Australian Open. Цуренко выбивает 24-ю ракетку турнира!

Украинка выходит во второй раунд Открытого чемпионата Австралии

Australian Open. Цуренко выбивает 24-ю ракетку турнира!

Украинка Леся Цуренко (83-я ракетка в мире) – во втором раунде Australian Open! Киевлянка в напряженном и драматичном матче сумела обыграть 24-ю ракетку турнира россиянку Анастасию Павлюченкову.

Соперницы уже встречались в этом сезоне – две недели назад россиянка обыграла Лесю в полуфинале турнира в Брисбене – 4:6, 6:1, 6:2.

Сегодня Цуренко взяла реванш! Первая партия показала, что на протяжении всего матча нас ожидают «качели». Сначала Павлюченкова повела 3:0, затем уже Леся вышла вперед 4:3, выиграв в итоге первый сет 7:5.

Второй сет развивался по схожему сценарию – Анастасия быстро взяла подачу украинки и повела 2:0. Кам-бэка в этот раз не случилась, 24-я ракетка турнира довела сет до победы.

А вот третий сет выдался просто «валидольным» для Цуренко, хотя поначалу ничего не предвещало беды. Два брейка и киевлянка ведет уже 4:0! Но не прошло и получаса, как счет стал равным – 5:5. Тут уже психологическое преимущество, безусловно, было на стороне россиянке, которую букмекеры справедливо называли фаворитом матча. Леся защищает свою подачу и со второго матчбола на подаче Анастасии выигрывает встречу! Браво!

7:5, 3:6, 7:5 и Леся Цуренко выходит во второй круг Открытого чемпионата Австралии! Следующей соперницей станет еще одна россиянка – Дарья Гаврилова (223-я ракетка мира), которая в первом круге обыграла американку Лорен Дэвис.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.01.2013 17:11
    0
    Молодець!
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 17:00
    0
    А мне лучше коньяком отдавать)))
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:49
    0
    2-го - 3-го, сорі
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:41
    0
    Офіційне звернення до Лесі Цуренко: - Ще раз зіграєш так, як 7-10 гейми 2-го сету,- призові потратиш своїм вболівальникам на "корвалол"!!!
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:37
    0
    А в наших серцях ти назавжди залишешся брехуном сторіччя!!! Шутка.
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 15:58
    0
    Тьфу, это я о матче Долгополова, а не Стаха
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 15:50
    0
    Была трансляция, сегодня утром было включение даже на Евроспорте
    Navarh
    Navarh, 15.01.2013 15:16
    0
    Молодчинка, взяла реванш
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.01.2013 14:59
    0
    Ай да умничка!!!!!! Удачки и дальше...... как можно дальше!!!
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.01.2013 14:59
    0
    Ай да умничка!!!!!! Удачки и дальше...... как можно дальше!!!
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 14:30
    0
    А где смотрел то? Трансляций с корта №11 на Australian Open ведь нету? Или удалось вживую матч увидеть, с трибун?)))
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 14:23
    0
    Соглашусь, игру смотрел, шансов таки да не было, к сожалению
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 14:07
    0
    Стаху сейчас очень тяжело. Ему бы квалификацию поиграть - толку было бы больше. Пару матчей с середнячками, глядишь уверенность вернулась бы, а так... разогретый квалом Беранкис и неуверенный в собственных силах Сергей... Шансов то и не было, по сути.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 15.01.2013 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Леська молодец! Гаврилову нужно проходить!
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 13:59
    0
    А Стаховский сегодня первый раз ракетку в руки взял что ли?
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 13:54
    0
    Монфис - проходимый? Как для сеянного игрока, это не соперник, это - аврал!!!!
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 13:49
    0
    А вот Стаховский и Долгополов отмучились... И играли с вполне проходимыми соперниками
    d4ng3r
    d4ng3r, 15.01.2013 13:46
    0
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 13:45
    0
    Охренеть!
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 13:41
    0
    http://uatennis.blogspot.com/2013/01/australian-open-2013_5241.html - развернутый обзор матча...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.01.2013 17:11
    0
    Молодець!
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 17:00
    0
    А мне лучше коньяком отдавать)))
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:49
    0
    2-го - 3-го, сорі
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:41
    0
    Офіційне звернення до Лесі Цуренко: - Ще раз зіграєш так, як 7-10 гейми 2-го сету,- призові потратиш своїм вболівальникам на "корвалол"!!!
    yomayo17
    yomayo17, 15.01.2013 16:37
    0
    А в наших серцях ти назавжди залишешся брехуном сторіччя!!! Шутка.
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 15:58
    0
    Тьфу, это я о матче Долгополова, а не Стаха
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 15:50
    0
    Была трансляция, сегодня утром было включение даже на Евроспорте
    Navarh
    Navarh, 15.01.2013 15:16
    0
    Молодчинка, взяла реванш
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.01.2013 14:59
    0
    Ай да умничка!!!!!! Удачки и дальше...... как можно дальше!!!
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.01.2013 14:59
    0
    Ай да умничка!!!!!! Удачки и дальше...... как можно дальше!!!
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 14:30
    0
    А где смотрел то? Трансляций с корта №11 на Australian Open ведь нету? Или удалось вживую матч увидеть, с трибун?)))
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 14:23
    0
    Соглашусь, игру смотрел, шансов таки да не было, к сожалению
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 14:07
    0
    Стаху сейчас очень тяжело. Ему бы квалификацию поиграть - толку было бы больше. Пару матчей с середнячками, глядишь уверенность вернулась бы, а так... разогретый квалом Беранкис и неуверенный в собственных силах Сергей... Шансов то и не было, по сути.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 15.01.2013 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Леська молодец! Гаврилову нужно проходить!
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 13:59
    0
    А Стаховский сегодня первый раз ракетку в руки взял что ли?
    gerzaher
    gerzaher, 15.01.2013 13:54
    0
    Монфис - проходимый? Как для сеянного игрока, это не соперник, это - аврал!!!!
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 15.01.2013 13:49
    0
    А вот Стаховский и Долгополов отмучились... И играли с вполне проходимыми соперниками
    d4ng3r