Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1642
0

«Ворскла» побеждает конкурента

Ворскла – Металлург З – 2:1. Обзор матча

«Ворскла» побеждает конкурента

Ворскла – Металлург З – 2:1

Полтава. Стадион «Ворскла». 16.00

Судья: С. Шебек (Киев).

Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Ярмаш, Даллку, Джуричич (Кондратюк, 34), Кравченко, Медведев, Маркоски (Чижов, 85), Грумич, Артюх.

Металлург З: Глущенко, Челядинский, Перишич, Карамушка, Михайленко, Полевой, Тасевски (Демченко, 65), Квирквелия (Годин, 46), Любарский, Селак (Лазарович, 46), Модебадзе.

 Кондратюк, 45. Даллку, 72 – Годин, 77.

На 42-й минуте Квирквелия не реализовал пенальти (выше ворот).

 Маркоски, 80 - Любарский, 27. Модебадзе, 32.

 

Нашу онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь

После девяти туров «Ворскла» в турнирной таблице с запорожцами находилась рядом, но такое соседство не могло радовать ни руководство бело-зеленых, ни их болельщиков.

  Отчетный поединок стал одиннадцатым полтавским свиданием команд в их новейшей истории. Интересно, что ни один из десяти предыдущих поединков ворсклян и запорожцев не заканчивался вничью: семь побед «Ворсклы» при трех поражениях.

 В день матча в Полтаве пошел осенний дождик, который, как показалось, несколько отпугнул болельщиков. Второй нюанс, сказавшийся на посещаемости – прямая телетрансляция поединка на общенациональном канале.

   Команды начали встречу без разведки. Уже на исходе пятой минуты после розыгрыша углового мог открыть счет многоопытный Михайленко. Но удар Дмитрия с линии вратарской принял на себя защитник ворсклян. А уже в следующей атаке должен был забивать Селак после передачи Квирквелия, – на помощь Пятову пришла перекладина. Вообще, угловые в исполнении гостей таили немалую угрозу для бело-зеленых.  После них регулярно возникала острота у ворот «Ворсклы». Полтавчане ответили штрафным в исполнении Кравченко и опасным «выстрелом» Маркоски, который заставил поволноваться Глущенко.

 Впрочем, атаки «Металлурга» в первом тайме были поострее. Чего только стоит момент, когда после паса Модебадзе, ни Карамушка, ни Селак не смогли замкнуть его у дальней штанги. Наставник полтавчан, умудренный Виктор Носов обычно доверяет своим подопечным и редко меняет игроков до перерыва, но развитие событий заставило опытнейшего тренера внести коррективы. Еще в первом тайме Виктор Носов выпустил на поле сразу двух «свежих» исполнителей – Артюха и Кондратюка.

И оказался прав на все сто процентов. Первый сразу же получил шанс отличиться, но использовать его не сумел: Грумич бил из-за пределов штрафной площади, Глущенко мяч парировал, а Артюх, добивая, в сетку ворот не попал. Кондратюку повезло больше. Петр за отведенные ему до перерыва 12 минут успел нанести два роскошных удара. Если первый «выстрел» хавбека пришелся в крестовину, то второй, уже в компенсированное арбитром время, нанесенный из-под ноги запорожского защитника – просвистел над руками опешившего от неожиданности Глущенко.

Между этими двумя эпизодами случился еще один любопытный момент. На 42-й минуте гости получили право на пенальти после того, как Ярмаш неаккуратно обошелся в своей штрафной с запорожским форвардом Селаком. Квирквелия взялся привести «приговор» в исполнение, но на мокром газоне сделал это крайне неудачно: пробил в «молоко», получив при этом вдобавок обидную травму.

  Во втором тайме зрители увидели продолжение открытой, веселой и обоюдоострой игры. Кондратюк мог сделать дубль после отличной скидки Грумича, но не попал в створ ворот, а затем Кравченко бил в упор головой, но попал прямо в Глущенко, успевшего среагировать на удар и выставить руки. Гости не оставались в долгу, «обложив» хозяев угловыми, которые, впрочем, редко завершались ударами по воротам.

В середине второго тайма «Ворскла» забила второй гол, -  отличился протаранивший оборону гостей албанский защитник ворсклян Арменд Даллку. Казалось, вот она, победа, но «металлурги» были иного мнения. Они не сложили оружие, а продолжали искать счастье у ворот Пятова. На 77-й минуте вышедший на замену Годин здорово приложился к мячу, и тот влетел под перекладину ворот Пятова.

Могли гости и уйти от поражения, окажись Модебадзе за пять минут до финального свистка чуточку точнее. Грузинский форвард прекрасно откликнулся на пас из глубины, бил с лета с шести метров, но Пятов подтвердил реноме одного из лучших молодых голкиперов страны, успев сложиться и достать сложнейший мяч. Выручил свою команду Андрей и после хорошего удара Любарского в нижний угол.

Вообще, опасных моментов, созданных в отчетном поединке соперниками на мокром газоне, с лихвой хватило бы на несколько матчей. Следует отметить прибывший на игру запорожский фан-сектор, перекричавший полтавчан, однако местные ультрас отыгрались после матча, устроив побоище в центре города.

Станислав МАЙЗУC из Полтавы специально для sport.ua


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.