что просто подымать интерес за счет "а помните какие были баталии ДК против СМ?" уже не даст своего результата, это помнят те, кто помнит и это видел. Уже новое поколение и надо строить новую историю, а не творить будущее "на костях". А вот турниры памяти знаменитых мастеров и клубов к ним причастных так или иначе, можно было бы устраивать... но наверное не в этой действительности вражды и противостояния между государствами. Кубок Гранаткина сборных был (или есть) кубок Лобановского же есть, почему бы не быть другим кубкам, в которых бы участвовали клубы и сборные пост-советского пространства и не только. В рамках межсезонья и подготовки к нац.чемпионатам и только. А на официальном международном уровне можно и пересечься иногда когда-нибудь в будущем возможность. Ведь ценность противостояния не в созидании его искусственного количества - давайте не три четыре матча+/- за сезон, а 20-30 в формате "мы против они" - тупо. Поэтому однозначно ОЧ утопия для людей среднего и пожилого возраста!!!
    "Уже новое поколение и надо строить новую историю, а не творить будущее "на костях"
    Дело не в новом поколении. В Испании, Англии, Франции, США и т.д. новое поколение НЕ пишет новую историю. В каждом из этих государств они лишь продолжают курс, заложенный предшественниками. Никто в тех государствах не посмеет называть отцов-основателей "старперами и маразматиками."
    Дело в том, что образовались новые государства, у каждого из которых есть свой собственный курс. А чтобы курс максимально эффективно воплощать в реальность, в него нужно верить. Вера в правильность курса вбивается в мозги с малолетства родителями, телевизором, школой, работой, институтом, окружением на протяжении как минимум 20 лет с момента рождения. И полноценно перепрограммировать потом большинство на другую прошивку практически невозможно.
    Собственно только по этой причине последние лет 20 так популярен тезис, про то, что "жизнь, наконец, наладится только тогда, когда вас, проклятых совков, не останется". В переводе на обычный язык это означает, что прекратятся все досужие споры насчет курса, ибо людей с иной прошивкой в головах, кроме одобренной, не останется. А раз утихнут споры стратегического характера, значит как бы начнется повсеместно консенсус и лад.
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.12.2019 21:01
    +3
    dd dent, 06.12.2019 20:42
    Почему комментарии под новостью удаляют?
    Вони просто не пропускають коменти з окремими словами типу мос....каль! Натискаєш на "повернути",тобі вертається твій не відправлений коментар.Ти вносиш необхідні правки і знову додаєш.
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.12.2019 20:58
    +8
    Если бы не политический переворот в Украине - то в тебе в голові переворот муфлон московський!
    dd dent
      dd dent, 06.12.2019 20:42
    0
    Почему комментарии под новостью удаляют?
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 06.12.2019 19:19
    +10
    "Это был бы один из лучших, если не лучший чемпионат в Европе. Он был бы самым смотрибельным. Каждый матч — всегда аншлаг, всегда битва и хорошее финансовое вознаграждение. Вот это мы потеряли. Была бы польза и Украине, и России. Но вмешалась политика" Твоё х*йло ботоксоное вмешалось в дела Украины. На его совести уже десятки тысяч убитых и десятки тысяч инвалидов. Ты этому козлу аплодировал не скрывая улыбку во время его обращения к народу. И после этого у тебя, падла, хватает наглости говорить об объединнном чемпионате?
    ARTA LC
      ARTA LC, 06.12.2019 19:17
    +6
    Всегда был против такого объединения и тогда и тем более сейчас... В футбол играют же и футболисты и деньги, так вот деньги у нас "разные", и разные настолько, что просто подымать интерес за счет "а помните какие были баталии ДК против СМ?" уже не даст своего результата, это помнят те, кто помнит и это видел. Уже новое поколение и надо строить новую историю, а не творить будущее "на костях". А вот турниры памяти знаменитых мастеров и клубов к ним причастных так или иначе, можно было бы устраивать... но наверное не в этой действительности вражды и противостояния между государствами. Кубок Гранаткина сборных был (или есть) кубок Лобановского же есть, почему бы не быть другим кубкам, в которых бы участвовали клубы и сборные пост-советского пространства и не только. В рамках межсезонья и подготовки к нац.чемпионатам и только. А на официальном международном уровне можно и пересечься иногда когда-нибудь в будущем возможность. Ведь ценность противостояния не в созидании его искусственного количества - давайте не три четыре матча+/- за сезон, а 20-30 в формате "мы против они" - тупо. Поэтому однозначно ОЧ утопия для людей среднего и пожилого возраста!!!
    Salamandra
      Salamandra, 06.12.2019 19:16
    +9
    Чувак явно мозгами поїхав.Нехай сидить в своїй рашці
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 06.12.2019 19:10
    +7
    zac1310, 06.12.2019 15:52
    конечно нет. Лучше борьба двух монстров с колхозными. командами.
    Но, как бы то ни было, это невозможно.Не в этой жизни. Всё! Точка!
    Вы совершенно правы, лучше борьба двух монстров в слабом чемпионате, чем возвращение в прошлое. У Газзавева еще совок из головы не вывитрелся. Той страны уже Слава Богу нет, и соответственно, никакого объединенного чемпионата быть не может. Точка!
    VVV
    VVV, 06.12.2019 19:08
    +13
    Переворот?Москальські виродки прийшли на українські землі...Вусатий ідіот
    MaxUa
    MaxUa, 06.12.2019 19:07
    +4
    keegan, 06.12.2019 18:59
    На порядок было бы интереснее чем сейчас, все адекватные люди это понимают
    Какой смысл обсуждать то, что в реальности воплотиться не могло? У них больше 20 лет останКино продает зрителям театрализованное представление под названием "монументальное строительство союзного государства". А воз и ныне там. Ни общей валюты, ни общего парламента, ни общих законов, ничего общего, кроме огромной кипы бумажек и бесконечного балабольства.
