860
0

Australian Open. Южный сломил сопротивление Мэттью Эбдена

Россиянин в пяти сетах переиграл австралийца

Российский теннисист Михаил Южный с победы стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 30-летний россиянин, занимающий 25-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 108-ю ракетку мира, 25-летнего австралийца Мэттью Эбдена - 4/6, 6/7(0), 6/2, 7/6(4), 6/3.

Южный уступил первые два сета, однако затем сумел переломить ход игры, и за 3 часа 22 минуты добился итоговой победы. Россиянин выполнил 5 эйсов, допустил 4 двойные и 66 невынужденных ошибок, а также набрал 60 «виннеров». На счету австралийца - 13 подач навылет, 63 активно заработанных очка, а также 7 двойных и 57 невынужденных ошибок. Теперь Южный ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Михаил встретится со своим соотечественником Евгением Донским, который накануне победил румынского теннисиста Адриана Унгура.