Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 января 2013, 19:25
1078
0

Широков – лучший футболист России 2012 года

Кержаков и Кокорин - в тройке лучших

| Обновлено 24 января 2013, 19:25
1078
0
Широков – лучший футболист России 2012 года

Еженедельник «Футбол» в 49-й раз провел традиционный опрос спортивных журналистов с целью определения лучшего футболиста страны. C небольшим отрывом победил полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков.

О результатах и особенностях последнего опроса рассказывает главный редактор еженедельника «Футбол» Петр Каменченко: «Как обычно, мы предложили нашим коллегам назвать тройку лучших по их мнению игроков прошедшего года. Схема подсчета баллов обычная: за первое место начислялось три очка, за второе — два и за третье — одно.

В опросе принимали участие — и это тоже традиция — журналисты городов, чьи команды представлены в российской премьер-лиге. Однако на этот раз мы исключили из числа голосующих официальных представителей пресс-служб клубов, что вполне логично: в конце концов, эти люди уже по роду своих занятий обязаны лоббировать интересы именно своих клубов, за что и получают зарплату. Таким образом, в итоге проголосовали 275 журналистов специализирующихся на футболе».

В свою тройку лучших Широкова включили 96 журналистов: 42 из них отдали Роману первое место, 35 — второе и 19 — третье. В сумме это составило 215 баллов.

Совсем ненамного отстал еще один представитель «Зенита» — Александр Кержаков — 196 баллов (44, 21, 22).

И уж совсем чутьчуть до Кержакова недотянул московский динамовец Александр Кокорин — 191 балл (33 первых места, 29 — вторых и 34 — третьих).

Особенностью нынешнего голосования стала исключительная плотность результатов. Обычно победитель опроса опережал остальных претендентов с большим отрывом. Реже борьба велась между двумя лидерами, как это было в прошлом году (Думбия и Воронин). На этот раз первую тройку разделили всего 24 балла, а финишировавший четвертым Игорь Акинфеев (141, 31, 19, 10) получил в итоге лишь на два первых места меньше, нежели Кокорин.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.