Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1839
0

Виктор НОСОВ: "Игра была "отбойной", в связи с этим усадил на лавку и Джуричича"

Ворскла – Металлург З – 2:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Сергей Ященко, главный тренер "Металлурга":
- Что я могу сказать?.. Надо иметь или командный, или тренерский фарт. В очередной раз мы не можем забить с 3-х метров, реализовать пенальти. Наверное, над командой какой-то рок. Создать столько моментов, и не забивать... Даже не знаю в чем причина.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":
- Я поблагодарил команду за характер. Сегодня мы видели два разных тайма. Игра была драматичной - много штрафных, нереализованный пенальти. По ходу делали замены, состав у нас, как говорится, немножко "обмежений". Внесли коррективы в игру,- забили два мяча. Хочу сказать, что оставшиеся игры, скорее всего, будут сродни этой. У нас трудное турнирное положение, именно исходя из этого наша молодежь имеет возможность закаляться, расти, доказываться свою профессионaльную пригодность.

- Чем вызваны коррективы по ходу матча?
- Неактивностью Ликиою, нужно было усиливать игру, поэтому я выпустил Кондратюка, потому что в первой половине мяч у нас не держался вовсе. Игра была "отбойной", в связи с этим усадил на лавку и Джуричича. Мы играли против грамотной команды, которая имела преимущество в середине поля. |

- Объясните, пожалуйста, пассивность своих игроков под занавес матча.
- Я бы не называл это пассивностью. Может быть, ребятам где-то не достает мастерства. Мы отдаем себе отчет, что играли на пределе, и нужно было доводить игру до победного конца. Опять нас огорчил Годин, который поразил уже другую "девятку" (предыдущий мяч 27-й номер запорожцев забил в прошлом сезоне играя за "Таврию").
Думаю, нужно отметить и великолепную игру Пятова.

Станислав МАЙЗУC из Полтавы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.