Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 декабря 2012, 13:59
1990
0

ЛТК – Спортлидер+. Анонс

Название команды гостей как главная мотивация хозяев

| Обновлено 28 декабря 2012, 13:59
1990
0
ЛТК – Спортлидер+. Анонс

Соперники готовились к матчу с похожими настроениями, поскольку и одна, и другая команда подходят к противостоянию в Луганске с сериями поражений. У гостей она максимально возможная – «Спортлидер+» проиграл абсолютно все свои поединки Экстра-лиги. «ЛТК» же в двух предыдущих матчах уступила «Урагану» и «Энергии», но с чемпионами двух последних сезонов луганчане вполне могли брать очки, так что эти проигрыши для подопечных Романа Ковальчика должны быть вдвойне обидными.

Наставник хмельницкой команды Иван Стасюк перед матчем с «ЛТК» сказал, что даже победа в Луганске особо не улучшит настроение его подопечных накануне Нового года, поскольку праздновать им нечего. С тренером трудно не согласиться, ведь «Спортлидер+» дебютировал в Экстра-лиге – хуже не придумаешь. Уже сейчас шансы команды побороться за место в первой четверке выглядят призрачными, а лучший результат клуба в чемпионате – поражение на старте сезона от «Енакиевца» со счетом 0:2.

Тем не менее, согласно расхожей в спорте фразы, чем длиннее серия поражений – тем скорее она оборвется. «Спортлидер+» – аутсайдер в противостоянии с любой командой чемпионата, и тем опаснее хмельницкие футболисты. Самоуверенность в текущем сезоне уже подводила «ЛТК», и перед заключительной игрой года этот фактор может оказаться для луганчан ключевым. В рамках первого круга соперники подарили болельщикам самую результативную игру сезона, но победа со счетом 7:3 не должна успокаивать «ЛТК». Только полная концентрация, что по последним матчам особо актуально при завершении атак, позволит хозяевам уйти на новогодние каникулы с хорошим настроением.

Дополнительным козырем гостей в предстоящем матче может стать тот факт, что сразу три игрока «Спортлидера+» совсем недавно выступали за «ЛТК». Заворотный, Ивонко и Карбовский не всегда играют решающие роли в своей новой команде, но на игру в «ЛТК Арене» трио экс-луганчан выйдет с повышенным настроем. Главный козырь «ЛТК» – возможность праздновать Новый Год на первом месте таблицы. Учитывая, что в этот же день в Харькове сыграют «Локомотив» и «Энергия», у футболистов Романа Ковальчика есть отличный шанс вернуть себе лидерство, так что в названии команды гостей кроется главная мотивация хозяев.

Артем ЦЫГАНЕНКО

28 декабря, пятница
«ЛТК» (Луганск)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
 Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Роман Проць (Дрогобыч)
Результат матча первого круга – 7:3
 Прогноз Sport.ua – 5:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.