    Обсуждать имеет смысл только реально реализуемые проекты, а не сказочки про белого бычка.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 06.12.2019 19:03
    +6
    keegan, 06.12.2019 18:59
    На порядок было бы интереснее чем сейчас, все адекватные люди это понимают
    Все адекватные люди, также понимают, что в нынешней ситуации в стране, ни о каком объединенном чемпионате и речи быть не может. Тут даже не о чем говорить...
    keegan
      keegan, 06.12.2019 18:59
    -9
    На порядок было бы интереснее чем сейчас, все адекватные люди это понимают
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 06.12.2019 18:25
    +12
    Газзавев - псина смердящая. Какой может быть объединенный чемпионат с варварами кремлевскими, фашистскими? Газзавев, закусывать надо!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 06.12.2019 14:47
    +37
    Сколько он еще будет вылазить со своим объединением? Заходишь такой на сайт в 2025году а тут Газаев почему не получилось объединить чемпионаты!
    zakharka
      zakharka, 06.12.2019 14:45
    +36
    Все больше сепарни вылазит на страницы СМИ .
    Спорт уа решил тоже поместить говно руками......
    Гавнюки!!!!
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 06.12.2019 14:44
    +35
    хворий
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.12.2019 15:09
    +24
    А маразм все крепчал...
    КуцТВ
      КуцТВ, 06.12.2019 14:47
    +24
    Не жаль
    vasyan86
      vasyan86, 06.12.2019 15:08
    +22
    Вылезло усатое. Как однажды написал о нём Франков - "его не любят, а ему п...й". Вот уж воистину Гордон с Азаровым в одном лице.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 06.12.2019 15:01
    +21
    пёс, похоже, галлюциногенов обожрался
    Ivan Oggy
      Ivan Oggy, 06.12.2019 14:57
    +21
    Володимир Олійник, 06.12.2019 14:44
    хворий
    Хворий не те слово, а на повну голову.
    korsun_skif
      korsun_skif, 06.12.2019 15:53
    +18
    Походу сорвалась у него сделка века, сулящая ему очень богатую старость. Вот и скулит пес!
    coba777
      coba777, 06.12.2019 15:06
    +18
    Ага. Хай зроблять об'єднаний чемпіонат з ДНР-ЛНР. Оце крутяк буде.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.12.2019 16:31
    +16
    Надо было создать объединительный чемпионат гилеровской Германией и Сталинским СССР. Всё равно ведь были союзничками и вместе начали мировую войну
    scout1202
      scout1202, 06.12.2019 15:32
    +16
    ой як шкодуємо, ну слів немає.....
    MaxUa
    MaxUa, 06.12.2019 14:52
    +15
    Как уже надоели все эти прожектеры со своей бесконечной маниловщиной. Обьединенный чемпионат не мог состояться никогда. По политическим причинам - в географическом регионе "Европа" любые интеграционные процессы происходят только в рамках ЕС, тогда как СНГ изначально был предназначен для последовательной дезинтеграции под видом как бы содружества. И по экономическим причинам - топовым лигам не нужны лишние конкуренты, поскольку они сами хотят получать львиную прибыль как от продажи прав на трансляции, так и за успешное выступление их клубов в еврокубках. И главное: ничего личного, только бизнес.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 06.12.2019 15:39
    +14
    Вообще не сожалеют, довольны, что не будет Спартака, Зенита, ЦСКА и прочей мути. Это только советская ностальгия. Русский чемпионат вообще мусорным будет, если деньги уйдут, школы у них не работают.
    VVV
    VVV, 06.12.2019 19:08
    +13
    Переворот?Москальські виродки прийшли на українські землі...Вусатий ідіот
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 06.12.2019 15:48
    +13
    Денег в такой чемпионат РФ вбухала возможно и не меньше АПЛ, удовлетворяя свои имперские амбиции, но в то, что этот чемпионат стал бы конкурентом топ лигам - не верю. Возможно старшему поколению это было бы интересно, но лично мне Российские клубы абсолютно не интересны. И дело даже не в наших отношениях с РФ. Мне куда интереснее посмотреть матчи Динамо, Шахтера, Зари между собой, чем условные Динамо-Спартак или Шахтер-ЦСКА. А если бы еще были те Днепр и Металлист, то и подавно.
    acfred
    online
      acfred, 06.12.2019 15:33
    +13
    писатель-фантаст, а это один из "шедевров" его фантастики !
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 06.12.2019 18:25
    +12
    Газзавев - псина смердящая. Какой может быть объединенный чемпионат с варварами кремлевскими, фашистскими? Газзавев, закусывать надо!
    pl2012ua
    pl2012ua, 06.12.2019 15:54
    +12
    И не состоится к счастью!
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 06.12.2019 19:19
    +10
    "Это был бы один из лучших, если не лучший чемпионат в Европе. Он был бы самым смотрибельным. Каждый матч — всегда аншлаг, всегда битва и хорошее финансовое вознаграждение. Вот это мы потеряли. Была бы польза и Украине, и России. Но вмешалась политика" Твоё х*йло ботоксоное вмешалось в дела Украины. На его совести уже десятки тысяч убитых и десятки тысяч инвалидов. Ты этому козлу аплодировал не скрывая улыбку во время его обращения к народу. И после этого у тебя, падла, хватает наглости говорить об объединнном чемпионате?