Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1892
0

Анонс матча Ворскла - Металлург З

Донецкое дерби тренеров

Анонс матча Ворскла - Металлург З

В Полтаве встречаются бескомпромиссные соперники, ничейным результатам предпочитающие победы в очных встречах. Сухой язык цифр свидетельствует о том, что из десяти очных свиданий на стадионе «Ворскла», до сих пор не было зафиксировано ни одного мирного исхода: семь побед ворсклян при трех поражениях. Говорить о компромиссах не приходится и сейчас – достаточно взглянуть лишь на турнирное положение команд, где полтавчане и запорожцы соседствуют как друг с другом, так и с «зоной вылета».

 Впрочем, задачи обе команды ставят серьезные. По словам Сергея Ященко, сказанным им несколько дней назад, «Металлургу» вполне по силам побороться за место в первой восьмерке. Ну, а цель бело-зеленых на этот сезон известна давно – выступить не хуже, чем в прошлом, то есть занять место не ниже десятого. Гости после вылета из Кубка УЕФА могут сосредоточиться на играх внутреннего календаря, где для них каждый матч теперь – словно кубковый.

Это же касается и полтавчан, играющих крайне нестабильно. В составе «Ворсклы» должен выйти на поле албанский легионер Дебатик Цурри, забивший в среду гол в ворота Ван дер Сара в поединке за свою национальную сборную против голландцев. Цурри не играл из-за перебора карточек в прошлом туре в Одессе, и без него полтавская команда смотрелась бледно.

Хватит ли у него, как впрочем, и у его одноклубника Арменда Даллку, отыгравших в Амстердаме все 90 минут, сил на воскресный поединок – вопрос, который в числе первых волнует опытнейшего наставника полтавчан Виктора Носова. Интересно, что земляки - 66-летний Носов и его младший коллега по цеху Сергей Ященко пересекаются в роли главных тренеров на высшем уровне впервые. Тем интереснее, полагаю, будет увидеть их донецкое наставническое дерби.

15 октября, воскресенье

 Ворскла – Металлург З

 Полтава. Стадион «Ворскла». 16.00.
 Судья: Сергей Шебек (Киев).
 Трансляция на канале УТ-1

Версия составов от sport.ua:

Ворскла: Пятов – Цурри, Даллку, Стоян, Джуричич – Маркоски, Кондратюк, Ярмаш, Кравченко, Ликиою – Грумич.
Металлург: Глущенко - Челядинский, Квирквелия, Полевой, Перишич - Годин, Михайленко, Тасевски, Селак, Любарский- Модебадзе.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и тоже попробовать угадать составы команд на завтрашний матч.

Станислав МАЙЗУС из Полтавы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.