Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6603
88

«ФИФА объявит вне закона клубы, организующие чемпионат СНГ»

Объединенный чемпионат СНГ - это плохая идея, считает консультант ФИФА в странах восточной Европы

Консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии Валерий Чухрий выразил уверенность, что ФИФА не признает объединенный чемпионат СНГ, если он все-таки будет организован. Напомним, сегодня Федерация футбола Украины выступила против идеи нового первенства.

– Что будет, если клубы, заинтересованные, допустим, в высоких бонусах, все-таки устроят коммерческий чемпионат СНГ, невзирая на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций?
– ФИФА объявит их вне закона. Они будут соперничать только между собой, но не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой ФИФА. Как и выступающие за эти клубы футболисты, которые, таким образом, будут не вправе играть за сборные. Все ведь зарегистрированы, ведется учет. Да и прецедент имеется. ФИФА признает мини-футбол, который официально зовется футзалом, но не другую разновидность футзала (в котором разрешены подкаты, а мяч накачан так, что почти не отскакивает от пола. – Примечание источника). Клубы и футболисты, которые практикуют эту разновидность, находятся у ФИФА под запретом.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
да а че же это сборную ссср засудили в матче кубка мира 86 года ? боялись что опрокинут мир ? динамо решало спартак решал московское динамо решало . так что не пизди
olexa-752012
В ЧМО (чемпионате москвожопых обезьян) нормальных клубов никогда не будет?
Local78
В скором времени расформируют этот комитет и все меньше станет бесед на эту тему. Но думаю , что через пару лет опять восстанет такой вопрос...
Свирепый Бамбр
Гинер,видимо, давно обрабатывал Миллера.Вот и нашелся подходящий случай.Да и не факт,что сразу имели ввиду эту лигу...они и в Севастополе собирались играть.Вообщем бред-бредом.Тут не нужно забывать о борьбе Олигархов РПЛ с главой РФС Толстых.Гинер протолкнул систему осень-весна,на подходе полная отмена лимита на легионеров и т.д...Толстых категорически против этих инициатив,вот и хотят оставить его неудел с помощью такой лиги.
Dmitry_Kogan
А чем матч Метадон-Волынь отличается от матча, скажем.. Кубань-Терек?)))
Local78
Но толчек дал Зенит , своими заявками , что мол выйдут из чемпионата и все такое. После той петарды запущенной в Шунина ...
Свирепый Бамбр
Local78 — 14.02.2013 15:16
Очевидно же было с самого начала,что затея провальна.Создали какой то "оргкомитет",назначили директора и понеслись еще глубже в пропасть.Катализатором данного мероприятия считаю, являеться Гинер.Зенит никогда не говорил ни о каких лигах,с этими идеями всегда носились Гинер,Ахметов и Суркис.Уболтав Миллера на эту авантюру,Гинер подставил не только лигу но и всю страну.Керимов пошел за компанию,но они уже от этого отреклись.Вот так вот,революции не в Питере,а в голове предприимчегого уроженца Харькова.
makas11
а кто вас просил союз разваливать? теперб можем увидеть только тимошенок с янукоаичами против медведевых с ппутинами)))
milan90
Дорогой мой! наоборот, вместо Обольнь - Александрия я хочу Шахтер - Зенит, Динамо - Спартак!!!!!
makas11
беда в том что все кудато стремяться а работать с футболистами нехотят)))))зато все идут с протянутой рукой по миру искать гастробайтеров .отсюда и нет новых протасовых и шевченко. отсюда нет и еврокубков. последние из которых взял Динамо без единого гастробайтера и небудет у нас тех побед над Реалом и барселоной 7-0. а жаль.
Local78
Не понимаю , на что они рассчитывали выдвигая такую идею и создавая комитет ? Просто революционеры футбольные. Ах да ,это же Питер столица революций )))
alex_kor
это регламент предложенный Газзаевым.
но а то что "интересно всем". И россияне и украинцы против.
milan90
ну регламента наверное еще и нет на самом деле, я всего лишь говорю о том, что если проводить это соревнование по мной предложенной формуле - тогда это будет интересно и выгодно ВСЕМ!!!
milan90
Видно человека из Донбасса! очень хороший аргумент! Могу тебе то же самое сказать!
milan90
не, ну если мы стремимся к уровню Чемпионата Шотландии... блин, праздник сегодня, а вы меня все больше расстраиваете...
alex_kor
я прекрасно знаю кто что и как, а что они имеют сейчас?
Он ничем не интересней, его показывают лучше, вот и все.
makas11
вам же желаю по 10 раз за сезон смотреть игры типа -оболонб-александрия или ильичевец металлург запорожье))))вот зрелище!!!!!!!!
makas11
вы хоть почитайте что и селтик и глазго и абердин обладатели еврокубков и чемпионат у них кстати поинтересней чем наше болото.
Свирепый Бамбр
Привет.Я к ним в гости не хожу,и по утрам ни с кем не созваниваюсь)).Ща прочитал,что представителя Спартака на заседании в Газпроме не будет.Вот такие,никому не нужные хлопоты.
alex_kor
а че ж этот великий советский союз не нагибал Европу раньше?